Негосударственные ясли/сады

Руслан

• Гость
31:07:2008, 12:33 »
хотел бы поднять даную тему, так как изучил, вроде весь сайт, долго вычитывал темы форума, так и не нашел.
неужели только у нас такая проблема? :blush:
моя женская половина хочет раньше выйти на работу, примерно в полтора годика.
на этой почве часто ругаемся, я могу ее понять, но взять домой няню, нехочу, иначе придется утыкать весь дом в видеокамеры. Больше доверия все таки организационной структуре, да и хотелось, что бы ребенок рос в социальной среде, где есть еще детки (но не много).
неужели у нас нет никаких частных садиков-яслей.?

Подробнее о частных детских садах
    « Последнее редактирование: 21:11:2017, 14:59 от Алеся Шинкевич »

Оффлайн osito

31:07:2008, 13:03 »
    Мы тож интересовались. Но решили сначала попробовать обычные ясельки (гос). Идем в конце августа, нам тогда будет 1,8.
    Полистайте темку Ясли-садик. Там есть координаты частных садиков.
    Если у нас с обычными ясельками ничего не получится, то будем искать частные. Если выбирать м/у няней и яслями, то я тож выберу ясли. И надежней и для ребенка лучше (по крайней мере в плане развития).
      I learn to get by on little victory

Alenka79

• Гость
      31:07:2008, 17:05 »
      начиталась я в свое время по весне и тут на сайте есть инфо по частным и на бел форумах, дорого очень - 420 евро/мес

Alenka79

• Гость
        31:07:2008, 17:07 »
        в сеницы есть, в р-не академии наук

Оффлайн НЮСЯ_БРР

01:08:2008, 14:13 »
           я искала на open.by "частные детские сады", там много. самый лучший и крутой - "растем вместе". там и доставку организуют на машине с водителем, и по часам можно, а не на весь день и все такое супер-пупер. у них сайт свой есть. еще по-моему, "маленький принц" и много всяких . цены, конечно,  :S
          мы тож подумывали, но потом решили, что к нашей жизни с совсем нетепличной атмосферой лучше гос сада никто не адаптирует. там и постоять за себя ребенок научится, и самообслуживанию. мы лучше "подкатим"  :cheer: к воспеткам, чтоб приглядывали получше. в нашем саду условия очень приличные и воспитатели нормальные. И вообще, мне детский психолог сказал, что не надо бояться обычных садов, все там в норме, если зава нормальная.

Руслан

• Гость
            01:08:2008, 18:24 »
            Да, спасибо действительно к счастью достаточно дет садиков частных, есть из чего наверное выбрать. начнем обход.
             а необходимо ли там за ранее записываться или можно в любое время ...?
            а на счет гос адаптации... :pinch:
            я бы не хотел что бы моя девочка "прошыбала лоб" учась жизни на ошибках не совсем за мотивированных воспитателей. хочу что бы ей помогали учиться жизни а не ставили перед фактом, как это было с нами.
             Цены не маленькие но надеюсь оно того стоит.

Оффлайн Татти

• Дети:
                Анна (02.06.2006)
              01:08:2008, 18:38 »
              Молочага Вы...
              Если бы нам за садик пришлось 500 евро платить, мой муж бы сказал - уж лучше ты сиди дома и сама смотри.
              Хотя в принципе я и так сижу :-). Что я на работе забыла? :cheer:

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн osito

01:08:2008, 22:20 »
                Руслан, воспитателей можно и в гос. садике "замотивировать". По большому счету все от человека зависет. Есть и в гос. садах хорошие воспитатели, а есть и в частных стервы. Тут уж как повезет. Другое дело, что в частном садике вместо 15 детей в группе будет 5, а если детей меньше, то за ними и присматривать легче. Естественно, что в таком садике уход получше будет. Кроме того, у них питание хорошее, не сравнить с тем, что в обычных яслях предлагают.
                Но 500 евро - это как-то уже слишком. Мне предлагали ясельки на дому за 230 у.е.
                  I learn to get by on little victory

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
                    Алексей (18.10.2006)
                  02:08:2008, 00:44 »
                  Вот только недавно закончила изучение темы частного детского садика. Обзвонила 5 штук из 8-ми имеющих рекламу. Скажу точно, что практически все берут детей только с 3-х лет, несколько с 2-х (из тех, что рекламируют себя, т.е. можно достать координаты).
                  С 2-х берут "Апельсин" в Сеннице - 500 баксов и "Давайте расти" - 430 евро (даже не знаю где, потому что цена!!!).
                  По рекламе заявлено с 2-х "Мой любимый детский сад" в Боровлянах, но телефона я не нашла.
                  И всё!
                  "Маленький принц" только с 3-х лет.

