Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ

Оффлайн Шарпилотка

• Дети:
    Виктория (25.12.1994)
    Влас (30.10.2003)
    Вениамин (03.12.2005)
    Влада (16.02.2010)
    Вадим (10.07.2012)
    • ёлка
31:07:2008, 01:05 »
Уважаемые мамочки и папочки!
В данной теме предлагаю обсуждать все вопросы, связанные с алиментами.
Для того, чтобы подать на алименты нужны следующие документы:
Копия свидетельства о браке(или решения о расторжении брака);
Копия свидетельства о рождении ребенка(детей);
Справка с места жительства;
Заявление в 2-х экз;
Справку о доходах с места работы ответчика(обычно в суде сами запрашивают)

Ниже приведены некоторые статьи Кодекса о браке и семье РБ, которые возможно помогут Вам в разрешении Вашей проблемы.
Если вопрос остался нерешенным,задаем его в теме.
С уважением, модератор.
Но у меня еще предложение, кто находится в подобной ситуации - объединиться и подумать, что мы можем сделать вместе, в какие инстанции пойти и поднять этот вопрос, чтобы принимались соответствующие законы. В одиночку такие вопросы решать тяжело, а вместе думаю легче быть услышанными. Пишите, у кого наболело.
    « Последнее редактирование: 07:07:2011, 13:38 от Bestiya_v_ochkah »

Оффлайн verevachka

• Дети:
      Арсений (17.06.2008)
    12:03:2009, 21:18 »
    Правильно,если ты ни хочешь жить с женщиной от которой есть ребёнок,твоё право,но при чём здесь сам ребёнок.Можно же сделать так чтобы ребёнок чувствовал что у него есть отец

Золотые слова! А мой бывший сделал ход конём,так сказать.Алименты платил официально до тех пор,пока ребёнку  не понадобилось разрешение на выезд заграницу.Сказал,пока не заберёшь исполнительный-разрешение не получишь,а я буду присылать деньги сам.Правда,присылает,но сумма уменьшилась почти на 100 тыс.Деньги деньгами,но за отношение к собственному ребёнку очень обидно!!!!

насколько я знаю это разрешение можно получить через суд, что я и собираюсь попозже сделать

Оффлайн ириша2008

Дети:
        Анастасия
      14:03:2009, 17:57 »
      насколько я знаю это разрешение можно получить через суд, что я и собираюсь попозже сделать

Я знаю,что можно через суд.Но мне нужно было разрешение не на отдых,а на ПМЖ заграницу.Мне бы пришлось доказывать в суде,что ребёнку там будет лучше,чем здесь и если бы мне отказали,то разрешение на выезд мы бы не получили никогда вообще.

Оффлайн мамика

• Дети:
          Иван (22.03.2006)
        14:03:2009, 22:26 »
        действительно получить алименты от отца, который их платить не хочет, практически невозможно, просто нормальный мужик так никогда не сделает и в лепешку расшибется, чтоб обеспечить своего ребенка, а эти "мужеченки", которые не платят, чаще всего переносят на своего же ребенка свои комплексы и обиды на свою бывшую жену( маму ребенка).  Хотя и особы женского пола, которые пытаются шантажировать мужчин ребенком, а на самом  деле либо желают вернуть мужа, либо испортить ему жизнь, т.к. она стала у него налаживаться, тоже хватает. Жалко детей, страдающих от неразумных родителей.
          Весна идет и на душе светлее

ШАКИРА

• Гость
          24:03:2009, 21:21 »
          Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать  алименты на ребенка и содержание себя до 3-х лет в Минске, т.к у меня прописка в г.Лида? :X 

SEMENOVNA

• Гость
            24:03:2009, 21:29 »
            Если вы проживаете в Минске, то да, безусловно можете, так как  любые заявления в суд подаются не по месту регистрации (прописки),  а по месту жительства, в вашем же случае вы можете выбирать, подавать заявление по своему месту жительства  либо по месту жительства супруга.

ШАКИРА

• Гость
              24:03:2009, 23:18 »
              Спасибо!

respectgrace

• Гость
                29:03:2009, 16:40 »
                Можно как угодно обвинять,как мужчин,так и женщин...
                я практически 15 лет воспитывала дочку,не ожидая  никакой помощи от отца ребенка (когда дочке испонилось 6 лет,я решила установить отцовство - дело было даже не в алиментах,а в неких моральных аспектах по отношению к дочке..)
                Мне всегда хотелось,чтобы отец общался с ребенком - но этого не происходило...И алименнты поначалу выплачивал по три копейки и то,каждый раз оформлялся на липовые работы,чтобы платить именно три копейки...Но я методично звонила его новоиспеченным работодателям и угрожала прокуратурой и другими всевозможными организациями - так как знала,что на этих работах он не работает вовсе - занимался бизнесом..Его увольняли - видимо не хотели связываться с этими органами...
                После я стала получать 16,6 %( у него есть еще дети,с которыми он также не   живет)от средней зарплаты по району,где он проживает..Знаю,что было нарушение законодательства,когда мне присуждали алименты(на других детей он не платит официально алименты,он их просто содержит),но я согласна была получать эти 16,6 % - только стабильно..в прошлом году у него стали образовывться задолженности - мне пришлось написать завявление на привлечение его к уголовной ответственности...Он не ожидал этого(хотя мы с ним никак не общались,только через судебного исполнителя)..После этого началось что-то невероятное - позвонил,приехал,купил ребенку вещи - впервые за 15 лет,выслал деньги...звонит периодически..
                Но меня не обманешь - чувстую,что здесь какой-то подвох - так алименты не выплачивает снова - полгода,но задолженность сейчас есть за три месяца(учитывая сумму,которую выплатил осенью)...С ребенком стал очень груб.я стала даже дочке запрещать звонить ему,чтобы после не было у нее слез по поводу,что папа грубо раговариает и оскорбляет ее..Сейчас снова буду писать заявление на привлечение к ответственности - так как ребенок хочет кушать ежедневно..Пооездной на все виды,оплата школьной еды,одежда,учеба на всевозможных курсах - это огромная статья расходов..И те 132.000 ,которые он должнен платиь ежемесячно - копейки ,в сравнении с этими расходами...

