Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

На ПМЖ в Польшу

Alenka79

• Гость
07:08:2008, 12:10 »
КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ КАК ПОЛУЧИТЬ РАБОЧУЮ ВИЗУ В ПОЛЬШУ, ПМЖ И Т.Д.?
ПОДЕЛИТЕСЬ!
СПАСИБО! :rolleyes:
    « Последнее редактирование: 31:08:2011, 13:15 от Главный Модератор »

Оффлайн МамаММ

Дети:
      Маргарита
      Мария
    07:08:2008, 13:05 »
    Очень интересно и мне бы.. насколько реально, как детей с собой пеервезти несовершеннолетних..

Alenka79

• Гость
      07:08:2008, 13:27 »
      на счет пмж в канаду...могу рассказать, 4 года с бывшим мужем длилась это иммиграционное дело, но к заверешнию я уже жила 2 года самостоятельно и тока дала слово что не будет развода, чтоб дать бывшему шанс свалить! так что эта чудная печатка ПМЖ канадская в паспорте с бывшей фамилией мужа у меня была!
      но я выбрала другой вариант))) ребенок и любимый человек здесь, а не цвеиущая канада с чужим уже для меня человеком! типа патриотка получилась)))аж самой смешно, некоторые на меня как на идиотку смотрели!

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
          Вера (05.10.2004)
          Анна (25.07.2009)
        08:08:2008, 21:08 »
        Рабочую визу обычно получают так - находят работодателя в необходимой стране, заинтерисовывают его. В случае заинтересованности работодателя вам предоставляются документы, с которыми вы идете в консульство желаемой страны. Далее ваши документы рассматриваются и дается или не дается добро на получение вами визы. Виза дается на срок соответствующий контракту. Далее если продляется контракт продляется и виза, либо вид на жительство. Подробности попробуйте узнать на сайте польского посольства-консульства, условия часто меняются.
        ПМЖ получить сложнее. Зависит от страны. Обычно необхожимо прожить N-ое количество лет на территории страны, иметь работу, иметь определенные финансовые сбережения, знать язык и особенности культуры и историю, часто требуют сдать тест на знание всего этого, пройти медицинскую комиссию. Исключение составлют Канада, Австралия и Новая Зеландия, они берут без проживания на их территории, но со многими другими условиями. Для США - шанс - выиграть гринкарт.
        Несовершеннолетних детей перевезти не проблема, если вы живете в браке и оба супруга жаждут переселится. Для разведенных потребуется разрешение от супруга(ги).
        А вот совершеннолетние должны проходить этот путь самостоятельно, они уже как бы не ваша семья... Часто пока идет процесс - дети вырастают и не получают гражданство вместе с родителями...
          No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
          Поможем Карусели и Ване!
          http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Alenka79

• Гость
          06:10:2008, 09:16 »
          С МАРТА МЕСЯЦА ВТСУПИЛ В СИЛУ ЗАКОН О ПОЛУЧЕНИИ КАРТЫ ПОЛЯКА ЕСЛИ ВЫ ДАННОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ ИЛИ ИМЕЕТЬ ПРЕДКОВ БЛИЗКИХ!
          КАРТА ДАЕТ БЕСПЛАТНУЮ ВИЗУ, ПРАВО РАБОТАТЬ И ДРУГИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ!
            « Последнее редактирование: 06:10:2008, 09:19 от Иа) »

BlackCat

• Гость
            06:10:2008, 15:24 »
            И как получить эту карту? Куда обращаться? И что за закон?

Alenka79

• Гость
              06:10:2008, 15:33 »
              ща скину ссылку!
              в консульство Польши! проводится беседа на польском и надо хорошо значть историю польши! муж уже занимается польским языком, но пока заявку на собеседование не подавал!

Alenka79

• Гость
                06:10:2008, 15:39 »
                http://www.poland.gov.pl/files/banery/KPRosja.pdf

вот самый достоверный документ! с переводом на русский!

BlackCat

• Гость
                  06:10:2008, 15:43 »
                  спасибо

Оффлайн Marusya

• Дети:
                      Егор (30.09.1999)
                      Анастасия (11.01.2008)
                    09:10:2008, 16:44 »
                     Иа,  а документы подтверждающие службу в войске польском у вас не запрашивали. Мы тоже с этим пытались разобраться, но в Гродненском архиве все тормозят сделали запросы в Краков, там сейчас племянница мужа учиться, но пока ответа не получили.
                      « Последнее редактирование: 09:10:2008, 16:46 от Marusya »

Alenka79

• Гость
                      10:10:2008, 08:56 »
                      Маруся, мы еще не начали бумажную волокиту...у нас ситуация такая...дед мужа родился в Хмельницкой области (она же в составе Польши до 1939 года) зафиксирована его польская пренадлежность в свидетельстве о рождения моего свекра, по его же словам у его отца и родители были поляками, т.е. нить есть, но как-то до конца не все понятно! усложняется все еще тем, что у моего мужа с отцом ужасные отношения и толкьо случайно мы узнали что есть пляки в его роду, живем в комнатах по соседству а общения практически ноль, все это меня не касается в принципе, но я ща в полной депрессии, т.к. надо возвращатся от моих родителей в Минск, а желания никакого...но не в этом суть, решу...не первая проблема в жизни!
                      свекор утверждает, что польскую речь он не слышал в семье, отец его родился в 1925 или 28 году не помню точно и это факт, что территория Польши была, Свекор уже родился в Казахстане (опять же туда высылались и поляки и немцы и т.д.) по его словам типа без паспорта не возможно было на Украине устроится на работу, а получить его можно было только если поедешь целену поднимать, так и уехали!
                      в общем надо копать глуюже, есть еще старшие дети аж в Забайкалье и говорю мужу написать своему дядьке письмо и кстати дед там доживал со старшим сыном, а всего было 10 детей, так что история непростая!
                      вот и не знаю каких документов коснется дело!
                      служил ли...врядли...достаточно ли будет документа свидетельства о рождения свекра...ряшили начать с основного...польский язык учит муж и начинает прозондировать почву в посольстве через знакомых...самое удивительное, что у репетитора восхищенные возгласы о его способности к польскому...с первого же раза просто замечательно читатет и т.п. тоже самое и говорят поляки - коллеги мужа по работе (он им диалоги читает)
                      весело!
                      запросы никуда не делали и я так понимаю, тчо это надо будет в украинские органы делать...не знаю...напишу как будет что сказать по этому поводу!

а у вас в семействе кто поляк?

Оффлайн Татти

• Дети:
                          Анна (02.06.2006)
                        10:10:2008, 10:33 »
                        Я вот чего-то не понимаю наверное. :blush:
                        У меня по линии мамы куча поляков, вообще кровь на четверть польская. Деревню просто поделили в те годы на две части и дед остался в СССР. И, наверное, живые родственники тоже есть.
                        Польский знаю, и историю знаю.
                        Но зачем оно? Зачем карта поляка? Я что смогу путешествовать по-Европе свободно?
                        Так я и так вроде могу, абы деньги были.
                        ПМЖ в Польше? У меня друг туда уехал. Так у него такая сумма денег в Швейцарском банке лежала, что он себе в Польше сразу дом купил.
                         А без денег что там делать? Зарабатывать? Опять же друг себе на отпуск заработал - полол цветы в костеле, да, ему хорошо заплатили, но в Европе надо РАБОТАТЬ, что б деньги заработать, а не как у нас - присутствовать на рабочем месте.
                        Еще мой папа там лет 6 работал. Но он там все здоровье потерял. Не разнорабочим, по специальности - каким-то инженером в строительстве. Но тут он главным был, а там поляк главный.
                        Все равно к белорусам там отношение как к неграм, что-ли.
                        Сама сколько раз была, как только понимают, что ты не поляк, отношение меняеться на глазах.
                        Быть там человеком второго сорта?

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Alenka79

• Гость
                          10:10:2008, 11:41 »
                          ДОРОГАЯ ТАТТИ!
                          у каждого человека свои планы и мысли!
                          и не надо в очередной раз так реагировать на сообщения!

Оффлайн Татти

• Дети:
                              Анна (02.06.2006)
                            10:10:2008, 12:54 »
                            Это Вы так реагируете на мои сообщения. Вы же на ФОРУМЕ пишете, значит доступно для обсуждения всем. Если я завожу тему, это не значит, что писать в ней буду только я.

В самом деле интерестно, может мне тоже надо этим заняться?
                            Может кто ответит, что мне даст карта поляка?
                              « Последнее редактирование: 10:10:2008, 13:12 от Татти »

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                                Илья (02.12.2007)
                                Тимофей (13.04.2011)
                                Варвара (28.01.2014)
                              10:10:2008, 13:19 »
                              А еще на собеседовании спрашиваю историю рода, кого и как звали и т.д. Те, которые шли в первых рядах за картой опозоренными оттуда уходили, что не знали своей родословной.
                              Карта даёт безвизовый въезд на территорию Польши, а какие преимущества в самой Польше - не знаю.