Сейчас на сайте
Новости портала
«Говорят, что мы подставили директора». Что происходит в 50 гимназии, где учителя записали видеоВ Жодино на протест вышли школьники. Директор считает, что их «спровоцировали»
Все о детях
Как не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцевКак научить ребенка самостоятельности: 7 важных правил
Школьная жизнь
«Директор рассказывала про кукловодов». Как начальство отнеслось к забастовке отдельных учителейВ чатах пишут, что задерживали детей из 18-й гимназии Минска. В школе назвали это «провокацией»
Здоровье
Как нельзя лечить простуду у детей: медик о случаях, когда родители могут навредить Мальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку
Отношения взрослых
«Муж сел на шею, как снять?» Психолог отвечает на больной для многих женщин вопрос
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Голосование

Помогает ли Ваша профессия в воспитании детей?

Помогает
 50 (45.5%)
Мешает
 8 (7.3%)
Никак не влияет
 47 (42.7%)
Не знаю
 5 (4.5%)

Всего голосов: 108

Помогает ли Ваша профессия в воспитании детей

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
    Владимир (28.10.2013)
    Анна (18.01.2008)
30:06:2008, 08:39 »
Казалось бы профессия такая - психолог, что в воспитании детей не должно было быть никакаих проблем. Но самая ужасная фраза, как упрек от родных - ну ты же психолог!! Вот. Как вы считаете, а ваша профессия оказывает влияние на воспитание вашего ребенка или нет? Мне все-таки помогает, несмотря ни на что. :-)
    Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

selena

• Гость
    30:06:2008, 15:46 »
    Конечно!Я-врач.Когда ребенок болеет(вы думаете напишу,что знаю как лечить и тд.ХА_ХА_ХА).бегаю по дому и переживаю,тк в голову лезут всякие редкие гадостливые болезни.Но потом беру себя в руки и все становится ок.Мозги нач работать и адекватно лечу карапуза.Помогает.

Оффлайн Knopka_by

• Дети:
        Ксения (31.07.2006)
        Иван (14.02.2012)
      30:06:2008, 15:51 »
      к сожалению, никакого отношения к деткам моя профессия не имеет - я инженер-механик (с железом работаю). Но перелопачиваю потиху итературу по интересующим вопросам. Хочется быть сведущей во всех областях, касающихся ребенка
        Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения...

Оффлайн Олюшка

• Дети:
          Якуб (10.05.2006)
          Адам (07.06.2013)
        30:06:2008, 18:07 »
        И моя профессия никакого отношения к воспитанию не имеет. Я - секретарь-референт.

Alenka79

• Гость
          02:07:2008, 10:18 »
          по первому диплому - учитель нач. кл и англ яз)))
          пока мне нужны знания дош психологии и педагогики...так что чуток не то, но зато знаю как и где искать инфо необходимую и моя мама в проглом дошкольный работник, а нынче психолог, так что знаю и перинатальную психологию (чтто нууууу очень помогло при беременннсти) и общ психологию!
          много полезного на сайте этом нахожу и конечно мнение бывалых

Оффлайн Murzata

• Дети:
              Александра (09.11.2006)
              Глеб (20.02.2014)
            03:07:2008, 01:05 »
            моя профессия не имеет никакого отношения к воспитанию детей :y32b4:

Оффлайн Vika

• Дети:
                Кира (20.02.2007)
                Карина (19.12.2013)
              03:07:2008, 18:02 »
              и моя профессия не имеет никакого отношения к воспитанию детей.

Зая

• Гость
                08:07:2008, 12:31 »
                А моя имеет-я закончила биофак,но работала в д.с-и вот мне за моих разбойников тоже часто попадает-типа-Ну ты же ПЕДАГОГ!!! Теория теорией, а практика  и опыт-дело времени))))

Umka

• Гость
                  08:07:2008, 21:56 »
                  Моя профессия никак с детьми не связана, и в их воспитании не помогает :)

Оффлайн тутка

08:07:2008, 22:48 »
                    Я по образованию историк- преподаватель. Пять лет отработала в школе - была совсем зеленой, переехала в Минск и поменяла работу. После того как появился сын, понимаю что правильно сделала - педагог из меня никакой.

Оффлайн sesil

08:07:2008, 23:59 »
                      Помогает всей семье...по крайней мере, первую помощь окажу и это радует))

Оффлайн Маника

Дети:
                          Александра (08.08.1999)
                          Елизавета (19.01.2007)
                          Тихон (31.08.2010)
                        09:07:2008, 12:55 »
                        И моя профессия никакого отношения к воспитанию не имеет. Я - секретарь-референт.

Иные руководители хуже детей! :cheer: :cheer: :cheer: Так что если профессия в воспитании детей не помогает, то уж опыт в воспитании детей при общении с руководством точно поможет. :unsure:

Ну а если по теме, то у меня 3 специальности: секретарь-референт, маркетолог, экономист. К детям отношения они не имеют, и в тоже время ответить однозначно на поставленный вопрос не могу, т.к. никогда не задавалась таким вопросом. Скорее всего помогают опыт и знания, полученные в процессе обучения и работы, от каждой специальности по чуть-чуть.
                          « Последнее редактирование: 09:07:2008, 13:09 от Manika »

Оффлайн Аленсия

• Дети:
                            Маргарита (27.12.2010)
                          09:07:2008, 14:46 »
                          Думаю, что моя профессия будет в будущем немного помогать в воспитании детей. Работа связана с маленькими детьми от 0 до 3 лет. За 2 года работы я уже знаю, как к таким детям найти подход и т.д.

Оффлайн Оля_Счастливая

23:03:2011, 18:58 »
                            Считаю, что профессия вообще не может помочь при воспитании своего ребенка. Помогают какие-то определенные свойства самого человека, черты его характера. ИМХО Тем более, что неизвестно еще, насколько сам человек близок своей профессии и чего в ней достиг.
                            (Например, то, что я аудиал с отличными голосом и слухом помогает мне моментально успокоить ребенка песней, что у моего мужа или мамы не получается, то, что мой муж отлично владеет своим телом и наметанным глазом отмечает тактильные характеристики других, помогает ему лучше понять, как стоит укачать и взять ребенка, как ему удобнее, что у меня не получается, богатая фантазия моей подруги позволяет сочинять на ходу чудеснейшие сказки и т.д.)
                            Люди с профессиями, которые могли бы помочь, как кажется - педагоги, медперсонал - поначалу склонны переоценивать свои возможности, а потом сталкиваются с теми же сомнениями и сложностями, что и все остальные. И эти сложности уравнивают всех, у кого нет соответствующего опыта, кем бы они не работали ранее.
                            То есть врачу поможет не то, что он врач, а начитанность, умение обрабатывать информационные источники и здравый смысл, что может встречаться и у представителей других профессий или и вовсе у безработных домохозяек.
                            Ну, знание лекарств и их свойств будет несомненным плюсом, но учился врач ради себя и знаний, либо просиживал штаны ради диплома это уже снова отсылает нас к его личным качествам.
                            Люди ведь все разные.

Оффлайн Karusel

Дети:
                                Анастасия (27.11.2001)
                                Иван (12.12.2009)
                              24:03:2011, 16:37 »
                              У меня есть высшее пед.образование и даже некоторый опыт работы по специальности. Поэтому однозначно - ДА! Очень помогает! Я "чувствую" своих детей. И понимаю их лучше, чем люди, которые с детьми так тесно как я не общались. :-)
                                нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru