Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу
Фотофакт
23 фотографии из семейных архивов, которые приведут в ужас современных родителей 30 лучших идей для романтичных фото
Школьная жизнь
"Это то, что приносит мне настоящее удовольствие". Молодой педагог о том, что держит его в профессии
Отношения взрослых
"А что мне будет, если я жену зеленкой оболью?". Обратная сторона домашнего насилия 5 вещей, которые помогут укрепить семью
Отдых и путешествие
Как упаковать чемодан в отпуск, чтобы все поместилось Как выбрать чемодан для путешествия мечты
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Голосование

Помогает ли Ваша профессия в воспитании детей?

Помогает
 50 (45.5%)
Мешает
 8 (7.3%)
Никак не влияет
 47 (42.7%)
Не знаю
 5 (4.5%)

Всего голосов: 97

Помогает ли Ваша профессия в воспитании детей

Оффлайн Every

• Дети:
    Елизавета (26.10.2003)
    Николай (02.11.2013)
16:02:2012, 13:36 »
Мне, как и Стелле, работа всегда помогала в плане широкого круга знакомых. Устроить дочь в сад, потом в гимназию, найти нужных врачей, сделать визы - все это для нас решалось очень быстро.

stinula, ППКС  :cheer: Моя тоже засыпала под чтение кодексов и комментариев к ним  :cheer: теперь уже не слушает, а читает документы по судебным процессам у меня через плечо. Вот интересно ей :ermm: Зато читать научилась очень быстро :cheer:

Оффлайн Буква

Дети:
      Ульяна (21.08.2008)
      Лилия (09.06.2017)
    16:02:2012, 15:19 »
    Конечно, мне помогает моя работа - она развивает меня и позволяет поделиться этим багажом с детьми.

ппкс!
    я по образованию филолог, преподаватель русского языка и литературы. по специальности не работала, но 4 года проработала с детьми - руководителем кружков по тестопластике и туризму. самая приятная фраза от детей (2-7 класс) - "Юлия Николаевна, откуда вы всё знаете?!" :blush:
    своей доче даю всё, что могу. главная моя заслуга - любовь к чтению и грамотная речь.

Оффлайн TANiA.by

Дети:
        Арсений (10.04.2009)
      20:02:2012, 11:53 »
      профессия, особенно педагога,  действительно накладывает отпечаток на воспитание собственных  детей - уж очень высокие требования к ним предъявляешь!

Я дома "не включаю" педагога.
        « Последнее редактирование: 20:02:2012, 11:57 от TANiA.by »

Оффлайн Мама ежа

• Дети:
          Фёдор (04.07.2006)
          Анфиса (26.02.2012)
        01:04:2012, 17:22 »
        Помагает или нет, время покажет. Но когда моего ребенка в саду торопили с обедом, он очень расстраивался. А теперь гордо отвечает - у меня такой темперамент. И объяснить поведение некоторых людей мне не сложно, пока не было не одного вопроса, на который я не могла ответить *( кроме узкоспециализированных). А мешает то, что если что-то замечаю у ребенка, могу пристать с фразой "а поговорить", хотя может это и не всегда нужно. Я психолог (но не детский). Хотя в жизни действительно сталкивалась не раз, когда хочется быть человеком и женщиной, а каждый так и норовит напомнить, что я психолог. Особенно люди которые далеки от этого.

Оффлайн kisiki

Дети:
            Валентин (28.07.2004)
            Яна (04.09.2008)
            Николай (15.10.2012)
          29:04:2012, 21:36 »
          Я биофизик. Пока была студенткой работала и дизайнером, и оператором в пейджинговой компании, и инженером-конструктором... А потом решила, что я не потяну и семью и работу. Занимаюсь детьми. Уже и физику, как кажется, забыла совсем... Но просто подход к жизни, образ мышления, которые были сформированы полученным образованием, накладывают свой отпечаток на воспитание детей. Например, мы все время "ставим над ними эксперименты" (по обучению, воспитанию, ... ) и обсуждаем их результаты с мужем (он тоже физик). Ну и детям показываем разные "опыты". Сейчас с сыном делаем телескоп... Жаль, конечно, что я не врач... , тут здравого смысла не всегда хватает, что я не повар, не физрук, не певица и не мультипликатор... Ну и ладно )))

Гута

• Гость
            29:04:2012, 22:33 »
            Жаль, конечно, что я не врач..

