Сейчас на сайте
Новости портала
Премьер-министр Канады поработал с тремя детьми в карантине. И вот какие выводы сделал
Акции и события
Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
Как выжить в изоляции, если вы терпеть не можете играть с детьми
Фотофакт
Как выглядит удаленка с детьми и другие смешные картинки о жизни родителей
Спорный вопрос
С какого возраста можно оставлять ребенка одного дома? Не трогайте чужих детей руками. Как родителям вести себя на детской площадке
Здоровье
Фастфуд, переношенная беременность, вторые роды. Почему дети рождаются крупными Когда дети болеют от дефицита любви. Важный разговор о психосоматике
Беременность и роды
В каких случаях беременность может закончиться трагично Как в женских консультациях Минска организовали наблюдение за беременными
Дошколята
Как отправить ребенка в детский сад? Главное, о чем нужно знать родителям

О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ

Оффлайн verevachka

• Дети:
    Арсений (17.06.2008)
23:12:2008, 11:46 »
я вот тоже подала на алименты, наш папа вообще не звонил вовремя беременности, ни когда родился
я вообще считаю, ну не ужели так трудно помогать ребенку материально и общаться с ним, ведь это же ни чужой, а родной ребенок,
А Sergio2*, вам просто такая женщина попалась, которой сколько не довай всегда будет мало, лучше пусть подоет она в суд на алименты, заживете спокойнее
И никто не говорит что все мужики сво...., просто есть плохие и мамы и папы, я своего ни вчем не обвиняю а говорю спасибо за сына, но при всем при этом если не хочешь участвовать в воспитании так плоти деньги, ведь должен же чувствовать чувство ответственности

Оффлайн masha11120

Дети:
      Владислав (12.09.2005)
    23:12:2008, 16:06 »
    Правильно,если ты ни хочешь жить с женщиной от которой есть ребёнок,твоё право,но при чём здесь сам ребёнок.Можно же сделать так чтобы ребёнок чувствовал что у него есть отец

Оффлайн b_kotik

• Дети:
        Глеб (28.05.2007)
      25:12:2008, 00:15 »
      Sergio2 мне нравится ваша логика. я квартриру оставил - ты же ее ребенку оставил своему. а что такое 45 долларов, это деньги? на эти деньги ребенка даже не прокормишь. только вот 25% от 450 долларов  - это 112 долларов, в 2 раза больше чем вы даете. 
      Мой знакомый содержит своего ребенка от первого брака и второго ребенка от новой жены. Работает на 2 работах. когда я спросила у его жены как она к этому относится она мне сказала что гордится им. что он настоящий мужчина. хоть он и живет со мной но его первый ребенок ни в чем не нуждается как и мой. и пусть на это уходит много времени и сил. ОН ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК. И ЗА ЭТО Я ЕГО ЛЮБЛЮ.
      мне лично  пофиг есть у папы моего сына материальные проблемы - есть ребенок  - обеспечивай. А почему женщины жалеют этого мужчину? Все женщины очень жалостливые. Поэтому у нас так много самостоятельных мам. Хотя по сравнению с другими мне повезло. папа моего сына дает мне деньги ( хотя всего 200 тысяч, и этого хватает только на 2-3 недели на еду сыну) да и если мне что-то надо помочь в квартире отремонтировать - по возможности делает. 

Ala

• Гость
        20:01:2009, 19:40 »
        Привет! Я буквально прожила в судах 3 года и скажу, что если папа не хочет платить алименты - он их платить не будет, так и будут расти долги, а он присылать 2 копейки. И никакой исполнитель и суд его не заставят. В судах вообще работать не хотят: он ведь платит, пусть мало, а ты - радуйся! Другим вообще не платят!"
        Законы в нашей стране не работают!

vangelis

• Гость
          22:01:2009, 11:41 »
          В районе Нового года 25 декабря 2008 года закончился у меня контракт. На новую работу еще не устроился.
          Так вот, как мне платить алименты за остаток декабря 2008 года и январь 2009 года? Раньше я не парился, ибо 25% отсчитывали на работе и отсылали моей бывшей. А сейчас как я должен посчитать сумму денег для самостоятельной отправки? (чтобы по закону, и чтобы никаких моих контактов с моей бывшей)?

И чего это у Вас на форуме нет темы про алименты? Или я плохо искал? Ай, ай, ай, всю жизнь собрались жить с мужьями? Всем не получится!

