Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Голосование

Какие кашки даём деткам??

Промышленного производства(коробочные)
Собственного приготовления
И те и другие

Какие КАШИ даем деткам?

Модератор: зыза

Lena12

• Гость
08:09:2008, 09:46 »
Купила Bebi кукурузную, оказалась хлопьями, бесвкусными, не едим.

Оффлайн Aurora

Дети:
      Егор (17.02.2008)
      Ксения (20.06.2010)
    09:09:2008, 16:46 »
    Спасибо всем за советы! Купили вот bebi гречневую низкоаллергенную...Размешивается-то хорошо, только Егору категорически не понравилось :ermm: Морщится так, что смотреть жалко. При том, что все овощи кроме картошки проходили на ура.
    Ну, пока что даю по ложке в день, как советут неделю, а вдруг привыкнет.Рисовую нам нельзя, склонность к запорам, что дальше - только если кукурузную?

Lena12

• Гость
      09:09:2008, 18:11 »
      Овсянка при запорах хорошо, гречка

Оффлайн tribuna

• Дети:
          Евгений (08.11.2007)
          Федор (28.05.2014)
          Аглая (04.04.2016)
        10:09:2008, 00:31 »
        Аврора, попробуйте другую фирму. Беби, насколько я знаю, не всем нравится низкоаллергенная. Попробуйте простую)))

Оффлайн @LENKA

• Дети:
            Екатерина (10.11.2006)
            Полина (17.11.2011)
          11:09:2008, 14:57 »
          Спасибо всем за советы! Купили вот bebi гречневую низкоаллергенную...Размешивается-то хорошо, только Егору категорически не понравилось :ermm: Морщится так, что смотреть жалко. При том, что все овощи кроме картошки проходили на ура.
          Ну, пока что даю по ложке в день, как советут неделю, а вдруг привыкнет.Рисовую нам нельзя, склонность к запорам, что дальше - только если кукурузную?

я думаю, что это новый вкус, непривычный для малыша. поэтому и не ел. добавьте ложечку каши к овощам, которые нравятся. на след. день - две ложечки и т.д.
          мы в чистом виде каши ели очень редко. я добавляла фруктовое или овощное пюре. а иногда- бифидин, очень нежная кашка получается.
          для нас самые лучшие кашки были Хайнц. В основном, ели только низкоаллергенные, т.к. на молоко и на сладкое сыпало.

Оффлайн Aurora

Дети:
              Егор (17.02.2008)
              Ксения (20.06.2010)
            11:09:2008, 16:59 »
            Дело в том, что до этого все новые вкусы он принимал с радостью, казалось всю банку сразу съест. А вот кашу невзлюбил, хоть я ее грудным молоком развожу, жиденькую. Наверное, в самом деле стоит попробовать другую фирму или на крайний случай мешать с овощами. А может, это на генетическом уровне, я сама гречку не очень-то люблю :y32b4:

Lena12

• Гость
              11:09:2008, 18:24 »
              Aurora, не разводите грудным молоком, попробуйте развести водой, не пойдет (если нет аллергии на обычное молоко),то разведите молоком детским обычным с пачки. Купите овсянку с яблоком от Хайнц - вкусная кашка, еше можно помогайку от Нестле купить, тоже ничего, только очеь сладкая.

Оффлайн Ludushka

• Дети:
                  Мирослав (26.09.2007)
                11:09:2008, 21:22 »
                Lena12 почему грудным молоком не разводить????? Уж во всяком случае лучше чем с пачки коровье в шесть месяцев ИМХО.\
                А мне вот Хайнц гречка с яблоком не понравилась, вся комочками кашмар, а не каша(. Маленькие ели с удовольствием Помагайку и остальные НЕСТЛЕ, а теперь уже на взрослые переходим)))

Lena12

• Гость
                  12:09:2008, 08:35 »
                  Ludushka, просто Вы наверное не той температуры жидкостью разводили, у комков никогда не было.
                  Про грудное написала потому, что малыш слышит его запах и не хочет кроме него ничего есть, такое тоже может быть, кроме того оно сладкое и каша сладкая.

Оффлайн Ludushka

• Дети:
                      Мирослав (26.09.2007)
                    12:09:2008, 09:02 »
                    Я разводила разной температуры для чистоты эксперимента;))), но она все равно комками, я про ГРЕЧКУ с яблоком, а вот лакомые каши мне нравились. Извените не Хайнц, а Фрутоняня, вот я не внимательная, понесла выбрасывать ее и смотрю, что енто ж Фрутоняня.
                    Но на мой взгляд 6 месяцев ранний возраст для грудничка, который ест маму и в коровьем молоке вроде как нет необходимости.
                      « Последнее редактирование: 12:09:2008, 11:55 от Ludushka »

Lena12

• Гость
                      12:09:2008, 09:07 »
                      Ludushkaникто никого не заставляет, просто было написано как альтернатива.

Оффлайн Мишель

• Дети:
                          Ульяна (01.03.2007)
                        12:09:2008, 10:30 »
                        Aurora, не разводите грудным молоком, попробуйте развести водой, не пойдет (если нет аллергии на обычное молоко),то разведите молоком детским обычным с пачки. Купите овсянку с яблоком от Хайнц - вкусная кашка, еше можно помогайку от Нестле купить, тоже ничего, только очеь сладкая.

я бы даже не додумалась до такого совета- не разводить грудным молоком...по-моему, если есть такая возможность- молоко хорошо сцеживается и т.п., то ее нужно использовать... В 6 мес- детское молоко коровье не совсем здорово (прошу не споритьсо мной по этому вопросу, ничего не буду писать в ответ), особенно,когда есть любимое мамино. Мы делали именно так, пробовали кашки- но не все ели-некоторые не нра и все тут, и дело не в молоке, а во вкусе...
                          Ульянке скоро в школу...

Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает

Lena12

• Гость
                          12:09:2008, 12:32 »
                          Мишель, я еще раз напишу, грудное имеет специфический вкус и запах, может поэтому и не ест, а только грудь хочет без добавок, никто не знакет какие гурманы могут быть. Если не коровье, то обычной водичкой.

Оффлайн Aurora

Дети:
                              Егор (17.02.2008)
                              Ксения (20.06.2010)
                            12:09:2008, 12:45 »
                            Ладно вам спорить-то! В любом случае я пробовала и просто с водой, и с грудным молоком, а коровье детю давать - ни за какие коврижки! Думаю, дело все-таки в каше, а не в том, чем развожу.

Оффлайн Ludushka

• Дети:
                                Мирослав (26.09.2007)
                              12:09:2008, 12:51 »
                              а коровье детю давать - ни за какие коврижки!

Респект и уважуха)))
                              А пробовали другую кашу или молочка побольше?

Модератор: зыза