Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Голосование

Какие кашки даём деткам??

Промышленного производства(коробочные)
Собственного приготовления
И те и другие

Какие КАШИ даем деткам?

Модератор: зыза

Оффлайн Лесенка

• Дети:
    Дарья (07.01.2008)
12:09:2008, 13:11 »
А моей доче нравятся каши на грудном молоке, но мне проблематично сцедиться- так за 8 месяцев и не научилась)) Коровье давать не хочу, поэтому развожу каши смесью- доча ест с удовольствием, а на воде не хочет. Или покупаю сразу молочную кашу. Для вкуса добавляю фрукты. Каши есть любой марки, если добавляю любимые фрукты

Оффлайн КиЛена

Дети:
      Антон
      Андрей
      Артем
      • http://skazkilena.blogspot.com/
    12:09:2008, 14:34 »
    Всем здравствуйте. Нам 7 месяцев и 11 дней. Мы с удовольствием едим каши на обачном молоке из хлопьев с добовлением фруктов или фруктового пюре, а готовые совсем есть не хотьм

Оффлайн tribuna

• Дети:
        Евгений (08.11.2007)
        Федор (28.05.2014)
        Аглая (04.04.2016)
      12:09:2008, 16:43 »
      Вот как раз у нас тот самый случай, когда ребенок не ест мамино молочко ни в каком виде, кроме как из сиси. И если я разводила каши, то он плевался, а так ест хорошо.

Lena12

• Гость
        12:09:2008, 18:32 »
        Вот как раз у нас тот самый случай, когда ребенок не ест мамино молочко ни в каком виде, кроме как из сиси. И если я разводила каши, то он плевался, а так ест хорошо.

Это как раз тот случай, про который я и говорила.

Мы тоже каши вареные есть не хотим, хотя в супах крупы на ура идут, вылавливает ложкой. как только не варила и блендэром пробовала измельчать - не хочет. У каждого ребенка свой вкус.

Оффлайн Лесенка

• Дети:
            Дарья (07.01.2008)
          13:09:2008, 11:35 »
          tribuna, поделитесь рецептом каши))

Оффлайн Aurora

Дети:
              Егор (17.02.2008)
              Ксения (20.06.2010)
            13:09:2008, 17:08 »
            Свершилось! Купила Хайнц рисовую низкоаллергенную, развела водой и - за милую душу! Все-таки генетика великая вещь, деть весь в меня, я тоже рисовую обожаю :cheer: Так что пока будем есть ее, а там может кукурузную или овсяную попробуем. С гречкой пока эксперименты оставим. Кстати, могу отдать Беби гречневую, срок хранения до 27 сентября. Кому надо, пишите в ЛС.

Оффлайн МамаММ

Дети:
                Маргарита
                Мария
              14:09:2008, 09:59 »
              А у меня каши идут в перемешку с овощами!! НУ варю кабачок, и пеертираю его в пюре, добалвяю смеси,потом еще ложечку сухой каши(любой).. все пеемешали - и едим за милую душу такую овоще-кашевую штуку.. по-другому - никак.. овощи отдельно не едим - каши отдельно ОЧЕНЬ редко..Хотя старшая в этом возрасте уже ела ао всю овсянку ,манку обычную.. но старшая была искусственница,а  эта - грудная дама..

Оффлайн Natalek

• Дети:
                  Алина (05.09.2006)
                15:09:2008, 19:12 »
                Когда я вводила кашки растворимые, начинали с Nestle. Потом перешли на Bebi  и Винни. Винни доча больше всего любила. Сначала на воде замешивала, потом покупала молочные. А уже с года стала варить кашки на коровьем молоке из хлопьев Myllin Paras. Из цельных круп кушаем только рисовую хорошо разваренную кашу, иногда добавляю изюм, гречневую и манную.

Оффлайн ИР@

• Дети:
                    Даниил (31.03.2008)
                  16:10:2008, 13:10 »
                  Подскажите пожалуйста - моему малышу 6 мес решила ввести кашки купила нестле гречневую с 4-ех мес молочную а на пачке написано что может содержать следы глютена - можно кушать такую????? или надо поискать без глютена????????????????????

Оффлайн @LENKA

• Дети:
                      Екатерина (10.11.2006)
                      Полина (17.11.2011)
                    16:10:2008, 13:18 »
                    ИР@,
                    я думаю, что можно кушать. По-моему, на кашах всех производителей это написано.
                    Глютеновые и безглютеновые каши производят на одном оборудовании. Возможно, после какой-нибудь глютеновой (овсяной или пшеничной) что-то остается на этом оборудовании. Поэтому и пишут, что может содержать следы глютена.
                    Мне кажется, что его там ооочень мало, и это никак не отразится на здоровье ребеноска. Если, конечно, у Вас нет серьезных проблем со здоровьем, когда глютен противопоказан вообще.

А начинать советуют с безмолочных каш, но это на Ваш выбор :-)

Оффлайн Femik

• Дети:
                        Кирилл (10.01.2008)
                      16:10:2008, 13:19 »
                      Следы - это не страшно, мы кушали разные каши, и на многих видела такую надпись.

Оффлайн ИР@

• Дети:
                          Даниил (31.03.2008)
                        16:10:2008, 13:46 »
                        Спасибо успокоили! а то я как начиталась что такое глютен  заволновалась.

Оффлайн Femik

• Дети:
                            Кирилл (10.01.2008)
                          16:10:2008, 17:31 »
                          На здоровье! Безглютеновые гречка,рис,кукуруза, начинают прикорм с них,а с глютеном пшеница и прочие.

Оффлайн NIMFEA

18:10:2008, 21:37 »
                            Наша первая каша была Нестле безмолочная. Пробовала я Фрутоняню (оказалась редкосной гадостью, так и выбросила). А потом решила не заморачиваться - ест ребенок и ладно. Когда пришла пора вводить молочные каши - дала Беллакт (я получала эти каши бесплатно, поэтому решила попробовать ради прикола). Ребенку понравилось, поэтому до сих пор мы их и едим. :-) Никогда об этих кашах не слышала никаких отзывов - ни положительных, ни отрицательных - поэтому кормлю спокойно.
                              Не будите во мне стерву... она, бедняжка, и так не высыпается

Оффлайн Мариш

• Дети:
                                Елизавета (13.03.2002)
                                Кирилл (24.12.2007)
                                Тимур (21.08.2013)
                              18:10:2008, 22:53 »
                              А мы купили на днях новую какую-то кашку "Крошка" на пробу.Кирюхе вроде понравилась :rebs65:,а мне нет,размешивается плохо,комочками,а когда немного остывает,получается одним комком. :X

Модератор: зыза