Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

Детская площадка - ваши отзывы и пожелания

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
    Андрей (11.05.2005)
22:07:2008, 21:03 »
Сегодня в очередной раз вернулись с нашей дворовой детской площадки.
Сказать, что она плохая - это не сказать ничего. Площадка на 6 домов (правда, пятиэтажных). В связи с капремонтом одного из 6 домов поставили новые качели, карусели, качели-качалку, 2 песочницы и горку. Вскоре все это было поломано, да еще стало опасно подходить к поломанным каруселям, когда они катаются. Куски мелалла (без сидений) крутятся на огромной скорости (если кто-то их крутит из детей) на уровне головы маленького ребенка и страшно даже представить, что какой-нибудь малыш подойдет к ним.
Еще сегодня прочитала в Комсомолке, что на детской площадке, ул.Матусевича, упала горка, и одну девочку сильно поранила (раны на лице). ЖЭС пытается скинуть вину на других.
Знаю, что ЖЭСы полностью несут ответственность за эти площадки, но ничего не предпринимают, пока не произойдет случай наподобии вышеописаному, да и то потом увиливает от ответственности.
Смотрю, какие есть площадки в других дворах, и прям думаю, что у нас не так?

Оффлайн Татьяна.

28:07:2008, 10:00 »
    Наши мамочки очень долго добивались того, чтобы оборудовал ЖЭС детскую площадку, т. е. одну из них, т.к. в доме 11 подъездов. Поставили горку, качели, песочницу и привели в порядок "Радуги" 2 шт. Вот уже 2 года, пока ничего не испорчено. Хотя, сам по себе двор у нас не безопасный. На протяжении всего дома магазины, естественно, во дворе постоянно  стоят грузовики большие и маленькие, да и "чужаков" много.  Но хотя бы есть небольшой уголочек, для детей!
      Искусство жить - это жить с перспективой!

Оффлайн РыжунЯ

Дети:
        Мария (12.05.2006)
        Алексей (10.10.2008)
      28:07:2008, 10:23 »
      А вот в нашу песочницу во дворе ходят какать котики которые живут в подвале.Одна бабушка их постоянно подкармлевает и от этого их становиться еще больше.Мне конечно их тоже жалко я люблю кошек,но когда мой ребенок отрывает в песочнице очередную какашку,то слов не хватает нормальных.А ЖЭС вызывает службу которая отлавлевает животных,они спаймают одного котика и уедут,а их же там штук 6 еще.Конечно можно посещать и другие площадки,но иногда просто сил нет куда-то идти.

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
          Андрей (11.05.2005)
        28:07:2008, 12:05 »
        Котики - это еще не так страшно.  :cheer:
        Вспоминаю, как я гуляла в нашем раньше с сыном, маленький ребенок 1-2 лет ведь не будет только на детской площадке, ему нужно походить по всем окрестностям двора, там, где травка, например. И падает он частенько. Я с ужасом наблюдала, как валится мой ребенок на землю, и думала лишь об одном - только бы не собачьи какашки!  :woohoo:
        А их (собачек) столько выводится возле дома с целью - в туалет, прям под окнами, порой, и я, несмотря на то, что люблю собак, и у меня когда-то была собака 12 лет, зареклась, что больше заводить это животное в доме не буду, чтобы потом никто не вспоминнал меня "добрым" словом.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
            Владимир (28.10.2013)
            Анна (18.01.2008)
          28:07:2008, 16:18 »
          я не знаю, что буду делать, когда Анюта подрастет. :X наша дет площадка - это компании с пивом и т.п., даже сейчас, с коляской не посидишь.  а жэс сделал все качели - хватило на 2 дня, все поломали, я вот думаю ну в ком такая разрушительная сила?!!
            Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
              Андрей (11.05.2005)
            30:07:2008, 16:05 »
            Поломанные качели - это подростки лет 12-15, а вот пиво - это постарше "детки".

Оффлайн Ingrid

• Дети:
                Артем (24.07.2005)
                Эдгар (03.03.2015)
              14:08:2008, 00:03 »
              У нас площадка вроде и неплохая(комплекс 2 качели+горка, горка металлическая, 2 песочницы, 1 большая качель-скамейка, 2 качели-весы, 1 турник )- но мало качелей -дом на 7 подъедов по 12 этажей- деток ооочень много, качелей не хватает -и дети дерутся и ругатся за них.

Днем около 12 часов начинается солнцепек-на площадке ни у качелей , ни у песочницы нет ни единого дерева, или хотя бы зонтика-гриба.

А вечером после 21 часов на площадку приходят люди с пивом и с сигаретами, бьют бутылки, бросают окурки где попало(около скамеек нет ни одной урны), а утром приходят дети и все это подбирают- работники ЖЭСа убират очень некачественно. Есть предложение обнести площадку  забором- вряд ли через него полезет пьяный, или будут рядом парковаться машины.