Оффлайн НЮСЯ_БРР

02:08:2008, 16:50 »
                      "давайте расти" в районе пл.Я.Коласа, насколько я знаю. И очереди там есть, обычно до полугода. Я сечас наблюдаю тенденцию к тому, что имеющие возможность женщины сидят с ребенком до школы (а кто и ваще не работает  :woohoo:) и водят только на развивающие занятия, которые заменяют сад. вот такой вариант. и вы еще не упоминали про вступительный взнос в частных садах, который сопоставим с платой за месяц.
                      а насчет учится на ошибках, не совсем согласна. я ОЧЕНЬ люблю свою доченьку, просто обожаю, как и муж, впрочем, и в сад мы ее не "сбываем". мы понаблюдали за воспитателями, познакомились с заведующей, осмотрели условия, прежде чем выбрать сад. и поверьте, садик - это не тюрьма. нормально у нас в садах. конечно, воспитателям надо "помочь" заинтересоваться ребенком.
                      Я не говорю о том, что вот в нашем детстве было все ОК и сады тогдашние-пример для подражания. Но я не помню ни одного случая издевательств в своем детстве, воспоминания только хорошие, до сих пор здороваюсь со своими воспитателями. хотя я была в обычном государственном советском садике, где и в помине не было тех пособий и игрушек, которые есть в сегодняшних. И поверьте я, как и многие из нашего поколения, не добились бы многого, если бы воспитание в детстве было бы "тепличное" (есть с кем сравнивать). мы, прошедшие наше советское детство с государственными садами и школами - бойцы по жизни. мы можем зацепиться за шанс в жизни, добиться многого, защитить себя и других, нормально переносить все стрессовые и непростые ситуации, которых хватает в нашей теперешней жизни.
                     Это, конечно, не актуально для семей, где ребенку обеспечен не просто хороший материальный старт, а вообще очень обеспеченная жизнь, которая проходит несколько отдельно, в своем кругу и не требует от человека устойчивости с детства.
                      Я еще думаю, что от всяческих притеснений ребенок не застрахован и в частном саду. Ведь наверняка там будут дети и более обеспеченных родителей, чем вы. соответственно эти родители будут иметь возможность помогать саду в большем размере и детям этих родителей будет позволено многое. в том числе и по отношению к другим (вашим, к примеру) детям.
                     но это так, мои мысли вслух. никого не агитирую и не хочу обидеть  :-)

Оффлайн Iness

• Дети:
                        Иван (11.08.2004)
                        Мария (16.07.2007)
                      06:08:2008, 16:44 »
                      НЮСЯ_БРР, полностью с Вами согласна!!!
                      Руслан, когда первому ребёнку пришла пора идти в детский сад, мы котегорично решили, ТОЛЬКО частный. Обзвонили все, которые нашли. Очень многие арендуют несколько групп в обычных садиках, следовательно болезни будут такие же, как и в гос. Питание в основном у всех ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ (узнавала лично). Да, Вашего ребёнка увезут и привезут (в некоторых за доп. плату), но я думаю, что с этим и Вы сами в состоянии справиться. Я так поняла, что ценник такой сумашедший, из-за того, что у них по два физрука, преподавателей по ИЗО, инязу, математике, хореографии и т.д.. Зачем их по два??? Кстат,и детей не по 5, а по 15. Они делятся на 2 подгруппы для занятий. Так у нас и в обычном также делают! В общем на семейном совете мы решили сначала попробывать походить в обычный, а уж если не понравится, то тогда в частный. Обошли все садики в районе (повезло, что все садики новые), пообщались с заведующими, походили по группам, спорт и музыкальным залам, обратили внимание на "рабочий инвентарь" и сделали свой выбор. Ходим мы уже 1,5 года и ни разу не пожалели. Делаем небольшие подарки воспитателям на праздники, но не для того, чтобы подлизаться, а за то, что они этого на самом деле заслужили. Потом наш выбор подтвердили двое наших знакомых. Они отдали детей в частный, но потом перевели в гос. (не из-за денег) и очень давольны. Да, и потом посудите, если начинать с частного садика, то потом нужны будут и частная школа, и частный институт. Ваш ребёнок должен знать, что в мире есть ещё и другие люди, не такие воспитанные, не такие умные, не такие обеспеченные в конце концов! Мы же живём в реальном мире, так зачем же Вы пытаетесь отодвинуть своего ребёнка от этой реальности? Потом принять её (реальность) будет на много тяжелее. Желаю Вам сделать правильный выбор (правильный для Вашего ребёнка и для Вас)! Удачи! :-)

