Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах Должны ли дети с инвалидностью учиться в обычных школах? ЮНИСЕФ опросил белорусов
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Нелепые приметы и страшилки от бабушек и знакомых

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
    Владимир (28.10.2013)
    Анна (18.01.2008)
04:07:2008, 22:06 »
Сегодня пришли гости и сказали, что нельзя до года ребенку смотреть в зеркало. Я честно говоря, не очень заморачиваюсь по этому поводу. А с другой стороны, может в этом есть какой-нибудь смысл? Как вы считаете и какие приметы еще знаете?
    Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Аленсия

• Дети:
      Маргарита (27.12.2010)
    04:07:2008, 22:15 »
    Я тоже слышала, что детям до года нельзя в зеркало смотреть. Но сильно не заморачивайтесь. Если вы этой приметы раньше не знали, то ничего страшного. Этих примет столько....Я например, не вижу ничего в этом страшного, мне так кажется. Если нельзя, то почему, должно быть какое-то логическое объяснение, кто знает?

Оффлайн Vika

• Дети:
        Кира (20.02.2007)
        Карина (19.12.2013)
      04:07:2008, 23:04 »
      Мне кажется,все это бред.
      Тем более развивающие коврики с зеркалом есть,и что тоже нельзя смотреться?!
      Я думаю,если есть какая примета,то должно быть объяснение этому.А то кто-то когда-то сказал/услышал,а что и к чему никто не знает.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
          Владимир (28.10.2013)
          Анна (18.01.2008)
        04:07:2008, 23:19 »
        Ну вот я о том же. Согласна принять примету, когда есть разумное зерно - а такие приметы есть. Мы зеркало очень любим - когда подходим Анюта улыбается, т.к видит меня как бы со стороны. Но вдруг я чего-то не знаю.. Может есть детки, кот. пугаются? А еще подолом обтирать, нам ни разу не помогло.
          Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
            Станислав (10.06.2007)
            Надежда (27.05.2015)
          04:07:2008, 23:50 »
          Однозначно в приметы НЕ ВЕРЮ!Тысячу раз то-то делала,мне "говорят так нельзя",а я делала,потому что верю в трезвый рассудок.Все приметы из языческих времен,а еще кучу наросло уже в наше время,а православие вообще отвергает все это-это суеверия.
          Зеркало деток развивает-психологи даже советуют.
          Когда черный кот перебегает улицу-всегда иду,ничего не случается)
          В зеркало своего малыша показываю практически с рождения.
          Во время беременности стриглась,поднимала руки,переступала через всякие шнуры и т.д.(работа такая),сказала всем на сроке 2 мес.,купили все заранее-все ОК:)
          Короче могу перечислять очень много-это только те приметы,которые я знаю.а сколько мы не знаем,и нарушаем все?И ничего страшного.
          Одно знаю точно-если во всю эту ф-гню верить очень сильно,и бояться,то можно себе заработать неприятности,потому как человек может запрограммировать себя,и на самом деле может что-нибудб случиться.

Оффлайн Bonita

• Дети:
              Маргарита (18.03.2008)
              Кристина (03.04.2012)
            05:07:2008, 01:03 »
            Полностью согласна с Верусей.
            О беременности раструбила всем, как только узнала - на 6-ой неделе. Даже мысли не было, что может что-то пойти не так. Про стрижки, поднятия рук, переступания через всякие штуки и проч. я вообще не знала и делала всё это совершенно спокойно. Купила все необходимые вещи тоже ДО родов.
            И теперь, когда родилась моя лялька тоже не хочу заморачиваться на приметах... да я их и не знаю особо, если честно.
            Зато знаю одно, верить нужно только в ХОРОШЕЕ. Тогда и жизнь будет хороша.   

Lena12

• Гость
              05:07:2008, 15:47 »
              Сегодня пришли гости и сказали, что нельзя до года ребенку смотреть в зеркало. Я честно говоря, не очень заморачиваюсь по этому поводу. А с другой стороны, может в этом есть какой-нибудь смысл? Как вы считаете и какие приметы еще знаете?
              Наша красавица с 8-ми мясяцев перед зеркалом красовалась, как только вставать сама начала, а теперь вообще перед ним практически живет, откроет ящик в комоде с одежками и давай примерять. Мне кажется, что все это ЕРУНДА.

Фокси

• Гость
                07:07:2008, 13:54 »
                Зато знаю одно, верить нужно только в ХОРОШЕЕ. Тогда и жизнь будет хороша.  
                Полностью поддерживаю, когда веришь в себя и здравый рассудок, тогда и жить проще.