А собачьи какашки , наверное, есть в любой зеленой зоне около площадки- и это при том, что до собачьей площадки 5 минут ходьбы.-просто все зависит от культуры людей. А еще есть штраф а выгул собаки в непооженном месте- но это тоже должен кто-то отслеживать и его взымать.

Оффлайн *iren*

Дети:
                  Илья (26.02.2005)
                27:08:2008, 09:51 »
                Мы живем в Московском р-не,пр-кт Любимова.У нас видимо такая же проблема как у Вас всех!!! :mad: Детская площадка возле нашего дома просто ужас:сломаные,ржавые карусели.,такая же горкая(на ней я еще в детстве каталась) и ВСЕ :evil: :evil: :evil: И НИКОМУ НЕТ ДЕЛА!!!!!!!!!!

Zayac

• Гость
                  27:08:2008, 15:33 »
                  У нас та же проблема, мы живем на пр. Пушкина, пересечение с Ольшевского.
                  Все это понятно, вы мне лучше скажите, что сделать, чтобы ЖЭС вообще анялся детской площадкой - делать он этого категорически не хочет. Может заявления какие, или еще чего. А то у на стоят качели, на которых еще в детстве катался мой муж, а песка в песочнице нет как такового.

Олечка - 1980

• Гость
                    14:10:2008, 14:34 »
                    Ой, а у нас хорошая площадка, новая. Нам повезло.

Оффлайн maluna

20:04:2009, 14:38 »
                      Мы живем в районе Комаровского рынка, плащадка у нас не такая уж плохая: большие качели с сидениями на против, пласт. горка, турник, карусели, качели-весы. Вот только два последних вида уже порядом поизносились ( в весах - не хватает одного сидения, а карусели перекасились и теперь их тяжело катать). Обращалась в ЖЭС с просьбой заменить, но мне ответили, что они могут установить только то, что выделяется на их ЖЭС, а у них мол ничего подобного нет. Вот я и хотела уточнить, может кто в курсе, куда надо обращаться в таких случаях???

Оффлайн Oxxana

20:04:2009, 16:07 »
                        можете позвонить в ЖРЭО своего района, там как минимум подскажут, куда обращаться, а если это работа ЖЭСа и все, что вам говорят - пустые отговорки, что заодно и настучат по шапке начальнику ЖЭСа. Еще можно позвонить в ЖЭС, но не диспетчеру, а мастеру вашего дома, и спросить, кто конкретно отвечает за площадку и спокойно, без скандала, сказать, что если вопрос не будет решен, то вы пожалуетесь на горячую линию ЖРЭО (обычно помогает). Да, в любом случае лучше, если вы зайдете вЖЭС и лично оставите заявку в книге. А если по телефону  - спросите у диспетчера регистрационый номер заявки (должна быть регистрация в компьютере, а то они часто записываю на бумажке, в систему не вносят, вот и выходит, что звявки вроде как и не было) и через пару дней позвоните, спросите, что было предпринято по заявке номер такой-то (этот способ тоже хорошо работает)

Оффлайн Tabletka

• Дети:
                            Эмилия (27.10.2005)
                          21:04:2009, 09:53 »
                          А у нас с площадкой всегда были проблемы,стояла одна песочница и баробана еще с моего детства.Мамочки не выдержали и стали писать жалобы, соберали подписи,звонили в газеты. И в итоге нам поставили хорошие качели,лавочки,горки...Ну короче весь новый комплект :ilover: :cheer:

Оффлайн yuliacha

21:04:2009, 10:33 »
                            Наша площадка почти хорошая. Я б добавила пластмасовую горку, а то у нас старая-ржавая = ребенка на попе не покатаешь. И еще минус в том что площадка находится прямо на против гипермаркета = и затоварившись  (и млад и стар) идут на детскую площадку выпивать и заедать  :pinch:  а после  еще и в подезды бегают....  :mad:

taw

• Гость
                              20:05:2009, 14:18 »
                              а наш двор оставляет желать лучшего. Хоть и живем мы в самом центре и парады рядом проходят. Но срач во дворе такой!!!!! После утепления бытовки стоят во дворе. Качели переломаны. Машины на тратуарах паркуются. У нас своя авто тое есть и мы на тратуаре паркуемся- но у нас двор до того узенький, что едва 2 машины разъезжаются . А когда атсройку началиряждом с домом, то закрыли стянку. Теперь просто караул.
                              Горка вся прорхавела и дыры в ней видны- страшно если малыш туда руку сунет, то без пальцев может приехать.
                              А то что коты писают в песочницу  - эот еще что. У нас арабские дети играют, ии из песка делают свои народные блюда- заворачивают вы листья песок и ягоды рябины. После это все высыхает, во ти получается мусорка.