Сейчас на сайте
Это интересно
Что такое плацента и для чего она нужна: 10 интересных фактов Подарочные коробки «МамаPro»: организаторы раздали 2000 коробок и обещают продолжение
Фотофакт
"Яблоко от яблони..." 19 фотографий, на которых сразу видно, что это одна семья Мама путешествует по миру с новорожденным сыном и 3-летней дочерью
Школьная жизнь
"Раскусили их не сразу". Легко ли учиться у собственной мамы? Как переключить ребёнка с отдыха на учебу: рекомендации нейропсихолога
Здоровье
Когда счет идет на секунды... Cоветы врача, которые могут спасти жизнь ребенка
Отношения взрослых
«В отношениях не важны вес, внешность и возраст!» Браки, в которых женщина старше "Все было идеально!". Невесты вспоминают свой день свадьбы
Психология и воспитание
Людмила Петрановская: "Ленивый, но любопытный родитель – шанс ребенка на Нобелевку" Монтессори, карточки Домана и др. Вся правда о популярных методиках раннего развития "Маме нужно - пусть она и учится". Как помочь ребенку стать самостоятельным?

Чем развлечь ребенка в дороге?

Модераторы: Angel-Z, Svetaz

Оффлайн verochkina

Дети:
    Андрей
    Екатерина
10:08:2011, 17:09 »
Девченки, привет! Посоветуйте, плиз, чем занять дочку в машине по дороге в Одессу, ехать приблизительно 15 часов? И я не знаю еще переезд будет ночной или дневной, ночью конечно проще. Кроме чтения книжечек, как еще можно поиграть с ребенком???

Оффлайн natika

• Дети:
      Ксения (28.08.2003)
      Анастасия (09.03.2009)
    13:08:2011, 17:48 »
    Нам ехать 12 часов. Едем под Питер. Старшую возим на автобусах регулярно, каждое лето. А для маленькой - первая такая далекая дорога. Но развлекать их будет папа. Я - за рулем. Приготовила кучу дисков со сказками. Беру книжки, игрушки. Записали мультики везде: и на диски (для двд), и в навигатор.  :y32b4:
    Я верю, что все будет отлично. Больше переживаю не за них, а за себя - как бы мигрень не разыгралась в дороге.  :rolleyes:

Оффлайн leopardik

19:08:2011, 14:50 »
      До месяцев 6-7 основное время в дорогах-перелетах занимал сон и рассматривание окружающего мира, немного игрушек. Потом доча стала активно общаться с др. пассажирами (если самолет или автобус). Очень любит "взрослые вещи"- ключи, диски, телефоны и пр. Где-то с года рулят книги (сама рассматривает, комментирует) и пупс. Да... еще любит возиться со своей одеждой, снимать-надевать ботинки и носки (насколько это получается :cheer:), примерять это все пупсу. Главное- не мешать ей.
        « Последнее редактирование: 19:08:2011, 14:54 от leopardik »

Оффлайн Happy girl

22:08:2011, 16:12 »
        Мы берем логические игры ThinkFun, очень классно! А главное - они компактные и удобно складываются, с ними же в кафе ходим, чтобы дети не изнывали от безделия, пока еду готовят.
        Играем в игру, если так можно назвать: нужно увидеть по дороге, скажем, 5 желтых машин (или 10-20, в зависимости от возраста и терпения ребенка), и получишь приз. В качестве приза обычно ложечка меда или желатинки, что-нибудь небольшое и вкусное. Иногда дети по два часа эти машины высчитывают )) и глаза отдыхают от мультиков, заодно :)

Оффлайн Karusel

Дети:
            Анастасия (27.11.2001)
            Иван (12.12.2009)
          03:09:2011, 23:14 »
          но трехчасовой перелет без этого не представляю как пережить

Ха! по поводу трёхчасового я бы даже не парилась! Нам после двухчасового до Амстердама (я это вообще даже за перелёт не считаю, это же всего лишь пару часиков!) 5 часов в аэропорту и потом ещё часов 8-9 до Нью-Йорка... тоже голову ломаю, что я с детём буду в дороге делать... наверное с ума сойду... или сойду на пол-пути... :unsure:
            нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн AneLiskA

• Дети:
              Алиса (26.11.2011)
            06:12:2012, 01:41 »
            Девочки, поделитесь советом. Решили отметить новый год в Прибалтике (Литва, далее - Калининград). Дочка (год и 1 мес) очень подвижная, на месте не хочет сидеть ни в какую. Чем можно развлечь/занять ребятенка в дороге?

Оффлайн gaika1978

06:12:2012, 09:16 »
              а вид  транспорта какой?
              если самолет ,то это недолго,если поезд,то места больше,автобус(это жесть) личный авотмобиль--супер.

я путешествовала с таким ребенком--дорога была 4 часа поезд, 6 автобус.
              брала кучу новых мелких игрушек,книжек. и просто рассказы ,что за окном,и просто доставали пассажиров вопросами(у меня рано заговорил сын).
              на тот момент  не было мр-3 и тому подобных поэтому песенки были в моем исполнении.
                мир полон позитива
                МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн Feuma

• Дети:
                  Денис
                  Анна
                06:12:2012, 10:56 »
                Если на машине, то лучше всего ехать, чтоб ребенок спал (хотя бы часть дороги)

Оффлайн AneLiskA

• Дети:
                    Алиса (26.11.2011)
                  06:12:2012, 19:31 »
                  Едем на личном авто. На поезде было бы легче, там хоть побегать можно.
                  Будем подстраиваться, чтобы ехать когда доча спит

Оффлайн Дзинь

• Дети:
                      Ян (30.04.2011)
                    07:12:2012, 12:53 »
                    мы в этом году ездили на машине в Италию. дорогу разбили на 3 части с 2мя ночевками. ночевка была в Бресте, потом в Чехии в Брно.. ехали долго, за один раз в пути были по 12 часов..
                    Яну было на тот момент 1 год и 4 месяца.
                    я брала с собой в дорогу его любимые книжки, музыкальную игрушку и несколько наборов зверюшек в коробочке (новых, которых у него еще не было и он их не видел), ну и много печенька всякого..
                    дорога прошла совсем не напряжно, он постоянно был чем то занят или спал..

сам по себе он очень активный тоже, заставить посидеть поиграть в той же песочнице нереально, всегда в движении..

мало этого, когда приехали на место назначения, каждое утро он подскакивал, выбегал на улицу и бежал к машине с криком "трррллли", что обознает поехали)))
                      « Последнее редактирование: 07:12:2012, 12:54 от Дзинь »
                      Каждый гадкий утенок становится лебедем,
                      А мы превратимся в хороших людей.. (с)

Оффлайн AneLiskA

• Дети:
                        Алиса (26.11.2011)
                      07:12:2012, 14:10 »
                      я брала с собой в дорогу его любимые книжки, музыкальную игрушку и несколько наборов зверюшек в коробочке (новых, которых у него еще не было и он их не видел), ну и много печенька всякого..

А что за наборы зверюшек в коробочке? :rebs19:
                      мало этого, когда приехали на место назначения, каждое утро он подскакивал, выбегал на улицу и бежал к машине с криком "трррллли", что обознает поехали)))

:cheer:

Модераторы: Angel-Z, Svetaz