Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу Откуда столько разводов? 5 причин, почему белорусы рушат отношения
Фотофакт
23 фотографии из семейных архивов, которые приведут в ужас современных родителей 30 лучших идей для романтичных фото
Спорный вопрос
Почему логопедические группы в саду переполнены?
Отношения взрослых
5 вещей, которые помогут укрепить семью
Отдых и путешествие
Как выбрать чемодан для путешествия мечты
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления? «Женщина не должна превращаться в “клушу”». Как семьи делят родительские обязанности
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Голосование

Помогает ли Ваша профессия в воспитании детей?

Помогает
 50 (45.5%)
Мешает
 8 (7.3%)
Никак не влияет
 47 (42.7%)
Не знаю
 5 (4.5%)

Всего голосов: 97

Помогает ли Ваша профессия в воспитании детей

Оффлайн natika

• Дети:
    Ксения (28.08.2003)
    Анастасия (09.03.2009)
26:03:2011, 16:13 »
у меня высшее пед образование. Но в вопитании детей это только  мешает, иногда. :blush:

Оффлайн Оля (1528)

• Дети:
      Василиса
    26:03:2011, 17:07 »
    мне мешает. очень. работа состояла из одних командировок. уже задумалась о смене  :S

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
        Анна (14.12.2009)
      26:03:2011, 17:19 »
      Моя работа никак не связана с детьми. Оно и к лучшему. Дома - дом, на работе - работа  :-)
        Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
          Стелла (16.12.2002)
          Агата (20.04.2012)
          • дневник
        26:03:2011, 17:50 »
        Мне работа всегда помогала. Благодаря ей появляются связи-знакомства с людьми, у которых можно узнать нужную и действительно независимую-честную информацию - про те же лекарства-прививки-исследования, например. Плюс много общения, поэтому много историй-примеров, помогающих как-то сориентироваться между нормой-отклонением-необычностями - для тех, кто до своего ребенка никогда близко не видел детей, очень полезно :D
          Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн EVIA

03:04:2011, 08:20 »
          Моя профессия связана с воспитанием детей,но практически всегда нужно в семье выключать педагога и включать материнское сердце.
            Я обязательно вернусь.
            Вернусь зелёною листвой,
            Дождём тебя слегка коснусь.
            А может, радугой цветной
            Быть может, я вернусь зимой
            Лучистым снегом на окне.
            На рождество приду домой
            Смешным узором на стекле...

Оффлайн Равиношка

• Дети:
              Ксения (30.06.2009)
              Роман (16.08.2013)
            20:06:2011, 02:02 »
            а мне мои дипломы воспитателя Д/С и дефектолога очень помогаю что-то правильно мужу объяснить в проблемах воспитания, как-то аргументировать чтоли :whistle:, ну и опыт работы в Д/С очень пригодился :cheer:

Nadя

• Гость
              20:06:2011, 22:24 »
              Мне моя профессия помогает. Я в далёком прошлом преподаватель иностранного языка, сама из образования давно ушла. Но педагогическое прошлое помогает мне:
              1. делать дом.задания с ребёнком, особенно по англ.языку
              2. устроить ребёнка к хорошему учителю, в хорошую школу. К примеру, в гимназию, куда все попадают за энную сумму денег, мы попали бесплатно благодаря "профессиональной солидарности".
              Когда возникла проблема с поиском недорогого и грамотного логопеда для младшей дочери - мне опять помогли хорошие знакомства с завучем и учителями, приобретённые во время работы в школе.
              3. психология, педагогика, основы первой мед.помощи и другие дисциплины, которые нам преподавали в колледже, тоже несомненно помогают в ежедневном общении с детьми.

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                  Виктория (20.01.2010)
                21:06:2011, 00:05 »
                у меня высшее пед образование. Но в вопитании детей это только  мешает, иногда. 

аналогично. Хоть я и работаю уже с взрослыми детьми, но глядя на них, хочется постараться обойти все нюансы и проблемы воспитания большинства современной молодёжи, оттого и считаю порою себя чрезмерно строгой

Оффлайн Maramara

• Дети:
                    Матвей (03.02.2004)
                    Вера (16.10.2008)
                    Назар (15.11.2011)
                  21:06:2011, 12:30 »
                  у меня высшее пед образование. Но в вопитании детей это только  мешает, иногда.

По образованию историк. Восемь лет работала в школе.
                  Профессия скорее мешает, - слишком завышенные требования к детям. Постоянно борюсь с собой.
                    Иметь мечту и верить в будущее - мой девиз!

Оффлайн lucy33

• Дети:
                      Филипп (12.05.1994)
                    20:07:2011, 10:40 »
                    профессия, особенно педагога,  действительно накладывает отпечаток на воспитание собственных  детей - уж очень высокие требования к ним предъявляешь!

Оффлайн buktat

20:07:2011, 13:09 »
                      У меня скорее наоборот. "Мамский и просто житейский опыт" помогает строить отношения с людьми на работе. Особенно молодые сотрудники охотно идут на контакт.Детские темки всегда актуальны. :-)

Оффлайн stinula

• Дети:
                          Алексей (11.10.2010)
                        11:02:2012, 17:40 »
                        я иногда ребенку на ходу сочиняю и рассказываю юридические сказки (ну, например, описываю процесс ликвидации юридического лица, пока закончишь - ребенок уже спит) вот пока и все, чем моя профессия может помочь в воспитании ребенка
                          если хотите избежать ненужных вопросов-откачайте воздух из помещения. в вакууме звук не распространяется

Оффлайн Львенок

13:02:2012, 08:36 »
                          я иногда ребенку на ходу сочиняю и рассказываю юридические сказки (ну, например, описываю процесс ликвидации юридического лица, пока закончишь - ребенок уже спит)

:cheer: Недавно случайно наткнулась в союздруке на на яркую и интересную книгу "Экономика для дошкольников".  Текста немного и написано доступно, куча картинок, Гале понравилась. К ней бы ещё ваши "юридические сказки" добавить, и можно сразу после сада в юристы-экономисты  :D

Мне помогает мой иностранный.

Оффлайн Oreshek

Дети:
                              Аглая
                              Агата
                            15:02:2012, 22:45 »
                            Однозначно! Да! Причем обе специальности "Инженер-Энергетик" (основная)."Экономист" (вторая)

Гута

• Гость
                              16:02:2012, 01:51 »
                              Конечно, мне помогает моя работа - она развивает меня и позволяет поделиться этим багажом с детьми.