Сейчас на сайте
Все о детях
Узнайте, сколько у вас времени в запасе для материнства Гламурная мама отстаивает право на кормление в общественных местах
Это интересно
Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Учитель открывает школу для молодых педагогов Половина детей, которые идут в первый класс в Финляндии, не умеют читать
Мужской взгляд
Как разговаривать с мужчиной, чтобы тебя услышали? Мнение известного психолога
Беременность и роды
«Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
Мама троих детей честно рассказала о своей жизни
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ

Оффлайн Шарпилотка

• Дети:
    Виктория (25.12.1994)
    Влас (30.10.2003)
    Вениамин (03.12.2005)
    Влада (16.02.2010)
    Вадим (10.07.2012)
    • ёлка
31:07:2008, 01:05 »
Уважаемые мамочки и папочки!
В данной теме предлагаю обсуждать все вопросы, связанные с алиментами.
Для того, чтобы подать на алименты нужны следующие документы:
Копия свидетельства о браке(или решения о расторжении брака);
Копия свидетельства о рождении ребенка(детей);
Справка с места жительства;
Заявление в 2-х экз;
Справку о доходах с места работы ответчика(обычно в суде сами запрашивают)

Ниже приведены некоторые статьи Кодекса о браке и семье РБ, которые возможно помогут Вам в разрешении Вашей проблемы.
Если вопрос остался нерешенным,задаем его в теме.
С уважением, модератор.
Но у меня еще предложение, кто находится в подобной ситуации - объединиться и подумать, что мы можем сделать вместе, в какие инстанции пойти и поднять этот вопрос, чтобы принимались соответствующие законы. В одиночку такие вопросы решать тяжело, а вместе думаю легче быть услышанными. Пишите, у кого наболело.
    « Последнее редактирование: 07:07:2011, 13:38 от Bestiya_v_ochkah »

Оффлайн Шарпилотка

• Дети:
      Виктория (25.12.1994)
      Влас (30.10.2003)
      Вениамин (03.12.2005)
      Влада (16.02.2010)
      Вадим (10.07.2012)
      • ёлка
    05:08:2008, 18:00 »
    Польностью с Вами согласна, что от наших дебатов ничего не изменится. Вариантов достижения цели всегда множество и не всегда всё нужно решать через суд. Чувствуется Вы, Gela, знающая и с опытом женщина. Я знаю, что если я займусь этим вопросом, буду ходить по разным инстанциям, то я конечно же добьюсь своего. Но я еще и отлично знаю, что при этом я потрачу массу времени, сил, здоровья и еще больше вляпаюсь в эту "войну" с бывшем мужем. Я не готова платить такую цену за решение этого вопроса. Иногда для более легкого достижения цели достаточно отступить или пойти на примерение. Как известно давление вызывает лишь ответное сопротивление. Поэтому я с большей готовностью пошла бы по инстанциям не с одним своим вопросом, а с поддержкой других женщин, находящихся в подобной ситуации, и решала бы его на более высоком уровне. И тем приятнее, что помогла бы не только себе и своим детям, а и другим не оказаться в последствии в такой ситуации.

Olbelly

• Гость
      05:08:2008, 19:28 »
      Я полностью согласна с Шарпилоткой, надо законы в стране доробатывать. Мы с мужем разошлись 10 месяцев назад, я до сихпор нахожусь в декретном отпуске, пособие сами знаете какое(( На алименты подала сразу же, бывший официально нигде не работает (хотя я знаю, что это не так), насчитали по среднему заработку в районе, получилось 150000. Спасибо его маме, моей свекрови, это она мне за сыночка алименты присылает. А он и не думает даже, за все это время даже не позвонил, ребенок его совершенно не интересует((  Позор таким мужикам!

Оффлайн Шарпилотка

• Дети:
          Виктория (25.12.1994)
          Влас (30.10.2003)
          Вениамин (03.12.2005)
          Влада (16.02.2010)
          Вадим (10.07.2012)
          • ёлка
        05:08:2008, 23:04 »
        Olbelly, Вы бы присоединились?

Фиесточка

• Гость
          28:10:2008, 01:00 »
          Шарпилотка, я с удовольствием!!!! присоединюсь к борьбе. Только, честно говоря, мне уже кажется, что это как власть поменять.
          Все эти статьи из Кодекса я знаю практически наизусть. Только в жизни они не работают.
          Мне вот вообще несколько месяцев платил алименты (правда, на 1 ребенка) 8 750 рублей. Белорусских, не подумайте чего-нибудь! И в месяц.
          Разговаривали мы последний раз 2 года и 2 месяца назад. Ребенку 1 год и 9 месяцев. Так что "по-хорошему" у меня вариант даже не рассмаривается. Готова на любую войну.
          Я писала во все суды (каждые 3-4 месяца меняется работа), раз 5 в минюст, жаловалась на исполнителя, ходила к депутату... Что еще придумать?  :evil:
          Хоть бы статью какую-нибудь подвесить уроду.
          И самое обидное, что постоянно находятся предприятия готовые платить зарплату в конверте (бывший муж программист)  :mad:

