Сейчас на сайте
Акции и события
Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске* Регби, квеври и футбол: что подготовили для детей организаторы “Тбілісобы”
Все о детях
Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки «Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
"Я буду терракреатологом". Куда пойти учиться: обсуждаем профессии и навыки будущего Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Отношения взрослых
"Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Готовимся к школе
Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ

Оффлайн Шарпилотка

• Дети:
    Виктория (25.12.1994)
    Влас (30.10.2003)
    Вениамин (03.12.2005)
    Влада (16.02.2010)
    Вадим (10.07.2012)
    • ёлка
31:07:2008, 01:05 »
Уважаемые мамочки и папочки!
В данной теме предлагаю обсуждать все вопросы, связанные с алиментами.
Для того, чтобы подать на алименты нужны следующие документы:
Копия свидетельства о браке(или решения о расторжении брака);
Копия свидетельства о рождении ребенка(детей);
Справка с места жительства;
Заявление в 2-х экз;
Справку о доходах с места работы ответчика(обычно в суде сами запрашивают)

Ниже приведены некоторые статьи Кодекса о браке и семье РБ, которые возможно помогут Вам в разрешении Вашей проблемы.
Если вопрос остался нерешенным,задаем его в теме.
С уважением, модератор.
Но у меня еще предложение, кто находится в подобной ситуации - объединиться и подумать, что мы можем сделать вместе, в какие инстанции пойти и поднять этот вопрос, чтобы принимались соответствующие законы. В одиночку такие вопросы решать тяжело, а вместе думаю легче быть услышанными. Пишите, у кого наболело.
    « Последнее редактирование: 07:07:2011, 13:38 от Bestiya_v_ochkah »

Оффлайн verevachka

• Дети:
      Арсений (17.06.2008)
    23:12:2008, 11:46 »
    я вот тоже подала на алименты, наш папа вообще не звонил вовремя беременности, ни когда родился
    я вообще считаю, ну не ужели так трудно помогать ребенку материально и общаться с ним, ведь это же ни чужой, а родной ребенок,
    А Sergio2*, вам просто такая женщина попалась, которой сколько не довай всегда будет мало, лучше пусть подоет она в суд на алименты, заживете спокойнее
    И никто не говорит что все мужики сво...., просто есть плохие и мамы и папы, я своего ни вчем не обвиняю а говорю спасибо за сына, но при всем при этом если не хочешь участвовать в воспитании так плоти деньги, ведь должен же чувствовать чувство ответственности

Оффлайн masha11120

Дети:
        Владислав (12.09.2005)
      23:12:2008, 16:06 »
      Правильно,если ты ни хочешь жить с женщиной от которой есть ребёнок,твоё право,но при чём здесь сам ребёнок.Можно же сделать так чтобы ребёнок чувствовал что у него есть отец

Оффлайн b_kotik

• Дети:
          Глеб (28.05.2007)
        25:12:2008, 00:15 »
        Sergio2 мне нравится ваша логика. я квартриру оставил - ты же ее ребенку оставил своему. а что такое 45 долларов, это деньги? на эти деньги ребенка даже не прокормишь. только вот 25% от 450 долларов  - это 112 долларов, в 2 раза больше чем вы даете. 
        Мой знакомый содержит своего ребенка от первого брака и второго ребенка от новой жены. Работает на 2 работах. когда я спросила у его жены как она к этому относится она мне сказала что гордится им. что он настоящий мужчина. хоть он и живет со мной но его первый ребенок ни в чем не нуждается как и мой. и пусть на это уходит много времени и сил. ОН ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК. И ЗА ЭТО Я ЕГО ЛЮБЛЮ.
        мне лично  пофиг есть у папы моего сына материальные проблемы - есть ребенок  - обеспечивай. А почему женщины жалеют этого мужчину? Все женщины очень жалостливые. Поэтому у нас так много самостоятельных мам. Хотя по сравнению с другими мне повезло. папа моего сына дает мне деньги ( хотя всего 200 тысяч, и этого хватает только на 2-3 недели на еду сыну) да и если мне что-то надо помочь в квартире отремонтировать - по возможности делает. 

Ala

• Гость
          20:01:2009, 19:40 »
          Привет! Я буквально прожила в судах 3 года и скажу, что если папа не хочет платить алименты - он их платить не будет, так и будут расти долги, а он присылать 2 копейки. И никакой исполнитель и суд его не заставят. В судах вообще работать не хотят: он ведь платит, пусть мало, а ты - радуйся! Другим вообще не платят!"
          Законы в нашей стране не работают!

vangelis

• Гость
            22:01:2009, 11:41 »
            В районе Нового года 25 декабря 2008 года закончился у меня контракт. На новую работу еще не устроился.
            Так вот, как мне платить алименты за остаток декабря 2008 года и январь 2009 года? Раньше я не парился, ибо 25% отсчитывали на работе и отсылали моей бывшей. А сейчас как я должен посчитать сумму денег для самостоятельной отправки? (чтобы по закону, и чтобы никаких моих контактов с моей бывшей)?

И чего это у Вас на форуме нет темы про алименты? Или я плохо искал? Ай, ай, ай, всю жизнь собрались жить с мужьями? Всем не получится!

