Сейчас на сайте
Mama-LIVE
Как заподозрить у себя послеродовую депрессию и чем опасна гиперопека? Рассказывает психолог
Все о детях
12 советов, как не вырастить из ребенка живодера
Фотофакт
Школы после локдауна. Какие правила вынуждены соблюдать дети, вернувшиеся за парты Как выглядят дети, которые появились на свет с роскошной шевелюрой
Спорный вопрос
Скоро начнут принимать документы в школах. Что родителям делать с медсправками? 3 популярных детских товара, которые вызывают у медиков серьезные опасения
Здоровье
Поговорили с педиатром, у которого дети почти не болеют. Секрет в закаливании Что можно, а что нельзя делать женщинам после родов. Рассказывает акушер-гинеколог Как ухаживать за интимной зоной: гинеколог о бьюти-средствах
Личный опыт
Как государство помогает родителям-одиночкам Вместо шумной детской площадки. Во что детям поиграть на улице, не нарушая правила изоляции

О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ

Оффлайн annascha

Дети:
    Виктория (27.11.1995)
    Варвара (15.11.2007)
21:06:2009, 22:16 »
Подскажите пожалуйста,могут ли в суде доказательством платежеспособности мужа являться материалы из интернета? Ситуация такая.Бывший муж живет и работает в Швейцарии.Здесь платит алименты как безработный.В нете висит его резюме,где он(с указанием телефонов и адресов) пишет,что работает с 2003 года в Швейцарии,другой сайт вывешивает регистрационный номер и юрадрес его фирмы в Швейцарии.Но больше никаких доказательств того что он работает нет.Может кто в курсе,подскажите пожалуйста.

Nattallek

• Гость
    22:06:2009, 16:07 »
    Девочки, подскажите, что делать если у мужа зарплата официальная 245 тыщ? Он еще платит алименты на дочку от первого брака. Реально зарабатывает 1200-1500 у.е. Можно это как-то доказать? Договориться не получается. Он говорит-сколько буду давать, столько и будешь тратить. Но как можно деньги распределить, когда не знаешь, сколько их будет?

Оффлайн verevachka

• Дети:
        Арсений (17.06.2008)
      24:06:2009, 11:20 »
      Девочки, а мот кто подскажет какие документы надо нести в суд для подачи заявления на алименты??? и как это заявление пишется??? платно, при помощи адвоката????

Если я не ошибаюсь образец заполнения заявления на алименты имеется в суде, там же на стенде указаны документы которые прилогаются, а если нету то там же в суде есть платные адвокаты, в заявлении просите указать что расходы понесеные на суд возмещает ответчик, и прилогаете чек оказания юр.услуг
      1-Копия свидетельства о рождении ребенка
      2-Справка с ЖЭС о составе семьи, что ребенок находится на вашем иждивении
      3-Справка о зароботке ответчика (если он не дает то суд ее сам взыскивает)
      4- Исковое заявлени (3 экз)

я не знаю вам может еще надо копия о расторжении брака, этого не могу сказать у меня ее не было
      а вообще консультации насчет алиментов бесплатные , вроде так по указу

Девочки вот хороший сайт по праву много интересного есть http://pravoby.com/

Nattallek* он работает на одной работе официально и там ему ставят зарплату в 245тыс, а на самом деле другая, если так то могу сказать так можешь позвонить в нологовую что б проверили, если не получится, потом еще раз и еще, я думаю работодателю это надоест и либо он его вообще уволит либо будет нормальная з/п, на форуме в киндер бай девочки делились так делать, многим помогало, залезь туда еще почитай
      а если работает нелегально, то наврятли удастся что нибудь сделать, можно конечно еще и с адвокатом проконсультироваться, тут же хватает консультаций бесплатных

мне повезло, работает в гос. Мапид, поэтому там ему не скроют

Удачи вам!!!!!

Nattallek

• Гость
        24:06:2009, 12:10 »
        ВЕРЕВАЧКА, он у моего отца числиться. Я хоть с отцом и не общаюсь, но такое западло не могу ему сделать. Мы вот кредит платим. Может это быть доказательством, что у мужа реальная зарплата больше официальной?