respectgrace

• Гость
                  29:03:2009, 16:44 »
                  Да,а по поводу выезда за пределы РБ . Долго не давал разрешения - много было моих попыток - все напрасно,пока не подала в суд и теперь до 18 лет ребенок может ездить без его разрешения...Боритесь за свои права,учитесь ставить на место хамов и бессовестных людей....Не бойтесь....Только ощущение потери старха  в этих ситуациях - залог вашего успеха....

Оффлайн verevachka

• Дети:
                      Арсений (17.06.2008)
                    01:04:2009, 20:45 »
                     respectgrace* :rebs23: :rebs23: :rebs23:
                    полностью согласна

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                        Ксения (12.02.2009)
                        Маргарита (29.09.2015)
                      05:04:2009, 23:23 »
                      Это, наверно, одна из самых больных тем. Я придерживаюсь нейтральной стороны. Да, отец ребенка ответственнен за его рождения, но ведь он может и так обеспечивать ребенка без алиментов. Мой знакомый мало того, что содержит полностью своего сына (одевает, покупает все необходимые продукты и оплачивает садик), так еще и вынужден платить аллименты.

Оффлайн verevachka

• Дети:
                          Арсений (17.06.2008)
                        07:04:2009, 11:55 »
                        Это хорошо когда так
                        а вот наш не хотел вообще ничего довать, вот вчера нам признали отцовства и присудили алименты, я ведь больше положеных 25% не прошу, и это же ребенку а не мне, на свое ведь содержание отказалась подавать, себя я в состоянии и сама содержать, а вот ребенку помогать надо
                        и это ужасно когда эти деньги тисками из них вытаскиваешь, да еще и получается вроде как подачка
                        типа ну ладно буду платить алименты
                        я не говорю еще про то что он его и видеть не хочет, но я как то по этому и не заморачиваюсь, мень ше проблем с этими встречами, и ребенку лучше будет, без них чем с ними как с отдолжением а не по инициативе папы

Оффлайн leagyshka

• Дети:
                            Дарья (19.01.2009)
                          15:06:2009, 16:52 »
                          Девочки, а мот кто подскажет какие документы надо нести в суд для подачи заявления на алименты??? и как это заявление пишется??? платно, при помощи адвоката????

Оффлайн masha11120

Дети:
                              Владислав (12.09.2005)
                            16:06:2009, 14:15 »
                            Девочки, а мот кто подскажет какие документы надо нести в суд для подачи заявления на алименты??? и как это заявление пишется??? платно, при помощи адвоката????

это ты к verevachka обратись

denisus

• Гость
                              21:06:2009, 20:07 »
                              Привет............всё интересно.......
                              но есть и другая точка зрения - зачем платить алименты и напрягаться если нет гарантии что ребенок именно от этого мужчины?.........
                              второй вариант - зачем платить алименты и напрягается если женщина не дает видится с ребенком, он растет без тебя, он получает воспитание с установкой что отец плохой, он растет в не полноценной семье.........можно считать что этот ребенок именного этого мужчины, а не только этой женщины?........
                              третьи вариант - какого чёрта ты рожала если видела что мужчине ты не нужна - слепая? дурная?
                              .........а сейчас спрашиваешь что делать если ты всего лишь очередная самка для именно этого мужчины?..........
                              женщина выбирает мужчину по принципу естественного отбора- материальная составляющая, потом сексуальная, а потом (или нет;) интеллектуальная....................мужчина по природе своей нужно оплодотворить как можно больше женщин..............ты попалась.......а в наше время можно много сделать что бы этого не произошло.......................поэтому ты виновата и ты содержи и не жалуйся.........так всегда было.................................очень хорошо вы рассуждаете что можно в суд подать, можно участкового подговорить или заявлениями(бессмысленными;) милицию закидать........а какие права у отцов, если женщина не хочет что он посещал ребенка?......подумай и решай свои проблемы сама....... ;-)

Карточка была показана пользователю за этот пост модератором Мама Кошка [21/6/2009 17:24]
                              Основание:
                              на 5 дней за оффтопик и провокацию.
                                « Последнее редактирование: 21:06:2009, 20:25 от Мама Кошка »

Smirnova

• Гость
                                21:06:2009, 20:28 »
                                На реплику denisus'а отвечать не стоит. Он получил карточку. Продолжаем обсуждать тему "Вопросы с алиментами".