Сейчас на сайте
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отношения взрослых
"Нечего ждать, пока тебя убьют на глазах у детей". Жесткий флешмоб против насилия
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Голосование

Какие кашки даём деткам??

Промышленного производства(коробочные)
Собственного приготовления
И те и другие

Какие КАШИ даем деткам?

Модератор: зыза

Оффлайн Мама ежа

• Дети:
    Фёдор (04.07.2006)
    Анфиса (26.02.2012)
28:10:2014, 22:53 »
Но еще манку пару раз в неделю для разнообразия рациона

манка - пустая каша, кроме лишний кг и предпосылок рахита (она замедляет всасывание витамина Д), она ничего не принесет, но рацион-да, разнообразит.

Оффлайн МамаМашеньки

• Дети:
      Мария
    31:10:2014, 09:49 »
    у нас не было аллергии на овсянку,ттт,поэтому ее кушаем)каждый выбирает то,что подходит его ребенку.

Оффлайн Нитокрис

• Дети:
        Михаил (01.08.2013)
        Павел (24.08.2016)
      08:01:2015, 15:02 »
      А кашки Semper, те, что на основе молочной смеси, кто-нибудь кушает?

Оффлайн mamaknopka

27:01:2015, 16:05 »
        Я даю обычные каши, которые и себе варю, гречка, овсянка, перловка, рис. Перестала давать каши из коробки в 1,2 года. До этого давала хайнс.

Оффлайн karifeeva.alina

03:04:2015, 10:00 »
          Мы овянку гербертовскую даем. Хотя как по мне - слишком мягкая она, но малышке нравится

Оффлайн let

30:06:2015, 16:39 »
            Манка действительно не самая полезная каша, в ней много крахмала и глютена, и деткам до года противопоказна, во-первых, аллергенна, во-вторых, - кальций и витамин D связывает. Вот тут на сайте еще подробно можно почитать. 

Оффлайн Lyllu

• Дети:
                Анастасия (31.03.2005)
                Герман (07.10.2013)
              22:10:2015, 19:12 »
              Мы каши ели из коробок. На самом деле до сих пор едим  :blush:. Ну в том плане, что ребенок у меня жаворонок. Подрывается в 5-6 утра и тут же несется на кухню с криками "Кашка!". А я не готова в такую рань и под эти крики кашку варить и остужать. А так наболтал и всех делов.
              Ели в основном "Беллакт" безмолочный и без примесей, ароматизаторов. Он без сахара. Ре аллергик. Молочные беллактовские каши ему не подходили - сыпало. То ли на сухое молоко, то ли на обычный сахар. На самом деле их молочные каши неприлично сладкие :(
              Каши готовила поначалу на воде. Потом водой пюрешки разводила (овощные или фруктовые). Пробовали помню готовую кашу с кабачком - тоже высыпало. А на пюрешки не сыпало. Вот. А потом - на смеси готовила кисломолочной. Вот как-то так.
              Сейчас варю и обычные каши. Но по утрам ест жидкую растворимую. И после основной еды иногда просит.

Оффлайн goodbitch

24:06:2016, 13:03 »
                Мы тоже едим производственные каши - ели совершенно разные, потом у ребенка какая-то реакция на них началась, перешли на Бибикаши на козьем молоке, проблемы ушли, ребенок хорошо их кушает и меня все устраивает.

Модератор: зыза