Сейчас на сайте
Это интересно
Бабушка-бабочка. «Я не сидела ни с одним из своих восьми внуков и не жалею об этом» Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Как на самом деле меняется жизнь женщины после родов? Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск
Психология и воспитание
«Заберите у ребенка игрушки и гаджеты, дайте палку и лист бумаги». Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Невролог

Модератор: Онежка

ryzhulya

• Гость
22:07:2008, 14:49 »
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, координатами хорошего невролога. Спасибо!

Семейный каталог:
Детские поликлиники Минск
Детские больницы Минск
Уважаемые форумчане!!! Лекарственные препараты на форуме обсуждать запрещено!!!
    « Последнее редактирование: 29:04:2015, 11:48 от Онежка »

Оффлайн marypoppins_cake

• Дети:
      Яна
      Анна
    09:01:2019, 12:50 »
    Может, кому пригодится: пошли в 1 класс и у ребенка сразу появились тики - дерганье головой. Через какое-то время я поняла, что самим нам не справиться. Педиатр сразу посоветовала обратиться в детский ПСИХО-НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР на Якубовского. Мы рядом тут живем. Она сказала, что лучше сразу туда, чем по нашим неврологам стоять очереди. Через несколько приходов туда на консультации нас записали на амбулаторное лечение на 3 недели: массаж, электросон, спок, групповые занятия у психолога и консультация у психотерапевта. + гл-иц-ин и еще какое-то лекарство типа успокоительного.

Вообщем-то, ребенку нравилось. Особенно групповые занятия у психолога - напоминают развивающие занятия в центрах :) Рисуют, мастерят, прыгают на батутах, утраивают соревнования, разговаривают...

НО, конечно же, пока результата я практически не вижу: дерганье (возможно меньше) осталось, еще какие-то звуковые сопровождения есть. Врач и сказала, что у кого-то сразу проходит, у кого-то через время, у кого-то неизвестно когда...

НО, надеюсь, хуже не стала. А физио и массаж полезны каждому :)

А этого заведения бояться не стоит! :))
      « Последнее редактирование: 10:01:2019, 17:11 от Онежка »
      Ваши вкусные и красивые торты и сладости
      Instagram @merypoppinz

Оффлайн Anastasiya Kuzmitovich

02:02:2019, 17:20 »
      Здравствуйте! Кто у каким неврологам обращался по вопросам отсутствия речи? Ребёнку 2,4, говорит слов 30. Какие стоит пройти обследований до приёма невролога?

Оффлайн anoshka1981

14:03:2019, 16:29 »
        К Ткаченок Ларисе Андреевне никому в своей жизни не порекомедую обращаться ! Не знаю , может она действитель больным детям чем то и может помочь , но сомневаюсь ... Но то что из здоровых детей она пытается сделать больными -это проверено на мне ! С ней работает группа лиц , а именно УЗИстка Дубровская Ирина Ивановна в медицинском центре Нордин , и после того как Ткаченок Л.А. отправляет к ней «мимо» кассы на Узи головного мозга , диагноз таков : Стиарная васкулопатия вследствие перенесенной ишемии мозга и так далее ... кому интересно пишите на почту мне , пришлю интересные документальные факты konfetka1981@mail.ru. Рассчитано на то, чтоб родители ходили к ним и носили деньги . А лекарства у них в связке продаёт ещё один человек!!!! (пикамелон и другие , которые назначает Ткаченок) Вообщем это не врачи , а бесчеловечные люди которые на родительских переживаниях зарабатывают деньги ( кстати недавно видела как бабуля-Ткаченок едет на беленькой купе Ауди А-5)... совсем не дещевый автомобиль , наверное за зарплату купила врача ...Так вот , после того как мне наставили диагнозы ребёнку , решила перепроверить информацию о состоянии здоровья своего ребёнка , где была шокирована . Так как у моего ребёнка оказалось идеальное УЗИ головного мозга !!!! После этого приехала в Нордин к Дубровской , руки тряслись у неё как «паркинсон». После моего обращения в следственный комитет сказали , что мне нужно найти ещё таких же пострадавших как и я , чтобы разоблачить эту группу лиц и привлечь к ответственности . Поэтому дорогие мамы , надеюсь на совместное взаимодействие ! Мне жаль других людей , чтобы они не рыдали так же как я , когда ставят страшные диагнозы твоему детёнышу , ради которого ты готова отдать все !!!!