Оффлайн Шарпилотка

• Дети:
              Виктория (25.12.1994)
              Влас (30.10.2003)
              Вениамин (03.12.2005)
              Влада (16.02.2010)
              Вадим (10.07.2012)
              • ёлка
            29:10:2008, 09:25 »
            Да-а-а, ситуация похожая. Мой опять меняет работу.  :-) Спрашиваю: теперь алименты опять будут меньше? Говорит: больше. А я уже отвыкла ему верить.
            Всё, что мне удалось за это время, так это хоть чуть-чуть выровнять отношения и начать получать погашение долга от него. Но что будет на следующей работе? Одно радует, что пока он не работает - ему начисляют гораздо большую сумму алиментов, но это приплюсовывается лишь к задолженности :y32b4:

Фиесточка

• Гость
              30:10:2008, 00:00 »
              Вы, кстати, слышали, что введены min алименты? 50% от прожиточного минимума на 1 ребенка. Кажется 70% на двоих... Но я не уверена

Оффлайн Шарпилотка

• Дети:
                  Виктория (25.12.1994)
                  Влас (30.10.2003)
                  Вениамин (03.12.2005)
                  Влада (16.02.2010)
                  Вадим (10.07.2012)
                  • ёлка
                02:11:2008, 02:08 »
                пока что я слышала только слухи
                но было бы очень хорошо иметь минимум, чтобы отцы не устраивались на маленькие зарплаты

Sergio2

• Гость
                  25:11:2008, 02:18 »
                  Мужчине помогите советом! у меня второй брак, от первого брака есть сын ему 10 лет, от второго брака 2 сына 7 и 4 лет (в котором я сейчас и живу!), так вот бывшей супруге (хотя надо было дарственную делать на сына) я оставил 1 ком. квартиру, причем своего жилья у нее не было, она из деревни 50 км. от областного центра, жила в общежитии, мне было 20 лет, мать умерла, и я с братом 12 лет один на один с этой жизнью, отец с нами уже как лет 8 не жил, хотя всегда помогал и помогает до сих пор, так первый раз и женился, ребенок ей нужен был т.к. была внематочная беременность и она мне объяснила, что у нее осталась одна труба - короче срочно!!!, хотя наши отношения и начинались с того что я ей так и объяснил что нет у меня к ней любви, но думали что впереди все будет ок! А нет, вот встретил я ту которую и досих пор люблю и вместе мы уже 9 лет и пацаны у нас все супер! бывшей супруге я до 3 лет сыну платил по 100 $, причем жила она в моей квартире, а я снимал жилье, после я ей отдал отличную квартиру от бабушки которая осталась и плачу по 45 $, но не могу я больше, у меня же еще двое, счас не довольна - мало! (я понимаю-денег много не бывает, и 45 это мало), но доход у меня 450$. хочет подать на алименты, что она тем выиграет, зачем, я же каждый месяц срок в срок. Еще что хочу заметить, из-за такой ее позиции мы с первым сыном практически (95%) не видимся, т.к. все у нас сводится к деньгам (мол мои которые живут с папой им и так хорошо, а этот обделенный и если и звонит мне , то только для того чтобы я дал денег) и я уже честно говоря и не вижу в нем моего сына! ВОТ СИТУАЦИЯ, что делать? алименты, иногда в гонке за 5-10 долларами больше теряется более важное, отношение родителей с детьми. Суть в чем, раньше было так 25% от дохода, а если есть еще и дети от другого брака, то делится на всех (так было можно) теперь вроде 50% от прожиточного минимума это гдето 112000 руб. (боже мой - и это за 12000 руб.) на одного- ладно, если что извините, расписался.... 
                   что

Sergio2

• Гость
                    25:11:2008, 02:24 »
                    женская солидарность - это хорошо, но как же можно говорить про своего бывшего мужа что он - урод, вы ведь ждали и родили от него ребенка, значит вы в нем видели прекрасного человека, хотя бы. Или извините, у вас извращенный вкус к мужикам, такие как вы наверное потом и говоря что все мужики ...   :))

Podvig

• Гость
                      25:11:2008, 11:37 »
                      Да потому что они на самом деле уроды!!! Бывают бывшие жены, бывшие мужья, НО детей бывших не бывает. Тут собрались женщины которые на самом деле в беде, они сами поднимают своих детей, они дают им ласку, любовь и также материально обеспечивают так как их УРОДЫ все что смогли в этой жизни так членом поработать!!! У вас ситуация другая, вы даете деньги и вам нужна другая тема. А тут женщины те у которых бывшие мужья просто не платят вообще (что уже говорить о подаренной квартире) и все стараються сделать для того чтоб не давать денег на своего ребенка. У меня муж платит алименты по закону, но его настоящая жена прям от этого бесится. Так что мне отказаться от этих денег, чтоб ей было???? Так как ей мало???  А вообще какая вам разница как вы будете платить эти деньги? Помоему для вас это и выгодно-платить по закону, на вас ни кто в том числе и ваша бывшая жена ни когда не скажет о том, что вы не платите. Так она постоянно , я так понимаю, вас терроризирует, что мало, а так она будет получать как положенно-пусть и на 12000 меньше или больше. Помоему вы зря так кипишите и помоему это же для вас и лучше. Ну почему мужики так относятся к алиментам? Конец света? И вы не думайте, что тут женская солидарнось, я знаю людей т.е. мужчин, которые сами воспитывают детей так как там мамаши просто никудышные. И на этих мамаш тоже надо подавать на алименты.

Sergio2

• Гость
                        25:11:2008, 11:48 »
                        Здраствуйте! просто с подачей на алименты моей бывшей супругой, придется подавать и моей нынешней супруге, так советовал адвокат, хотя с применением нового закона о выплате алиментов это уже наверное и не актуально, но у меня возникает проблема с получением виз и выезда за границу, в Польшу (например), а сюда написал просто видел что тут тема не про обиженых женщин и мужиков -уродов, а вопросы о алиментах! Мое й же бывшей МАЛО - всегда и на 120000 она не остановится, если увидит слабину ! сегодня палец откусит, завтра руку и все прикрыто сыном, все ради него! и что тут можно возразить, сказать : дорогуша ты хотела ребенка - получи, нет не скажешь. Пипец какой-то! Так и получаются - "бывшие дети", к сожалению!

Podvig

• Гость
                          25:11:2008, 12:09 »
                          Если вы будете регулярно платить алименты то и проблем с выездом у вас не будет!!! А то что ей МАЛО, так я вам и говорю что вам наоборот выгодно чтоб по закону платить. У меня брат платил своей жене просто, но правда посылал по почте чтоб были доказательства. Жена тоже кричала, что мало и подала в суд. Так там все посчитали  ему сказали, что он еще месяцев пять может не платить-переплатил. Я вам говорю, а вы меня не слышите.  Вы будете платить по закону и она уже не сможет что то требовать-вот и все. А это уже ваше дело помогать еще или нет. Есть у меня одни знакомые, папа взял сына и повез в фирменный магазин и всего с ног до головы одел, так она страшно была недовольна так как хотела чтоб он ей эти деньги лучше отдал. А я бы , например, до потолка отрадости прыгала еслиб мой бывший муж такое сделал.

Anntess

• Гость
                            25:11:2008, 17:46 »
                            Sergio2, мне тоже кажеться, что  Podvig абсолютно права в вашей ситуации - если вы будете платить именно ту сумму, которая причитается вашей бывшей по закону и этому будут подтверждения (почтовый перевод и др.), то к вам она приколебаться никак не сможет... а вот как раз то, что вы ей даёте просто так - тут она вообще может напридумывать что угодно, вплоть до того, что "не видела я никаких 45$!" Так что пусть подаёт на алименты, соглашайтесь и платите. Будете без просрочки платить - проблем с выездом не будет (разве что только при выезде на ПМЖ заграницу придёться оформлять новые бумажки), и за эти 12000 бел.руб. вы купите себе и своей нынешней семье спокойствие. А бывшая пусть там себе кричит, что мало-немало - по закону вы уже не будете ей ничего больше должны.
                             Podvig, я вам сочувствую... звучит эгоистично, но я молюсь. чтобы такой ситуации, как у вас и др.девочек у меня в жизни не случилось. У нас в семье всё хорошо (ттт), но ведь никто не застрахован ни от чего... Мне иногда даже страшно, что будет дальше, хотя муж меня любит, но всё равно боюсь постоянно.

Оффлайн rirka

Дети:
                                Нина (11.03.2009)
                              22:12:2008, 17:23 »
                              А если такая ситуация:
                              Мой муж платит бывшей жене алименты по договоренности, т.е. они между собой договорились на определенную сумму, которая обоих устраивает. по закону ей бы полагалось реально меньше, поэтому она согласна и так. Но меня волнует, что муж не отправляет ей почтовым переводом, а передает так, т.е. лично в руки. Но вроде как при разводе документально было зафиксировано, что алименты по договоренности. Но все-таки я волнуюсь, может ли она в будущем подать в суд, заявив, что он ей все эти годы ничего не платил и какие будут последствия?
                              Извините, тут в теме сидят разведенные матери, как я посмотрю, так что может быть я не к месту.Но мой муж действительно любит совего сына от прошлого брака и каждый месяц исправно дает деньги, причем отнюдь не 50 000 б.р., да еще и сверху покупает если что нужно и на школу дает.

Оффлайн НаSтюша

• Дети:
                                  Ростислав (01.10.2008)
                                22:12:2008, 20:30 »
                                Пусть он каждый раз когда приносит ей деньги требует составления документа об облате алиментов(что он заплатил!Обязательно росписи на каждом обоих!)!Составляют 2 экземпляра,один ей,другой ему!Если что в суде предъявит и суд на его стороне!Удачи!!!