Оффлайн verevachka

• Дети:
            Арсений (17.06.2008)
          24:06:2009, 15:34 »
          просто сам факт доказательства, очень трудный, и у нас на закодательном уровне это не предусмотрено, могу тебе только посоветовать проконсультироваться с адвакатом, может он подскажет что нибудь, мне очень понравилась женщина в Октябрьском суде Лариса Владимировна, она мне помогала с судом
          а так даже ничего и нескажешь

Dakiri

• Гость
            25:06:2009, 15:12 »
            Всем здравствуйте. А разве нельзя за неуплату эллементов отправить папашу на химию. Я понимаю, что платьть не будет это время, зато пару раз попадёт туда, может мозги появятся?

Оффлайн verevachka

• Дети:
                Арсений (17.06.2008)
              25:06:2009, 15:14 »
               Dakiri* платит бухгалтерия, и она обычно платит вовремя, а вот те кто безработные вот тогда туда можно попасть и то когда долг большой будет

Dakiri

• Гость
                25:06:2009, 15:39 »
                Спасибо.

Оффлайн leagyshka

• Дети:
                    Дарья (19.01.2009)
                  25:07:2009, 02:51 »
                  скажите, если я подаю алименты, не придется ли менять запись об отцовстве в свидетельстве о рождении ребенка?

Ralfusha

• Гость
                    09:10:2009, 10:11 »
                      Дорогие женщины. Есть неплохой способ добится алиментов от бывшего мужа. Скорее всего он не хочет платить деньги, потому что думает что эти деньги уйдут на нужды вас же, а не ребенка. Есть выход. Предложите ему открыть счет на имя ребенка, и пусть кладет туда договоренную сумму, а вам высылает квитанции.

Podvig

• Гость
                      09:10:2009, 11:29 »
                        Дорогие женщины. Есть неплохой способ добится алиментов от бывшего мужа. Скорее всего он не хочет платить деньги, потому что думает что эти деньги уйдут на нужды вас же, а не ребенка. Есть выход. Предложите ему открыть счет на имя ребенка, и пусть кладет туда договоренную сумму, а вам высылает квитанции.
                      т.е. чтоб ребенок сам потом мог снять? а сейчас за что одевать, за что кормить, за что на море возить, за что оплачивать медицину?

Оффлайн verevachka

• Дети:
                          Арсений (17.06.2008)
                        09:10:2009, 22:33 »
                        Подвиг это точно , такое ощущение что ребенок питается святым духам, и одежда не нужна, постоянно голышом, и не болеет............ :y32b4:

Оффлайн Танюша...

• Дети:
                            Александр (23.01.2004)
                            Мария (24.05.2008)
                            Варвара (21.12.2010)
                          12:10:2009, 16:27 »
                          Цитата: Ralfusha от 09:10:2009, 10:11

т.е. чтоб ребенок сам потом мог снять? а сейчас за что одевать, за что кормить, за что на море возить, за что оплачивать медицину?
                          И еще не известно что с этими деньгами в банке случится за 18 лет, могут то и в 2 рубля превратиться. Вобщем это не вариант. Отцы наших детей ведут себя лишь из ограниченности своей какой-то и тем самым косвенно хотят навредить нам.
                          Главное всегда оставаться людьми, есть самый гуманный высший суд, там конечно алименты не назначают, но за поступки ответ нести придется!

Оффлайн yanko

21:10:2009, 10:09 »
                            Привет всем. Нужна помощь.
                            Знаю, что вышел закон и уже вступил в силу ( в мае 2009) о минимальном размере алиментов, равному 50% прожиточному минимому. Алименты от бывшего мужа составляют 60000руб., в соответствии с законом должны быть не менее 111000. Закон перечитала вдоль и поперек, но так и не поняла каким образом можно получить мин. алименты. То ли опять в суд подавать, то ли контора бывшего должна сама платить с вступлением закона в силу, то ли судебный исполнитель должен это отслеживать.
                            Интеренет перекопала, ничего толкового не нашла.
                            Может кто что знает или слышал. Подскажите, пожалуйста.

Podvig

• Гость
                              21:10:2009, 10:12 »
                              Обязательно позвоните своему судебному исполнителю и проконсультируйтесь у него-пусть он пишет письмо ему на работу. Вообще кантора бывшего мужа должна была автоматом вам их платить.