Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Голосование

Какие кашки даём деткам??

Промышленного производства(коробочные)
Собственного приготовления
И те и другие

Какие КАШИ даем деткам?

Lena12

• Гость
08:09:2008, 09:46 »
Купила Bebi кукурузную, оказалась хлопьями, бесвкусными, не едим.

Оффлайн Aurora

Дети:
      Егор (17.02.2008)
      Ксения (20.06.2010)
    09:09:2008, 16:46 »
    Спасибо всем за советы! Купили вот bebi гречневую низкоаллергенную...Размешивается-то хорошо, только Егору категорически не понравилось :ermm: Морщится так, что смотреть жалко. При том, что все овощи кроме картошки проходили на ура.
    Ну, пока что даю по ложке в день, как советут неделю, а вдруг привыкнет.Рисовую нам нельзя, склонность к запорам, что дальше - только если кукурузную?

Lena12

• Гость
      09:09:2008, 18:11 »
      Овсянка при запорах хорошо, гречка

Оффлайн tribuna

• Дети:
          Евгений (08.11.2007)
          Федор (28.05.2014)
          Аглая (04.04.2016)
        10:09:2008, 00:31 »
        Аврора, попробуйте другую фирму. Беби, насколько я знаю, не всем нравится низкоаллергенная. Попробуйте простую)))

Оффлайн @LENKA

• Дети:
            Екатерина (10.11.2006)
            Полина (17.11.2011)
          11:09:2008, 14:57 »
          Спасибо всем за советы! Купили вот bebi гречневую низкоаллергенную...Размешивается-то хорошо, только Егору категорически не понравилось :ermm: Морщится так, что смотреть жалко. При том, что все овощи кроме картошки проходили на ура.
          Ну, пока что даю по ложке в день, как советут неделю, а вдруг привыкнет.Рисовую нам нельзя, склонность к запорам, что дальше - только если кукурузную?
          я думаю, что это новый вкус, непривычный для малыша. поэтому и не ел. добавьте ложечку каши к овощам, которые нравятся. на след. день - две ложечки и т.д.
          мы в чистом виде каши ели очень редко. я добавляла фруктовое или овощное пюре. а иногда- бифидин, очень нежная кашка получается.
          для нас самые лучшие кашки были Хайнц. В основном, ели только низкоаллергенные, т.к. на молоко и на сладкое сыпало.

Оффлайн Aurora

Дети:
              Егор (17.02.2008)
              Ксения (20.06.2010)
            11:09:2008, 16:59 »
            Дело в том, что до этого все новые вкусы он принимал с радостью, казалось всю банку сразу съест. А вот кашу невзлюбил, хоть я ее грудным молоком развожу, жиденькую. Наверное, в самом деле стоит попробовать другую фирму или на крайний случай мешать с овощами. А может, это на генетическом уровне, я сама гречку не очень-то люблю :y32b4:

Lena12

• Гость
              11:09:2008, 18:24 »
              Aurora, не разводите грудным молоком, попробуйте развести водой, не пойдет (если нет аллергии на обычное молоко),то разведите молоком детским обычным с пачки. Купите овсянку с яблоком от Хайнц - вкусная кашка, еше можно помогайку от Нестле купить, тоже ничего, только очеь сладкая.

Оффлайн Ludushka

• Дети:
                  Мирослав (26.09.2007)
                11:09:2008, 21:22 »
                Lena12 почему грудным молоком не разводить????? Уж во всяком случае лучше чем с пачки коровье в шесть месяцев ИМХО.\
                А мне вот Хайнц гречка с яблоком не понравилась, вся комочками кашмар, а не каша(. Маленькие ели с удовольствием Помагайку и остальные НЕСТЛЕ, а теперь уже на взрослые переходим)))

Lena12

• Гость
                  12:09:2008, 08:35 »
                  Ludushka, просто Вы наверное не той температуры жидкостью разводили, у комков никогда не было.
                  Про грудное написала потому, что малыш слышит его запах и не хочет кроме него ничего есть, такое тоже может быть, кроме того оно сладкое и каша сладкая.

Оффлайн Ludushka

• Дети:
                      Мирослав (26.09.2007)
                    12:09:2008, 09:02 »
                    Я разводила разной температуры для чистоты эксперимента))), но она все равно комками, я про ГРЕЧКУ с яблоком, а вот лакомые каши мне нравились. Извените не Хайнц, а Фрутоняня, вот я не внимательная, понесла выбрасывать ее и смотрю, что енто ж Фрутоняня.
                    Но на мой взгляд 6 месяцев ранний возраст для грудничка, который ест маму и в коровьем молоке вроде как нет необходимости.
                      « Последнее редактирование: 12:09:2008, 11:55 от Ludushka »

Lena12

• Гость
                      12:09:2008, 09:07 »
                      Ludushkaникто никого не заставляет, просто было написано как альтернатива.

Оффлайн Мишель

• Дети:
                          Ульяна (01.03.2007)
                        12:09:2008, 10:30 »
                        Aurora, не разводите грудным молоком, попробуйте развести водой, не пойдет (если нет аллергии на обычное молоко),то разведите молоком детским обычным с пачки. Купите овсянку с яблоком от Хайнц - вкусная кашка, еше можно помогайку от Нестле купить, тоже ничего, только очеь сладкая.

я бы даже не додумалась до такого совета- не разводить грудным молоком...по-моему, если есть такая возможность- молоко хорошо сцеживается и т.п., то ее нужно использовать... В 6 мес- детское молоко коровье не совсем здорово (прошу не споритьсо мной по этому вопросу, ничего не буду писать в ответ), особенно,когда есть любимое мамино. Мы делали именно так, пробовали кашки- но не все ели-некоторые не нра и все тут, и дело не в молоке, а во вкусе...
                          Ульянке скоро в школу...

Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает

Lena12

• Гость
                          12:09:2008, 12:32 »
                          Мишель, я еще раз напишу, грудное имеет специфический вкус и запах, может поэтому и не ест, а только грудь хочет без добавок, никто не знакет какие гурманы могут быть. Если не коровье, то обычной водичкой.

Оффлайн Aurora

Дети:
                              Егор (17.02.2008)
                              Ксения (20.06.2010)
                            12:09:2008, 12:45 »
                            Ладно вам спорить-то! В любом случае я пробовала и просто с водой, и с грудным молоком, а коровье детю давать - ни за какие коврижки! Думаю, дело все-таки в каше, а не в том, чем развожу.

Оффлайн Ludushka

• Дети:
                                Мирослав (26.09.2007)
                              12:09:2008, 12:51 »
                              а коровье детю давать - ни за какие коврижки!
                              Респект и уважуха)))
                              А пробовали другую кашу или молочка побольше?