Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
"Время перемен!" Расскажите о больших переменах в жизни и получите эмоции в подарок
Это интересно
Красотки-мамы, за жизнью которых следят тысячи подписчиков 35 идей, как сделать эту весну незабываемой для ребенка
Спорный вопрос
Мужчина годами притворялся глухим, чтобы не слушать болтовню супруги "На детей решаются те, кто хочет получать пособие и ничего не делать"
Здоровье
Врачи нашли опухоль и сказали: "Туда не лезут". История маленького Гоши Как понять, что у ребенка не банальная простуда, а коварная болезнь? Вся правда о менингите
Личный опыт
Как женщина с неизлечимой болезнью решилась на рождение ребенка "Была мысль, что я ненормальная". Опыт минчанки, которая родила сама после кесарева
Добрые дела
"Не ходила гулять, спала урывками". Девочки-подростки, которые спасают животных
Психология и воспитание
7 типов родителей, которые ужасно бесят всех вокруг Как я ходила с дочкой в театр (и пожалела об этом)

Чем развлечь ребенка в дороге?

Модераторы: Angel-Z, Svetaz

Оффлайн Knopka_by

• Дети:
    Ксения (31.07.2006)
    Иван (14.02.2012)
30:06:2008, 15:53 »
Подскажите, мамы-путешественницы, какие игрушки Вы берете с собой. Скоро в дорогу, а я не могу определится. Едем на поезде
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 17:04 от Виола »
    Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения...

Lena12

• Гость
    30:06:2008, 18:20 »
    Мне кажется нужно брать те, которые легко моются. Потом пару новых, чтобы ребенку было интересно, когда начнет капризничать, вы ему дадите новую игрушку. И конечно одну самую любимую. Хорошо взять паровозик или машинку на веревке, чтобы мог покатать по вагону. Можите взять карандаши и бумагу - это тоже хорошо занимает детей.
    Это мое мнение такое.

Оффлайн Мишель

• Дети:
        Ульяна (01.03.2007)
      01:07:2008, 22:35 »
      вот по ссылочке, если не лень, можете глянуть...

http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=4116
        Ульянке скоро в школу...

Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает

Оффлайн Knopka_by

• Дети:
          Ксения (31.07.2006)
          Иван (14.02.2012)
        02:07:2008, 08:44 »
        Мишель, спасибо за ссылочку. Идей много вычитала. Будем собираться))

Ягода-я

• Гость
          03:07:2008, 22:46 »
           Обязательно небольшой мячик и несколько книжек(1 любимую и пару новых).Удачного путешествия!

Оффлайн Knopka_by

• Дети:
              Ксения (31.07.2006)
              Иван (14.02.2012)
            04:08:2008, 14:40 »
            Вот и мы вернулись из отпуска в Крыму. Хочу расказать, чем мы занимались во время поездки в поезде. С самого начала а была на распутье - брать билеты в купейниый вагон или все-же плацкарт. Остановились на втором варианте, решили, что в закрытом купе Ксюше вряд ли будет проще ехать. Но так как ехало нас шесторо - заняли все 4 +2 боковых места. И не ошиблись - ребенок когда уставал сидеть - прогуливался до туалета и обратно, не мешая другим пассажирам (места были около проводника).первых несколько часов прошло нормально, пока разложились, покушали, осмотрелись, поспали. Ну а потом потихоньку доставала игрушки и книжки. Вот перечень того, что брала с собой: домино деревянное со зверушками, доска для рисования с фигурками(вроде магнитная), игрушка для разукрашивания (осьминожка) - его хватило и на обратную дорогу, набор шариков надувных длинных для различных поделок - тут и взрослым было интересно, разукрашки и мелки, книжки со сказками, книжку с наклейками (Ксюше так понравилось клеить то, чего не хватает). На обратном пути купила еще наборчик для создания фигурок - липкие прозрачные элементы, которые клеются на стекло. Ребенок занимался полвечера, заклеивая окно вагона. Правда мыть приходильсь - окна не отличались чистотой. Ну вот пожалуй и все - игрушек хватило, проблем чем занять не было. Может кто еще что приобретал и придумывал - расскажите. В следующем году постараемся опять съездить на море - не помешает