Оффлайн anoshka1981

15:03:2019, 19:16 »
          К Ткаченок и Дубровской ни ногой девочки !!! Берегите своих деток !!!
            « Последнее редактирование: 15:03:2019, 19:19 от anoshka1981 »

Оффлайн Lileechkaa

18:03:2019, 11:21 »
            Я бы не согласилась с предыдущим отрицательным  отзывом в отношении Ткаченок Л.А. . У меня есть совсем другая история. В 2000 у меня родился ребенок , весом 4400 кг в больнице ставили 8-9 баллов. Однако мой ребенок постоянно плакал , много раз обращались к неврологам в поликлинику, все врачи как один говорили, что ребенок абсолютно здоровый. В полгода решили посетить ЛОДЭ и попали к доценту Чарухиной, которая так же утверждала, что ребенок здоров, только имеет большой вес. Ребенок рос, однако весь процесс развития проходил не своевременно, он поздно сел , поздно начал ходить и только в год ортопед Нарышкина отправила к неврологу. Мы попали к Ткаченок Л.А.. в итоге оказалось , что мы опоздали ровно на год. Она поставила нам диагноз ДЦП. Так вот, благодаря  Ткаченок и ее лечению , мы имеем легкую степень ДЦП.  Она назначала и назначает те препараты , которых нет в нашей стране и никогда не будет , но они были в Германии, и именно  они смогли снять спастику. Она отправила нас на операцию в Тулу, благодаря чему наш ребенок в данный момент может без проблем ходить . Поэтому ничего удивительного, что все врачи ухмыляются по поводу препаратов , потому что никто в принципе о них не знает. Ткаченок ищет более современные методы лечения , обучается и узнает о новых препаратах , и в этом нет ничего криминального. Поэтому если вы сомневаетесь в ее профессионализме и верите больше другим врачам , то это сугубо ваше дело .Огромное спасибо людям. Которые смогли привезти нам препараты. Которые просто спасли нас!!!! Из опыта общения с родителями больных детей в тнчении 19 лет, могу сказать,что огромная масса благодарна ей за спасение своих деток!!! Люди, ищите своего доктора.Не обязательно это будет Ткаченок.Главное не упустить болезнь. Поверьте из собственного горького опыта: лучше перестраховаться!! 
            -

Оффлайн Lileechkaa

18:03:2019, 11:33 »
              К тому же Хочу добавить, что мой сын стал мастером спорта по плаванию. И я считаю, что это одна из заслуг Ткаченок!

Оффлайн anoshka1981

21:03:2019, 16:04 »
                Уважаемая мама ...2000 год ....19 лет назад ....о чем тут спорить .... тогда я верю , что наверняка Ткаченок вам помогла ... но я то пишу , что происходит сейчас !!!!г

Оффлайн anoshka1981

21:03:2019, 16:18 »
                  А сейчас у дамы частный бизнес , частный центр ... деньги-деньги !!!

Оффлайн anoshka1981

21:03:2019, 16:19 »
                    Сейчас там цель - получить прибыль , мерзкими и подлыми поступками !!!! Ведь ща здоровье своего ребёнка вы продадите все что у вас есть , и отдадите любые деньги !!! Лишь бы он был здоров !!!

Оффлайн Жанчынка

27:03:2019, 12:52 »
                      Не буду вступать в дискуссии, скорее всего, у автора такого негативного отзыва действительно сложилась неприятная ситуация с врачом. Хочу поделиться нашим опытом обращения к Ткаченок. Первый раз ходили к ней, когда дочке был 1 год и 10 мес. К этому моменту речи не было вообще. Сложнейшая беременность, сопутствующие патологии, задержка моторного развития - короче, все предпосылки для задержки речевого развития. Я не знаю, что врачи видят в ЭЭГ и насколько это исследование информативно, но Ткаченок даже без моих жалоб рассказала про ребёнка что и как, что делает или не делает, где сильные стороны и где проблема. Ну да, из назначенных препаратов не все у нас продаётся, но купить не проблема через группы в контакте, вайбере или заказать. Именно лекарства (а не витамины и бады) - покупали в нашей аптеке. Через неделю после начала курса малая начала активно лепетать, пусть пока три согласных звука, но они появились! Память и соображалка за пару месяцев тоже здорово улучшились, это отметила и дефектолог, и родственники, не только моё мнение. На втором приёме (совсем недавно) кроме глицина и витаминов ничего не выписывала, объяснила, что и где у дочки должно дозреть, посоветовала, через какое время надо подключать логопеда, чем заниматься с ребёнком сейчас. Конечно, можно много говорить, кто на чем зарабатывает, но в нашем случае космических трат не было. К слову, в поликлинике невролога на тот момент не было, а до этого на мои постоянные жалобы на отсутствие в разные периоды гуления, лепета, звукоподражаний я слышала только советы ярко красить губы и больше разговаривать...

Оффлайн анёня

29:04:2019, 15:19 »
                        У меня запись к Шацкой в Лодэ на завтра 30 апреля 2019 года. Нам не нужно. Могу отдать.

Оффлайн Schtuschik

06:11:2019, 11:25 »
                          Хочу порекомендовать невролога Шалькевича, и отличного детского массажиста со стажем работы около 30 лет, именно детский массаж, РНПЦ "Мать и дитя", бывшая 7-я б-ца, естественно медицинское образование, повышение квалификации. Квалифицированный специалист!!!  Профессионал. Герасимова Людмила Викторовна. Пишите в личку дам координаты. Делала массажик моему малышу несколько курсов, и моим знакомым.

Модератор: Онежка