Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
"Время перемен!" Расскажите о больших переменах в жизни и получите эмоции в подарок
Это интересно
Родители рассказали, в каких случаях они забывали своих детей 7 глупых стереотипов о материнстве, которым ни в коем случае нельзя верить Красотки-мамы, за жизнью которых следят тысячи подписчиков
Спорный вопрос
Мужчина годами притворялся глухим, чтобы не слушать болтовню супруги "На детей решаются те, кто хочет получать пособие и ничего не делать"
Здоровье
"Мало ем, а вес набираю". В чем на самом деле могут быть виноваты гормоны? Врачи нашли опухоль и сказали: "Туда не лезут". История маленького Гоши
Личный опыт
Как женщина с неизлечимой болезнью решилась на рождение ребенка
Добрые дела
"Не ходила гулять, спала урывками". Девочки-подростки, которые спасают животных
Психология и воспитание
Запретная тема. Как рассказать детям о смерти? 7 типов родителей, которые ужасно бесят всех вокруг

Голосование

Помогает ли Ваша профессия в воспитании детей?

Помогает
 50 (45.5%)
Мешает
 8 (7.3%)
Никак не влияет
 47 (42.7%)
Не знаю
 5 (4.5%)

Всего голосов: 97

Помогает ли Ваша профессия в воспитании детей

Оффлайн Every

• Дети:
    Елизавета (26.10.2003)
    Николай (02.11.2013)
16:02:2012, 13:36 »
Мне, как и Стелле, работа всегда помогала в плане широкого круга знакомых. Устроить дочь в сад, потом в гимназию, найти нужных врачей, сделать визы - все это для нас решалось очень быстро.

stinula, ППКС  :cheer: Моя тоже засыпала под чтение кодексов и комментариев к ним  :cheer: теперь уже не слушает, а читает документы по судебным процессам у меня через плечо. Вот интересно ей :ermm: Зато читать научилась очень быстро :cheer:

Оффлайн Буква

Дети:
      Ульяна (21.08.2008)
      Лилия (09.06.2017)
    16:02:2012, 15:19 »
    Конечно, мне помогает моя работа - она развивает меня и позволяет поделиться этим багажом с детьми.

ппкс!
    я по образованию филолог, преподаватель русского языка и литературы. по специальности не работала, но 4 года проработала с детьми - руководителем кружков по тестопластике и туризму. самая приятная фраза от детей (2-7 класс) - "Юлия Николаевна, откуда вы всё знаете?!" :blush:
    своей доче даю всё, что могу. главная моя заслуга - любовь к чтению и грамотная речь.

Оффлайн TANiA.by

Дети:
        Арсений (10.04.2009)
      20:02:2012, 11:53 »
      профессия, особенно педагога,  действительно накладывает отпечаток на воспитание собственных  детей - уж очень высокие требования к ним предъявляешь!

Я дома "не включаю" педагога.
        « Последнее редактирование: 20:02:2012, 11:57 от TANiA.by »

Оффлайн Мама ежа

• Дети:
          Фёдор (04.07.2006)
          Анфиса (26.02.2012)
        01:04:2012, 17:22 »
        Помагает или нет, время покажет. Но когда моего ребенка в саду торопили с обедом, он очень расстраивался. А теперь гордо отвечает - у меня такой темперамент. И объяснить поведение некоторых людей мне не сложно, пока не было не одного вопроса, на который я не могла ответить *( кроме узкоспециализированных). А мешает то, что если что-то замечаю у ребенка, могу пристать с фразой "а поговорить", хотя может это и не всегда нужно. Я психолог (но не детский). Хотя в жизни действительно сталкивалась не раз, когда хочется быть человеком и женщиной, а каждый так и норовит напомнить, что я психолог. Особенно люди которые далеки от этого.

Оффлайн kisiki

Дети:
            Валентин (28.07.2004)
            Яна (04.09.2008)
            Николай (15.10.2012)
          29:04:2012, 21:36 »
          Я биофизик. Пока была студенткой работала и дизайнером, и оператором в пейджинговой компании, и инженером-конструктором... А потом решила, что я не потяну и семью и работу. Занимаюсь детьми. Уже и физику, как кажется, забыла совсем... Но просто подход к жизни, образ мышления, которые были сформированы полученным образованием, накладывают свой отпечаток на воспитание детей. Например, мы все время "ставим над ними эксперименты" (по обучению, воспитанию, ... ) и обсуждаем их результаты с мужем (он тоже физик). Ну и детям показываем разные "опыты". Сейчас с сыном делаем телескоп... Жаль, конечно, что я не врач... , тут здравого смысла не всегда хватает, что я не повар, не физрук, не певица и не мультипликатор... Ну и ладно )))

Гута

• Гость
            29:04:2012, 22:33 »
            Жаль, конечно, что я не врач..