не жалейте: меньше знаешь - крепче спишь :y32b4:
            Сейчас с сыном делаем телескоп..

вот это классно!

Оффлайн vilasto4ka

• Дети:
                Святослав (17.02.2012)
              24:05:2012, 08:09 »
              Всем привет:)
              Моему сынишке 3 месяца.
              Моя профессия - вокалист/педагог по вокалу. Занимаюсь в школе с детками, выступаю на мероприятиях, всего по немногу - в наше кризисное время вышла на работу сразу как окончился послеродовый отпуск.
              Чтобы так сильно помогала моя профессия я бы не сказала... Но колыбельные пою так, что Светик подпевает мне, причем бывает что в одной тональности! Ещё конечно же помогает то, что не так давно в универе изучала Возрастную психологию, Педагогику, проходила Сценическую речь.   

Оффлайн Лиля-Тимофей

Дети:
                  Тимофей (24.12.2008)
                25:05:2012, 11:34 »
                У нас с мужем не "педагогическое" образование (я - инженер-химик-технолог, он инженер-экономист). Но я считаю, что нам с ним помогает в воспитании нашего Тимоши не профессия, а так сказать "уровень образованности" (так помню наш преподаватель по высшей математике в универе говорил :-)). Ну и еще воспитание, полученное нами с мужем от наших родителей. Поэтому до сих пор "самообразовываемся" и стараемся привить нашему малышу как можно больше добрых, гуманных качеств, а также всесторонне развивать, расширять кругозор (да он и сам к этому стремится, потому как заставить ребенка - невозможно, но если САМ проявляет интерес, то тут, как говорится, и сам Бог велел помочь ему познать мир).

Оффлайн МисМарго

• Дети:
                    Анжелика (11.06.2010)
                  04:06:2012, 17:06 »
                  Помогает, благодаря своей работе я узнаю много нового и полезного :cheer:

mashutka_lapocka

• Гость
                    04:06:2012, 18:50 »
                    Помогает! Однозначно. У меня медицинское образование. Помогает "убедить" мою маму, что прикорм лучше вводить в 6 мес., а не в 3-4, и т.д. Помогает выдерживать "бурю и натиск" со стороны родственников мужа-педиатров, кот. до сих пор не могут пережить, что мы решили делать прививки по индивидуальному плану и после года :evil:
                    Конечно же, связи, знакомые, очень удобно и бесплатно :cheer: Вообщем, не жалко потраченных лет и денег на учебу :-)

Оффлайн armani33333

Дети:
                        Марк (20.07.2011)
                      18:05:2013, 11:05 »
                      У жены есть высшее педагогическое образование.  Могу сказать однозначно - ДА! Сам вижу результаты ее труда :-) :kiss:
                      По поводу себя - не буду льстить :D

Оффлайн Lucia1987

29:10:2014, 13:56 »
                        Я по образованию педагог-психолог. В работе с детьми успехов было много, видела результаты своего труда. А вот в воспитании сына мне, наверное,мешает моя профессия, начинаю слишком много от него требовать, даже муж иногда упрекает...

Оффлайн Мама ежа

• Дети:
                            Фёдор (04.07.2006)
                            Анфиса (26.02.2012)
                          29:10:2014, 13:58 »
                          А вот в воспитании сына мне, наверное,мешает моя профессия, начинаю слишком много от него требовать, даже муж иногда упрекает..

так психологи наоборот ни от кого ничего не требуют

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                              Владимир (28.10.2013)
                              Анна (18.01.2008)
                            29:10:2014, 16:02 »

а очень хочется :D
                              Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Мама ежа

• Дети:
                                Фёдор (04.07.2006)
                                Анфиса (26.02.2012)
                              29:10:2014, 22:47 »

а очень хочется

что еще раз доказывает, что не профессия нас определяет, ну абсолютно и не от кого)