Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
"Время перемен!" Расскажите о больших переменах в жизни и получите эмоции в подарок
Это интересно
Красотки-мамы, за жизнью которых следят тысячи подписчиков 35 идей, как сделать эту весну незабываемой для ребенка
Спорный вопрос
Мужчина годами притворялся глухим, чтобы не слушать болтовню супруги "На детей решаются те, кто хочет получать пособие и ничего не делать"
Здоровье
Врачи нашли опухоль и сказали: "Туда не лезут". История маленького Гоши Как понять, что у ребенка не банальная простуда, а коварная болезнь? Вся правда о менингите
Личный опыт
Как женщина с неизлечимой болезнью решилась на рождение ребенка "Была мысль, что я ненормальная". Опыт минчанки, которая родила сама после кесарева
Добрые дела
"Не ходила гулять, спала урывками". Девочки-подростки, которые спасают животных
Психология и воспитание
7 типов родителей, которые ужасно бесят всех вокруг Как я ходила с дочкой в театр (и пожалела об этом)

Голосование

Помогает ли Ваша профессия в воспитании детей?

Помогает
 50 (45.5%)
Мешает
 8 (7.3%)
Никак не влияет
 47 (42.7%)
Не знаю
 5 (4.5%)

Всего голосов: 97

Помогает ли Ваша профессия в воспитании детей

Оффлайн natika

• Дети:
    Ксения (28.08.2003)
    Анастасия (09.03.2009)
26:03:2011, 16:13 »
у меня высшее пед образование. Но в вопитании детей это только  мешает, иногда. :blush:

Оффлайн Оля (1528)

• Дети:
      Василиса
    26:03:2011, 17:07 »
    мне мешает. очень. работа состояла из одних командировок. уже задумалась о смене  :S

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
        Анна (14.12.2009)
      26:03:2011, 17:19 »
      Моя работа никак не связана с детьми. Оно и к лучшему. Дома - дом, на работе - работа  :-)
        Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
          Стелла (16.12.2002)
          Агата (20.04.2012)
          • дневник
        26:03:2011, 17:50 »
        Мне работа всегда помогала. Благодаря ей появляются связи-знакомства с людьми, у которых можно узнать нужную и действительно независимую-честную информацию - про те же лекарства-прививки-исследования, например. Плюс много общения, поэтому много историй-примеров, помогающих как-то сориентироваться между нормой-отклонением-необычностями - для тех, кто до своего ребенка никогда близко не видел детей, очень полезно :D
          Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн EVIA

03:04:2011, 08:20 »
          Моя профессия связана с воспитанием детей,но практически всегда нужно в семье выключать педагога и включать материнское сердце.
            Я обязательно вернусь.
            Вернусь зелёною листвой,
            Дождём тебя слегка коснусь.
            А может, радугой цветной
            Быть может, я вернусь зимой
            Лучистым снегом на окне.
            На рождество приду домой
            Смешным узором на стекле...

Оффлайн Равиношка

• Дети:
              Ксения (30.06.2009)
              Роман (16.08.2013)
            20:06:2011, 02:02 »
            а мне мои дипломы воспитателя Д/С и дефектолога очень помогаю что-то правильно мужу объяснить в проблемах воспитания, как-то аргументировать чтоли :whistle:, ну и опыт работы в Д/С очень пригодился :cheer:

Nadя

• Гость
              20:06:2011, 22:24 »
              Мне моя профессия помогает. Я в далёком прошлом преподаватель иностранного языка, сама из образования давно ушла. Но педагогическое прошлое помогает мне:
              1. делать дом.задания с ребёнком, особенно по англ.языку
              2. устроить ребёнка к хорошему учителю, в хорошую школу. К примеру, в гимназию, куда все попадают за энную сумму денег, мы попали бесплатно благодаря "профессиональной солидарности".
              Когда возникла проблема с поиском недорогого и грамотного логопеда для младшей дочери - мне опять помогли хорошие знакомства с завучем и учителями, приобретённые во время работы в школе.
              3. психология, педагогика, основы первой мед.помощи и другие дисциплины, которые нам преподавали в колледже, тоже несомненно помогают в ежедневном общении с детьми.

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                  Виктория (20.01.2010)
                21:06:2011, 00:05 »
                у меня высшее пед образование. Но в вопитании детей это только  мешает, иногда. 

аналогично. Хоть я и работаю уже с взрослыми детьми, но глядя на них, хочется постараться обойти все нюансы и проблемы воспитания большинства современной молодёжи, оттого и считаю порою себя чрезмерно строгой

Оффлайн Maramara

• Дети:
                    Матвей (03.02.2004)
                    Вера (16.10.2008)
                    Назар (15.11.2011)
                  21:06:2011, 12:30 »
                  у меня высшее пед образование. Но в вопитании детей это только  мешает, иногда.

По образованию историк. Восемь лет работала в школе.
                  Профессия скорее мешает, - слишком завышенные требования к детям. Постоянно борюсь с собой.
                    Иметь мечту и верить в будущее - мой девиз!

Оффлайн lucy33

• Дети:
                      Филипп (12.05.1994)
                    20:07:2011, 10:40 »
                    профессия, особенно педагога,  действительно накладывает отпечаток на воспитание собственных  детей - уж очень высокие требования к ним предъявляешь!

Оффлайн buktat

20:07:2011, 13:09 »
                      У меня скорее наоборот. "Мамский и просто житейский опыт" помогает строить отношения с людьми на работе. Особенно молодые сотрудники охотно идут на контакт.Детские темки всегда актуальны. :-)

Оффлайн stinula

• Дети:
                          Алексей (11.10.2010)
                        11:02:2012, 17:40 »
                        я иногда ребенку на ходу сочиняю и рассказываю юридические сказки (ну, например, описываю процесс ликвидации юридического лица, пока закончишь - ребенок уже спит) вот пока и все, чем моя профессия может помочь в воспитании ребенка
                          если хотите избежать ненужных вопросов-откачайте воздух из помещения. в вакууме звук не распространяется

Оффлайн Львенок

13:02:2012, 08:36 »
                          я иногда ребенку на ходу сочиняю и рассказываю юридические сказки (ну, например, описываю процесс ликвидации юридического лица, пока закончишь - ребенок уже спит)

:cheer: Недавно случайно наткнулась в союздруке на на яркую и интересную книгу "Экономика для дошкольников".  Текста немного и написано доступно, куча картинок, Гале понравилась. К ней бы ещё ваши "юридические сказки" добавить, и можно сразу после сада в юристы-экономисты  :D

Мне помогает мой иностранный.

Оффлайн Oreshek

Дети:
                              Аглая
                              Агата
                            15:02:2012, 22:45 »
                            Однозначно! Да! Причем обе специальности "Инженер-Энергетик" (основная)."Экономист" (вторая)

Гута

• Гость
                              16:02:2012, 01:51 »
                              Конечно, мне помогает моя работа - она развивает меня и позволяет поделиться этим багажом с детьми.