не жалейте: меньше знаешь - крепче спишь :y32b4:
            Сейчас с сыном делаем телескоп..

вот это классно!

Оффлайн vilasto4ka

• Дети:
                Святослав (17.02.2012)
              24:05:2012, 08:09 »
              Всем привет:)
              Моему сынишке 3 месяца.
              Моя профессия - вокалист/педагог по вокалу. Занимаюсь в школе с детками, выступаю на мероприятиях, всего по немногу - в наше кризисное время вышла на работу сразу как окончился послеродовый отпуск.
              Чтобы так сильно помогала моя профессия я бы не сказала... Но колыбельные пою так, что Светик подпевает мне, причем бывает что в одной тональности! Ещё конечно же помогает то, что не так давно в универе изучала Возрастную психологию, Педагогику, проходила Сценическую речь.   

Оффлайн Лиля-Тимофей

Дети:
                  Тимофей (24.12.2008)
                25:05:2012, 11:34 »
                У нас с мужем не "педагогическое" образование (я - инженер-химик-технолог, он инженер-экономист). Но я считаю, что нам с ним помогает в воспитании нашего Тимоши не профессия, а так сказать "уровень образованности" (так помню наш преподаватель по высшей математике в универе говорил :-)). Ну и еще воспитание, полученное нами с мужем от наших родителей. Поэтому до сих пор "самообразовываемся" и стараемся привить нашему малышу как можно больше добрых, гуманных качеств, а также всесторонне развивать, расширять кругозор (да он и сам к этому стремится, потому как заставить ребенка - невозможно, но если САМ проявляет интерес, то тут, как говорится, и сам Бог велел помочь ему познать мир).

Оффлайн МисМарго

• Дети:
                    Анжелика (11.06.2010)
                  04:06:2012, 17:06 »
                  Помогает, благодаря своей работе я узнаю много нового и полезного :cheer:

mashutka_lapocka

• Гость
                    04:06:2012, 18:50 »
                    Помогает! Однозначно. У меня медицинское образование. Помогает "убедить" мою маму, что прикорм лучше вводить в 6 мес., а не в 3-4, и т.д. Помогает выдерживать "бурю и натиск" со стороны родственников мужа-педиатров, кот. до сих пор не могут пережить, что мы решили делать прививки по индивидуальному плану и после года :evil:
                    Конечно же, связи, знакомые, очень удобно и бесплатно :cheer: Вообщем, не жалко потраченных лет и денег на учебу :-)

Оффлайн armani33333

Дети:
                        Марк (20.07.2011)
                      18:05:2013, 11:05 »
                      У жены есть высшее педагогическое образование.  Могу сказать однозначно - ДА! Сам вижу результаты ее труда :-) :kiss:
                      По поводу себя - не буду льстить :D

Оффлайн Lucia1987

29:10:2014, 13:56 »
                        Я по образованию педагог-психолог. В работе с детьми успехов было много, видела результаты своего труда. А вот в воспитании сына мне, наверное,мешает моя профессия, начинаю слишком много от него требовать, даже муж иногда упрекает...

Оффлайн Мама ежа

• Дети:
                            Фёдор (04.07.2006)
                            Анфиса (26.02.2012)
                          29:10:2014, 13:58 »
                          А вот в воспитании сына мне, наверное,мешает моя профессия, начинаю слишком много от него требовать, даже муж иногда упрекает..

так психологи наоборот ни от кого ничего не требуют

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                              Владимир (28.10.2013)
                              Анна (18.01.2008)
                            29:10:2014, 16:02 »

а очень хочется :D
                              Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Мама ежа

• Дети:
                                Фёдор (04.07.2006)
                                Анфиса (26.02.2012)
                              29:10:2014, 22:47 »

а очень хочется

что еще раз доказывает, что не профессия нас определяет, ну абсолютно и не от кого)