Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах Должны ли дети с инвалидностью учиться в обычных школах? ЮНИСЕФ опросил белорусов
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Нелепые приметы и страшилки от бабушек и знакомых

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
    Владимир (28.10.2013)
    Анна (18.01.2008)
18:07:2008, 08:45 »
дык щупаем и  смотрим не похоже, а может они просто партизанятся и скоро, скоро мы будем зубастиками. и ксати вот вам логичное объяснение того, что можно было назвать словом сглаз...
    Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Алена17

• Дети:
      Владислав (01.02.2005)
      Мария (05.02.2007)
    18:07:2008, 09:00 »
    да! зубки сразу тихарятся! :) купите гель для десен :)
    а вообще,когда касается лично твоего ребенка,то можно поверить во что угодно! когда уже даже и не можешь предположить причину капризов и тем более слез!я стараюсь сразу себя как -нибудь успокоить,если у самой не получается-звоню подруге,она быстро умеет меня отрезвить -вытянуть из паники :)

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
        Владимир (28.10.2013)
        Анна (18.01.2008)
      18:07:2008, 09:29 »
      да! зубки сразу тихарятся! :) купите гель для десен :)
      а вообще,когда касается лично твоего ребенка,то можно поверить во что угодно! когда уже даже и не можешь предположить причину капризов и тем более слез!я стараюсь сразу себя как -нибудь успокоить,если у самой не получается-звоню подруге,она быстро умеет меня отрезвить -вытянуть из паники :)
      Так и сделаем
        Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Busja

• Дети:
          Ярослав (14.03.2008)
          Николай (10.12.2010)
        18:07:2008, 12:50 »
        а у меня ребенок начинают к вечеру кричать, когда кто-нибудь заглянет из знакомых в коляску или придет в гости!да так кричит,что тяжело успокоить!
        тут можно не верить!!а так все время!

Оффлайн Busja

• Дети:
            Ярослав (14.03.2008)
            Николай (10.12.2010)
          18:07:2008, 12:52 »
          и самое интересное,ребенок гуляет и улыбается!А потом-его словно подменили!
          покрестимься и думаю все будет хорошо!

Оффлайн Lyudok

22:07:2008, 14:54 »
            А мне свекровь от сглаза такой способ дала. Подолом майки, той стороной, что к телу, или того, что одето, провести по личику ребёночка сказать "я тебя родили, я тебя и отходила" и поплевать в сторону и так 3 раза. Пробовали, иногда помогало, иногда нет. Раньше плакала как только чужой скажет что-нибудь или посмотрит не так, теперь крещёные.
              Случай - псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться собственным именем. Анатоль Франс

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                Владимир (28.10.2013)
                Анна (18.01.2008)
              22:07:2008, 16:14 »
              Мне кажется в подоле есть один верный момент. Он мамой пахнет. А чужие, если на руки берут - ребенок теряется в массе запахов. Ко мне моя тетя приехала - ну надушилась!! Ушла - у Анюты даже волосы пахли ее духами, очень она нервничала. Помогло только когда мы ее с мылом помыли.

Оффлайн Катеринка

• Дети:
                  Ольга
                  Елена
                11:08:2008, 21:42 »
                а у меня ребенок начинают к вечеру кричать, когда кто-нибудь заглянет из знакомых в коляску или придет в гости!да так кричит,что тяжело успокоить!
                тут можно не верить!!а так все время!
                Уверена что сглаз и приметы в данном случае ни при чем. Ребенок ваш просто перевозбуждается. Все дети так - играют, смеются,а потом ночь ревут как белуги.По линейке смотрю малыш у вас еще совсем крошечный, так что справлятся еще с собой не может. дальше полегче будет.Мы это уже переросли. так что уверяю приметы и сглаз-всё это пустое.

Оффлайн @LENKA

• Дети:
                    Екатерина (10.11.2006)
                    Полина (17.11.2011)
                  11:08:2008, 22:10 »
                  я вспомнила такую примету - одежду и обувь девочке начинают одевать с правой ручки и ножки, а мальчику - с левой.
                  Интересно, какой в этом смысл?

Оффлайн Катеринка

• Дети:
                      Ольга
                      Елена
                    13:08:2008, 21:59 »
                    я вспомнила такую примету - одежду и обувь девочке начинают одевать с правой ручки и ножки, а мальчику - с левой.
                    Думаю это вариант инь и янь, гармония и всё такое :) или связано с полочками в одежде. логики в приметах нету. ну а в отсутсвие логики все приметы имеют смысл " не будет счастья если сделаешь не так". встречала в разновидности - всё одевать с правой руки(ноги), ступать справой ноги и т.д. якобы на правом плече у человека сидит ангел, а на левом черт. поэтому всё что справа это от бога.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                        Владимир (28.10.2013)
                        Анна (18.01.2008)
                      14:08:2008, 09:13 »
                      а я знаю одну не очень приятную примету - нельзя в одном носке ходить - потеряешь одного из родителей. Ну вот в чем смысл.
                      Еще бабушка моя запрещала когда кормишь ребенка грудью подходить ему с затылка и смотреть на него - косогдазие будет

Оффлайн Ingrid

• Дети:
                          Артем (24.07.2005)
                          Эдгар (03.03.2015)
                        16:08:2008, 02:03 »
                        Читала выше про попплевать 3 раза  и с правой/левой ноги одевать/делать все и смеялась до коликов- неужели в современном мире еще остались люди которые верят, и тем более выполняют все дурацкие приметы- они сбыватся лишь у того, кто в них сильно верит- то есть сам  мысленно программирует таким образом дальнейшие сбоытия.

Podvig

• Гость
                          16:08:2008, 10:55 »
                          Вообще не верю в приметы, только если мне малая снится то уже смотря о чем сон. И часто все так и происходит.

Оффлайн Катеринка

• Дети:
                              Ольга
                              Елена
                            16:08:2008, 17:16 »
                            А я еще вспомнила "народное творчество". стращали меня такой приметой перед родами - уходя в роддом надос  мужа трусы снять, бросить перед порогом и переступить когда выходишь из дома. и должны так мужнины труселя лежать до выписки  тогда ты легко родишь и без проблем первые дни пройдут:woohoo:. вот кто сможет объяснить  :cheer:?

Lena12

• Гость
                              16:08:2008, 17:45 »
                              нет, трусами нужно акушерку отхлестать, чтобы роды хорошо приняла :cheer:
                                « Последнее редактирование: 16:08:2008, 17:46 от Lena12 »