Сейчас на сайте
Новости портала
Перед тем как взять собаку домой, мама попросила детей подписать необычный контрактСупруги пережили потерю близнецов, четыре выкидыша, а потом у них родилась пятерня
Все о детях
У ребенка режутся зубы: как родители могут помочьЗависимость от игр у школьников: психотерапевт о том, когда родителям бить тревогу
Это интересно
Как выгоднее уйти «из декрета в декрет»? Рассказывает бухгалтерЧто раньше мамы использовали вместо пустышек? Удивительные факты
Спорный вопрос
«Сказали, что в 10-й класс дочку не возьмут». Могут ли лишить ребенка права учиться в школе
Здоровье
«Укусил комарик, а на лице появились две жуткие шишки». Дети и насекомые: о чем важно помнить
Личный опыт
В семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»«Не теряйте связь с реальностью». В третьем декрете белоруска полностью пересмотрела свои взгляды
Психология и воспитание
Дети из неблагополучных семей: какие они? Рассказывает школьный психолог

О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ

Оффлайн Svetlaya5

19:11:2018, 16:24 »
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться: 05.07 подала заявление на алименты, 23.07 был выдан исполнительный лист. Исполнительное производство было возбуждено 05.09. Предписание об обращении взыскания на заработную плату было получено 03.10. На сегодняшний день должник ни разу ничего не выплатил. Я звонила исполнителю, она ответила что-то невнятное, мол, поскольку предписание было выдано только в октябре, раньше ноября выплат не ждите. Так ли это? С какого месяца для должника может наступить ответственность? Спасибо!

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
      Ирина (08.05.1996)
    19:11:2018, 16:53 »
    Ответственность за неуплату алиментов наступит после вынесения должнику предупреждения. В остальном исполнитель вам правильно все объяснила.

Оффлайн Svetlaya5

19:11:2018, 19:09 »
      ВИТМИХ, спасибо! Объясните еще про предупреждение, пожалуйста. Его выносит судебный исполнитель? Через сколько месяцев неуплаты?
      (Если честно, я надеюсь, что бывший муж и не будет платить... Просто хочу узнать, требуются ли какие-нибудь действия от меня, чтоб не вышло так, что я не требую -- он и не платит)

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
          Ирина (08.05.1996)
        19:11:2018, 19:26 »
         В случаи не уплаты алиментов исполнитель выносит предупреждение должнику. Отсутствие предупреждения препятствует возбуждению уголовного дела.

Оффлайн Navadakuz

25:07:2019, 10:25 »
          Добрый день. Поясните, пожалуйста, на предприятии  , которое перечисляет алименты, счета арестованы (,как они отвечают по телефону регулярно), но задерживали раньше на 2-4 недели, а теперь уже 2 месяца нет алиментов. Что про это говорит законодательство,? Когда у них появится возможность они обязаны сразу авплит

Оффлайн Navadakuz

25:07:2019, 10:28 »
            Добрый день. Поясните, пожалуйста, на предприятии  , которое перечисляет алименты, счета арестованы (,как они отвечают по телефону регулярно), но задерживали раньше на 2-4 недели, а теперь уже 2 месяца нет алиментов. Что про это говорит законодательство,? Когда у них появится возможность они обязаны сразу выплатят за предыдущие месяцы,?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                Ирина (08.05.1996)
              25:07:2019, 13:43 »
              Да,обязаны перечислять  алименты при первой возможности.

Оффлайн Olgaroz

02:11:2019, 22:59 »
                Здравствуйте, у мужа от первого брака есть ребёнок, на которого он платит алименты, в нашей семье сейчас трое детей, и меня не устраивает то, как супруг распоряжается своими средствами, по отношению к детям, могу ли я подать на алименты? И о что я должна буду доказывать в суде, спасибо

Оффлайн Olgaroz

02:11:2019, 23:00 »
                  Есть ли вероятность того, что мне могут отказать, и чем этот мативируется

Оффлайн Olgaroz

02:11:2019, 23:01 »
                    В случае отказа мне в назначении, супругу все равно придётся оплатить госпошлину? Спасибо

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                        Ирина (08.05.1996)
                      04:11:2019, 08:31 »
                       Нет.