Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка?
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье «Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Голосование

Какие кашки даём деткам??

Промышленного производства(коробочные)
Собственного приготовления
И те и другие

Какие КАШИ даем деткам?

Модератор: зыза

Lena12

• Гость
04:07:2008, 17:34 »
Манка, десйствительно малополезная каша, но если ее давать в качестве разнообразия меню для ребенка - раз в неделю, думаю, что ничего плохого не будет, тем более, что мы с вами вырасли на ней и пока никто не умер еще от манки. Только она крепит, у кого проблемы с запорами, лучше повременить или давать со свежими фруктами.

НатусикНП

• Гость
    04:07:2008, 23:10 »
    Я про манку тож читала, но больше того, что в ней полезного мало. А про вред ничего. Вот про пшено было написано, что его лучше давать с 2 лет

Считается, что манка аллергию вызывает, а полезного в  ней действительно мало. Нас манкой кормили, так как кормит больше нечем было.
     А вот про пшено и перловку тоже  читала, что можно только после года, а то и двух. Хотя наш аллерголог нам сказала кормить ребенка именно пшеном и перловкой, а еще и ячкой...

Lena12

• Гость
      05:07:2008, 15:49 »
      Пшено можно только с 2-х лет, а перловку как и восянку можно в качестве первого прикорма, только перловка у мам как-то не прижилась в виде каш. Хотя переодически своей суп с перловокй варю, вкусно, ест нормально.
      Перловка и овсянка стоят на одной линии, так что не бойтесь, кормите малышей.

Оффлайн Aurora

Дети:
          Егор (17.02.2008)
          Ксения (20.06.2010)
        04:09:2008, 12:28 »
        А мы вот уже 3 нед. овощи лопаем, и я вовсю подумываю о кашках...Какую кашку (имею в виду производителя) посоветуете и наоборот, что НЕ стоит покупать? Слышала, например, что на низкоаллергенную(!) Heinz у многих деток аллергия :S
        А некоторые советуют сразу давать не растворимые каши, а типа Милен Парас...Помогите разобраться, какая же самая вкусная и здоровая?..

Lena12

• Гость
          04:09:2008, 15:15 »
          Это как Ваше дите есть будет, моя вареные каши не ест, хотя супы со всеми крупами любит. Едим растворимую Хайнс.
          По поводу выбора какую выбрать кашу, есть статья в журнале "Мой ребенок 09/2008".

Оффлайн tribuna

• Дети:
              Евгений (08.11.2007)
              Федор (28.05.2014)
              Аглая (04.04.2016)
            04:09:2008, 15:48 »
            Аврора, вы сами попробуете и увидите, что ребенок кушать будет. А я вам могу только сказать, что понравилось мне))) Начинали с Нестле. Мне она не нравится! Мешается просто ужасно, много очень ее надо и получается либо жидко, либо совсем вязко, среднего не дано. Очень липкая, так как очень сладкая, ну, на мой вкус. А детю нравится)))  Фрутоняня имеет один существенный плюс- она без сахара, но как картон на вкус. Мой сразу плевался, потом привык  и пачку нормально доел, но больше не беру. Беби бывают двух видив6 премиум и простые. Премиум чуть дороже, но оч даже ничего. Вкусные, не сильно сладкие, мешаются хорошо. Не премиум- ужасные на вкус (ну пять-таки мне).
            Семпер- без сахара, оч вкусные, едим многозерновую, но она с 8-ми месяцев. Хумана тоже вкусные, но на мой взгляд для первого знакомства с кашей не подходят. Они по вкусу как фрукты, на кашу мало похоже. Для дальнейшего разнообразия питания- очень неплохо, мы частенько едим как десертик на ужин. А вообще наш выбор и наше первое место кашам- Хайнц. Очень хорошо мешаются, нежные, не сильно сладкие. Лакомые кашки вообще замечательные. Овсяные кашки просто супер. Что касается аллергии, то на все что угодно может сыпануть, детки разные. Вам пробовать и вам решать)) Приятного аппетита!

Umka

• Гость
              04:09:2008, 19:06 »
              Хайнц нам совсем не пошли, плевался...так же и с кашами Беби...с огромным удовольствием кушали каши Фрисокрем (но они к сожалению пропали), Семпер, Хумана и Лазана.

Youlia

• Гость
                04:09:2008, 20:05 »
                У моего малого на гречневую безмолочную Хайнс была рвота фонтаном. Нестле плохо разводятся. Следующий производитель, которого мы попробовали - Винни - мне и Славику все нравится, поэтому дальше пробовать не стали, только их и едим!

Оффлайн Nanа.

• Дети:
                    Тимур (20.08.2009)
                    Нелли (18.07.2015)
                  04:09:2008, 20:31 »
                  мой малыш тоже двумя руками за "винни"был

Оффлайн Ludushka

• Дети:
                      Мирослав (26.09.2007)
                    04:09:2008, 21:57 »
                    О-о-о, а нам Винни категорически не понравилась, вот ведь Гурманы)))

Оффлайн Lucky Strike

Дети:
                        Николай (06.12.2005)
                      07:09:2008, 15:36 »
                      Мы едим Хайнц, до этого Фрисокрем. Периодически даем самовареную рисовую, перловую. У нас аллергия на молоко, так что от каш на молоке пока приходится отказываться. Хотя я как-то себе сварила манку, сын тоже немного съел с удовольствием.

Оффлайн Молния

07:09:2008, 15:59 »
                        А мы---едим почти все кашки и все нравятся---как Винни,как Беби,как Семпер и Хейнс--2 последние мне тож оч понравились

Оффлайн Мариш

• Дети:
                            Елизавета (13.03.2002)
                            Кирилл (24.12.2007)
                            Тимур (21.08.2013)
                          07:09:2008, 22:31 »
                          Мы тоже перепробовали все каши,которые есть в продаже.Лично мне по вкусу Лазана понравилась,а Кирюхе Bebi.Кстати Bebi на мой взгляд лучше всех размешивается.
                          В последнее время стали переходить на самоваренные,манку готовлю тогда,когда особо нет времени кашу варить,Кирюшке манка очень нравиться,но перепадает она ему где-то раз в неделю.На днях купила Мулен Парас 4-хзерновую и овсяную.Приготовила,дала Кирюхе,как ни странно-ему понравилась,хотя я не ожидала,что он слопает всю порцию-эта кашка достаточно крупноватая,в отличии от тех,к которым мы привыкли.Но раз ест,буду готовить эту,т.к. и к нормальной еде быстрее привыкнет,да и выбор этих каш неплохой.
                          Да,забыла написать,что на Лазану у Кирюшки была сильная сыпь,переждали недельку,дала ещё раз-нормально пошло,хоть и без особого восторга.
                          Встречный вопрос:
                          Девчата,а кто-нибудь покупал Мулен Парас с фруктовыми добавками? Если да,напишите,стоит их брать или нет!!! А то я как-то не рискнула,решила пока сама фрукты подабавлять.

Оффлайн tribuna

• Дети:
                              Евгений (08.11.2007)
                              Федор (28.05.2014)
                              Аглая (04.04.2016)
                            08:09:2008, 00:30 »
                            Я заказывала по инету овсянку с черникой. Так там было написано, что в ней только хлопья и сушеная черника, а на самом деле, пишу с упаковки: Состав: овсяные хлопья, сушеная черника, порошок черники, ароматизатор, идентичный натуральному "черника".
                            Вот и стоит у нас. Вряд ли дам.

Оффлайн Молния

08:09:2008, 00:55 »
                              не,я б тож не решила такое давать

Модератор: зыза