Оффлайн Мариш

• Дети:
                    Елизавета (13.03.2002)
                    Кирилл (24.12.2007)
                    Тимур (21.08.2013)
                  09:07:2008, 10:17 »
                  Моей Лизке,когда ей было 3-4 мес.,поставили диагноз-кривошея.Все занятия на фитболе и на столике нужно было делать перед зеркалом,чтобы она тянула шейку.
                  Кирюшке зеркало очень нравится,он так громко смеётся,когда видит отражение улыбающегося малыша. :y32b4:
                  Мне стало любопытно,я стала распрашивать об этом всех знакомых почтенного возраста.Ответ знала только бабушка моего мужа (ей 87 лет).Она говорит,что якобы детки до года в зеркале могут увидеть души умерших людей и сильно испугаться.Что "души" показываются только маленьким,неискушённым деткам,а взрослые их не видят.Как вам такое утверждение? :rebs69:
                  Я считаю,что нужно выбрать что-то одно,во что верить:или православие,или приметы.Если крестишь своего ребёнка не просто потому,что все так делают,а ещё и вдумываешься в смысл этого обряда,то все приметы отпадают сами собой.Во время крещения у ребёнка появляется свой ангел-хранитель.Правильно?
                  А если верить во всё подряд,да ещё не в совсем хорошее,то станешь боятся собственной тени.Приметы- это предрассудки неграмотных людей.

Lena12

• Гость
                    09:07:2008, 12:47 »
                    Мне стало любопытно,я стала распрашивать об этом всех знакомых почтенного возраста.Ответ знала только бабушка моего мужа (ей 87 лет).Она говорит,что якобы детки до года в зеркале могут увидеть души умерших людей и сильно испугаться.Что "души" показываются только маленьким,неискушённым деткам,а взрослые их не видят.Как вам такое утверждение? :rebs69:
                    Так дети (до 4 лет)  и животные души видят и без зеркала. Да все это фигня, типо шить и вязать нельзя беременной, стричься, может еще и не мыться???

Оффлайн Аленсия

• Дети:
                        Маргарита (27.12.2010)
                      09:07:2008, 15:13 »
                      Мне тоже мама сказала, типа если я забеременею, чтоб не стриглась и руки не поднимала....... про свекровь я вообще молчу, та помешана на всяких приметах. Так вот я им и сказала, чтоб не лезли и потом (когда я буду беременной) меня всякими глупостями не доставали. Я верю в Бога и в свои силы и здравый ум. Если суждено чему-то быть, то НЕ стрижка волос тут не поможет. Вот если мне врач скажет и объяснит подробно почему именно нельзя стричся (как это влияет на плод), тогда я может и не буду, а извините, ходить на работу, как лохудра я не собираюсь.

кветка

• Гость
                        09:07:2008, 16:03 »
                        руки нельзя поднимать на последнем месяце потому что может быть излитие околоплодных вод и преждевременные роды.

Оффлайн Аленсия

• Дети:
                            Маргарита (27.12.2010)
                          09:07:2008, 16:35 »
                          Lena12, вы знаете, я только что сама лично ради интереса открыла свою книгу для беременных, чтобы поискать что-нибудь по поводу поднятия рук. И в разделе, где описывались упражнения, было сказано:"Упражнения, связанные с поднятием рук выше головы, нельзя делать после 34-й недели, т.к. возникает риск преждевременных родов." Во как. девочки, а как тогда белье развешивать или что-то с полки взять надо, например? Я каждый день укладываю волосы феном, т.к. стрижка короткая, то по-другому не могу и при этом мои руки почти всегда выше головы, как тогда? :(

Фокси

• Гость
                            10:07:2008, 11:01 »
                            руки нельзя поднимать на последнем месяце потому что может быть излитие околоплодных вод и преждевременные роды.
                            Руки можно поднимать, только все в меру, укладка волос - это одно, а вот вешать занавески и т.д. не рекомендуеться, просто потому, что матка может придти в тонус, и это может повлечь РИСК преждевременных родов. Так что все в меру, и страшилок + неверной информации меньше слушать.

Фокси

• Гость
                              10:07:2008, 11:03 »
                              Lena12, вы знаете, я только что сама лично ради интереса открыла свою книгу для беременных, чтобы поискать что-нибудь по поводу поднятия рук. И в разделе, где описывались упражнения, было сказано:"Упражнения, связанные с поднятием рук выше головы, нельзя делать после 34-й недели, т.к. возникает риск преждевременных родов." Во как. девочки, а как тогда белье развешивать или что-то с полки взять надо, например? Я каждый день укладываю волосы феном, т.к. стрижка короткая, то по-другому не могу и при этом мои руки почти всегда выше головы, как тогда? :(
                              Не бойтесь и занимайтесь своими обыденными делами без фанатизма, а также не воспринимайте все буквально :-) Вы же не по полчаса с полки вещь достаете, да и просто смотрите по своему самочуствию, чувствуете, что матка в тонусе, полежите отдохните, сделайте дыхательные упражнения.