Оффлайн Юлик

22:01:2009, 13:28 »
              Вы должны платить алименты, пока не работаете, в размере 25% от среднего заработка по району, в котором прописаны. Позвоните (а лучше сходите в суд) судебному исполнителю в суд по вашему месту жительства, объясните ситуацию и уточните размер алиментов. Вам все расскажут. А вообще такие вещи решаются не на форумах. Можно ведь послушать кого-нибудь, недоплатить, а потом жаловаться, что из милиции повестка пришла.
                « Последнее редактирование: 23:01:2009, 01:39 от Юлик »
                А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

PAMOHKA

• Гость
                22:01:2009, 16:11 »
                Обязательно сообщить судебному исполнителю или судье об изменении условий труда. Вам дадут время найти работу, если по истечении срока не найдете, то обяжут (с подачи бывшей супруги) стать в центр занятости на учет, где по истечении трех месяцев Вы должны будете устроится на работу. Ну, а далее меры - как суд решит

Podvig

• Гость
                  22:01:2009, 23:17 »
                  Рамонка я немного не поняла о чем ты сказала. Кого то можно обязать ходить на работу? Юлик сказала правильно, надо сходить в суд, к судебному исполнителю, занимающегося вашим делом и объяснить все. Вам назначат сумму , которую вы должны будете платить. Сумму будете перечислять почтовым переводом или банковским (это вы договоритесь с бывшей женой) и у вас будут на руках квитки о том, что вы платили.

PAMOHKA

• Гость
                    23:01:2009, 12:04 »
                    если нет доходов - суд не может взыскать алименты, если есть деньги, но нет работы, nuj процент идет от суммы прожитьочного минимума

DIZel

• Гость
                      23:01:2009, 13:25 »
                      я не парился, ибо 25% отсчитывали на работе и отсылали моей бывшей. А сейчас как я должен посчитать сумму денег для самостоятельной отправки? (чтобы по закону, и чтобы никаких моих контактов с моей бывшей)

Во, мужики!
                      никаких моих контактов с моей бывшей

А ты и не "контактируй".А то можно доконтактироваться и до 33%.А позвонить- никак?Конфронтация не нужна ни тебе, ни ребенку.Меня удивляет позиция мужиков упорствовать в этом вопросе.Всегда надо уметь ДОГОВАРИВАТЬСЯ с женами.Не важно,бывшие они или настоящие.Поговорить,обсудить создавшееся положение и решить вопрос МИРНО можно.Ты,хоть и "бывший",но ОТЕЦ ребенка. Ведь,можно и "исполнительный" забрать ей.А ты будешь помогать по мере возможности.Уделять внимание ребенку- тоже помощь.Я 8 лет посылаю деньги (сумму устанавливаю САМ).Сначала на двоих, теперь на 1.С "бывшей"-в нормальных отношениях,с детьми- в отличных.За это время НИ РАЗУ не ставился вопрос о "заяве в суд"! Попробуй.Удачи.

Оффлайн Татьяна Витебск

23:01:2009, 15:39 »
                        Даже если мужчина не работает и не имеет дохода, по новым правилам ОН всё равно платит, сколько точно не знаю, вроде 1 БМ, а решается это - как и сказала Podvig "надо сходить в суд, к судебному исполнителю, занимающегося вашим делом " и решить вопрос,  или  он сам Вас найдет ПОТОМ.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
                          Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

il2008

• Гость
                          27:01:2009, 13:13 »
                          Статья 107. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, уплачивающего алименты

Наниматель, производивший удержание алиментов на детей, должен в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, об увольнении с работы лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы, если оно известно.
                          Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в тот же срок сообщить судебному исполнителю об изменении места работы или жительства, а также о дополнительных доходах.
                          В случаях, когда должник на момент начисления задолженности по алиментам не работает, ее размер определяется исходя из заработка должника по последнему месту работы, а при отсутствии сведений об этом либо если с момента увольнения прошло более трех месяцев, - исходя из средней заработной платы для данной местности.

Весна...

• Гость
                            24:02:2009, 22:00 »
                            DIZel, приятно читать ваши высказывания. Вы абсолютно правы. Не зная Вас, скажу: "Вы - настоящий МУЖЧИНА". А настоящий всегда в состоянии ответить за свои дела и поступки. Мой Вам респект. ъ
                            Противно читать высказывания таких  "мужчин", у которых когда-то жена была и любимой, и единственной, а сейчас стала "бывшей", а значит и "контактировать" с ней невозможно. Я - за понимание. И алименты Вы платите не на содержание жены, а на содержание собственного, родного ребенка, Vangelis, которого Она родила и растит (а это совсем не просто). Уважайте, хотя бы, себя.

Весна...

• Гость
                              24:02:2009, 22:07 »
                              Раньше я не парился, ибо 25% отсчитывали на работе и отсылали моей бывшей. А сейчас как я должен посчитать сумму денег для самостоятельной отправки?

МУЖЧИНА бы никогда так не сказал. Мне жаль ту женщину, которая есть или будет рядом с Вами.

Оффлайн ириша2008

Дети:
                                  Анастасия
                                12:03:2009, 11:58 »
                                Правильно,если ты ни хочешь жить с женщиной от которой есть ребёнок,твоё право,но при чём здесь сам ребёнок.Можно же сделать так чтобы ребёнок чувствовал что у него есть отец

Золотые слова! А мой бывший сделал ход конём,так сказать.Алименты платил официально до тех пор,пока ребёнку  не понадобилось разрешение на выезд заграницу.Сказал,пока не заберёшь исполнительный-разрешение не получишь,а я буду присылать деньги сам.Правда,присылает,но сумма уменьшилась почти на 100 тыс.Деньги деньгами,но за отношение к собственному ребёнку очень обидно!!!!