Оффлайн jullliya

• Дети:
                          Алиса
                        07:09:2008, 11:47 »
                        А мне кажется, что плохо пишут про частные детсткие сады те, кто их себе позволить не может. И пытается оправдать гос.сад. На данный момент я ничего хорошего в гос.саду не вижу - 25чел в яслях - это просто нереально-ненормально, и один воспитатель на них...
                        Если есть возможность - нужно отдавать ребенка в частный сад, разница, поверьтре, оч большая.
                          мой фотошоп http://jullliya.blogspot.com/

Оффлайн НЮСЯ_БРР

07:09:2008, 13:11 »
                          Думаю, что неверно вам кажется. мы тут об этом писали уже.
                          насчет количества деток в группах, так надо просто побольше садиков просмотреть. точно не скажу где, но у нас в Серебрянке есть садики, где хоть сейчас можно устроить ребенка в ясельки безо всякой очереди и в группе столпотворений нет. и воспитатели замечательные. просто ноги в руки  - и вперед!
                          и про   разницу тоже верно Iness написала, это свой мир, от которого будет сложно оторваться. а в жизни всякое бывает.

Оффлайн jullliya

• Дети:
                              Алиса
                            07:09:2008, 16:04 »
                            НЮСЯ_БРР,
                            не соглашусь с вами. Например, в моем районе(Кунцевщина), нет садов, где мало детей. Везде группы, я пока имею ввиду ясли, не менее 24чел. У нас неновый район, но оч много новостроек, а вот, новых садов нет. Потому, кроме жутких очередей на сад, еще и детей в группе больше нормы, есть группы, где по 30 деток.
                            И нет ни одного сада, где детей меньше, потому что в районе оч много деток.
                            Я отдала дочку в обычный сад, мы отходили 2дня - и впечатления у меня только плохие. Полгруппы детей(мин.10чел) орут по полдня, а воспитатель говорит, что она уже к этому привыкла, и даже не пытается их как-то отвлечь. Моей дочке тоже не нравится. Мы ходили в прошлом году на разивающие курсы - там и дети другие, и количество их 7-8чел, и отношение - не сравнить. Поэтому, я еще неделю повожу в гос.сад, попробуем перейти в другую группу, и если буду видеть, что ребенку так же плохо - то пойдем в частный сад. Мой муж оч против частного сада(он также считает, что ребенку нужно учиться жить в обычном обществе, а не в обществе деток обеспеченных родителей), и из-за него мы пробуем ходить в обычный, но насиловать ребенка - не мой метод. И группы 25чел мне совсем не нравятся.
                            Кроме того, ну, зачем мне приучать ребенка к обычному обществу(а в нашем районе и садах оч много детей из неблагополучных семей), если мы и в обычную школу ходить не будем, вероятнее всего, и в училище учиться не будем...
                            Равносильно тому - зачем мне учиться ездить на жигулях, если я буду ездить только на иномарке, и с коробкой автомат.
                            ИМХО.
                              « Последнее редактирование: 09:09:2008, 16:03 от jullliya »
                              мой фотошоп http://jullliya.blogspot.com/

Оффлайн Молния

07:09:2008, 16:22 »
                              А у нас нету частных садиков и это для меня большая проблема,т.к. оч. хотелось!!!!!!!!!!