Оффлайн oksja

• Дети:
                Сергей (10.08.2008)
                Марина (03.08.2012)
              12:08:2010, 00:10 »
              Так получилось, что мы с мужем и 2-хлетним сыном едем на юг на автобусе. Ехать нам 2 ночи и 1 день. Подскажите, как нам развлекать его в пути. Ребёнок очень шустрый. Может у кого была похожая ситуация. Поделитесь!
                « Последнее редактирование: 12:07:2011, 23:03 от Стелла_Чиркова »

Оффлайн natika

• Дети:
                  Ксения (28.08.2003)
                  Анастасия (09.03.2009)
                12:08:2010, 12:34 »
                Ехать нам 2 ночи и 1 день

Это на какой юг ехать две ночи? До крыма на автобусе 1 сутки! болгария - 1,5 суток! Куда Вы?

Оффлайн Редактор

• Ребенок.BY — Счастье в белорусской семье!
                  12:08:2010, 14:42 »
                  вот ту почитайте много писали разной информации
                  http://rebenok.by/community/index.php/topic,98395.0.html

Оф. группа Ребенок.BY ВКонтакте http://vkontakte.ru/club17301266  Добавляйтесь!

Оффлайн oksja

• Дети:
                      Сергей (10.08.2008)
                      Марина (03.08.2012)
                    15:08:2010, 23:21 »
                    Мы едем в Болгарию, в автобусе проведём 2 ночи и 1,5 дня.

Оффлайн Dmitry

• Дети:
                        Мария (10.04.2006)
                        Дарья (03.10.2007)
                      24:08:2010, 15:08 »
                      только не автобус !!! это не отдых а мучение. лучше поезд или авто.

Оффлайн natika

• Дети:
                          Ксения (28.08.2003)
                          Анастасия (09.03.2009)
                        24:08:2010, 15:44 »
                        только не автобус !!!

Кому как! В жизни больше на поезде не поеду!!! Хватило одного раза!!!

Оффлайн Катейка

• Дети:
                            Михаил (23.03.2009)
                          18:11:2010, 16:30 »
                          Иногда не хватает фантазии чем занять ребенка, мы и порисуем и пирамидки построим,книжки почитаем,потанцуем,мультик посмотрим,а во что вы играете с детьми,какие игры,развлечения придумываете. Может у кого-то есть оригинальные идеи как развлечь малыша,делитесь! :cheer: И еще если выдается дальняя поездка с ребенком,как вы развлекаете его в дороге!
                            « Последнее редактирование: 19:04:2011, 16:56 от Виола »

Оффлайн elen-175

• Дети:
                              Станислав (19.06.1997)
                              Захар (25.08.2010)
                            19:11:2010, 09:49 »
                            Я когда была маленькая,мы с мамой ездили в деревню к бабушке,а это 2 часа езды,мама играла со мной в такую игру:НАЗЫВАЕТ СЛОВО,например-арбуз-это фрукт,придумай тоже фрукт ИЛИ ягоду,но на последнюю букву,т.е.на З.потом меня тему Города например и т.д.Я И СЕЙЧАС ВСПОМИНАЮ ЭТО.
                            Со своим старшим сыном играли дома в такую игру,она ему больше всех нравилась.На диване расставляли его любимые игрушки(собачка,хрюшка,трактор,самолет и т.д.) потом он отворачивался,я прятала одну игрушку и спрашивала кто ушел? Сынок отвечал.Эта игра развивает зрительную память малыша.

Оффлайн Катейка

• Дети:
                                Михаил (23.03.2009)
                              19:11:2010, 18:56 »
                              здорово,а главное позновательно. Спасибо,обязательно попробуем на практике)

Модераторы: Angel-Z, Svetaz