Оффлайн Юлик

22:01:2009, 13:28 »
            Вы должны платить алименты, пока не работаете, в размере 25% от среднего заработка по району, в котором прописаны. Позвоните (а лучше сходите в суд) судебному исполнителю в суд по вашему месту жительства, объясните ситуацию и уточните размер алиментов. Вам все расскажут. А вообще такие вещи решаются не на форумах. Можно ведь послушать кого-нибудь, недоплатить, а потом жаловаться, что из милиции повестка пришла.
              « Последнее редактирование: 23:01:2009, 01:39 от Юлик »
              А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

PAMOHKA

• Гость
              22:01:2009, 16:11 »
              Обязательно сообщить судебному исполнителю или судье об изменении условий труда. Вам дадут время найти работу, если по истечении срока не найдете, то обяжут (с подачи бывшей супруги) стать в центр занятости на учет, где по истечении трех месяцев Вы должны будете устроится на работу. Ну, а далее меры - как суд решит

Podvig

• Гость
                22:01:2009, 23:17 »
                Рамонка я немного не поняла о чем ты сказала. Кого то можно обязать ходить на работу? Юлик сказала правильно, надо сходить в суд, к судебному исполнителю, занимающегося вашим делом и объяснить все. Вам назначат сумму , которую вы должны будете платить. Сумму будете перечислять почтовым переводом или банковским (это вы договоритесь с бывшей женой) и у вас будут на руках квитки о том, что вы платили.

PAMOHKA

• Гость
                  23:01:2009, 12:04 »
                  если нет доходов - суд не может взыскать алименты, если есть деньги, но нет работы, nuj процент идет от суммы прожитьочного минимума

DIZel

• Гость
                    23:01:2009, 13:25 »
                    я не парился, ибо 25% отсчитывали на работе и отсылали моей бывшей. А сейчас как я должен посчитать сумму денег для самостоятельной отправки? (чтобы по закону, и чтобы никаких моих контактов с моей бывшей)
                    Во, мужики!
                    никаких моих контактов с моей бывшей
                    А ты и не "контактируй".А то можно доконтактироваться и до 33%.А позвонить- никак?Конфронтация не нужна ни тебе, ни ребенку.Меня удивляет позиция мужиков упорствовать в этом вопросе.Всегда надо уметь ДОГОВАРИВАТЬСЯ с женами.Не важно,бывшие они или настоящие.Поговорить,обсудить создавшееся положение и решить вопрос МИРНО можно.Ты,хоть и "бывший",но ОТЕЦ ребенка. Ведь,можно и "исполнительный" забрать ей.А ты будешь помогать по мере возможности.Уделять внимание ребенку- тоже помощь.Я 8 лет посылаю деньги (сумму устанавливаю САМ).Сначала на двоих, теперь на 1.С "бывшей"-в нормальных отношениях,с детьми- в отличных.За это время НИ РАЗУ не ставился вопрос о "заяве в суд"! Попробуй.Удачи.

Оффлайн Татьяна Витебск

23:01:2009, 15:39 »
                      Даже если мужчина не работает и не имеет дохода, по новым правилам ОН всё равно платит, сколько точно не знаю, вроде 1 БМ, а решается это - как и сказала Podvig "надо сходить в суд, к судебному исполнителю, занимающегося вашим делом " и решить вопрос,  или  он сам Вас найдет ПОТОМ.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
                        Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

il2008

• Гость
                        27:01:2009, 13:13 »
                        Статья 107. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, уплачивающего алименты

Наниматель, производивший удержание алиментов на детей, должен в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, об увольнении с работы лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы, если оно известно.
                        Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в тот же срок сообщить судебному исполнителю об изменении места работы или жительства, а также о дополнительных доходах.
                        В случаях, когда должник на момент начисления задолженности по алиментам не работает, ее размер определяется исходя из заработка должника по последнему месту работы, а при отсутствии сведений об этом либо если с момента увольнения прошло более трех месяцев, - исходя из средней заработной платы для данной местности.

Весна...

• Гость
                          24:02:2009, 22:00 »
                          DIZel, приятно читать ваши высказывания. Вы абсолютно правы. Не зная Вас, скажу: "Вы - настоящий МУЖЧИНА". А настоящий всегда в состоянии ответить за свои дела и поступки. Мой Вам респект. ъ
                          Противно читать высказывания таких  "мужчин", у которых когда-то жена была и любимой, и единственной, а сейчас стала "бывшей", а значит и "контактировать" с ней невозможно. Я - за понимание. И алименты Вы платите не на содержание жены, а на содержание собственного, родного ребенка, Vangelis, которого Она родила и растит (а это совсем не просто). Уважайте, хотя бы, себя.

Весна...

• Гость
                            24:02:2009, 22:07 »
                            Раньше я не парился, ибо 25% отсчитывали на работе и отсылали моей бывшей. А сейчас как я должен посчитать сумму денег для самостоятельной отправки?
                            МУЖЧИНА бы никогда так не сказал. Мне жаль ту женщину, которая есть или будет рядом с Вами.

Оффлайн ириша2008

Дети:
                                Анастасия
                              12:03:2009, 11:58 »
                              Правильно,если ты ни хочешь жить с женщиной от которой есть ребёнок,твоё право,но при чём здесь сам ребёнок.Можно же сделать так чтобы ребёнок чувствовал что у него есть отец
                              Золотые слова! А мой бывший сделал ход конём,так сказать.Алименты платил официально до тех пор,пока ребёнку  не понадобилось разрешение на выезд заграницу.Сказал,пока не заберёшь исполнительный-разрешение не получишь,а я буду присылать деньги сам.Правда,присылает,но сумма уменьшилась почти на 100 тыс.Деньги деньгами,но за отношение к собственному ребёнку очень обидно!!!!