Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

Ванна после родов

Оффлайн третий

• Дети:
    Анастасия (04.02.2006)
    Маргарита (26.05.2008)
25:06:2008, 17:46 »
Подскажите, через сколько после родов можно принимать ванну (учитывая, что никаких осложнений во время родов и после не было)?  И не вредит ли при кормлении грудью?
    « Последнее редактирование: 19:06:2013, 13:56 от Нежнулька »

Оффлайн Murzata

• Дети:
      Александра (09.11.2006)
      Глеб (20.02.2014)
    25:06:2008, 18:50 »
    Я вроде бы сразу принимала ванну как из роддома выписалась :y32b4:

Оффлайн vasilek

Дети:
        Иван (17.04.2008)
        Виктория (17.01.2014)
      26:06:2008, 00:17 »
      Когда я еще в роддоме спросила на утро после ночных родов, можно ли принимать душ, сказали: "так хоть сейчас, если хорошо себя чувствуешь и есть силы" (роды без осложнений)...вот про ванну я не уточняла, понежиться в ванной мне как-то не хотелось, а уже дома и не задумывалась, просто принимала ванну, но недолго (например как если бы при месячных и не в горячей воде). Думаю ничего страшного, если роды без осложнений и швов. ИМХО

Lena12

• Гость
        26:06:2008, 08:37 »
        Не путате душ и ванну, в ванну можно садиться, когда прекратяться выделения, вы ведь во время месячных в ванне не сидите.

Оффлайн Татти

• Дети:
            Анна (02.06.2006)
          26:06:2008, 10:20 »
          Во-первых без ванны можно прожить.
           А во-вторых, в разумных приделах(когда выделения скудные, мажущие), и в теплой воде, и не долго, и по самочувствию смотреть - то можно.
           Грудному вскармливанию ванна не повредит точно. Только ароматического не добавлять ничего.
          Я принимаю ванну и в последние дни месячных, и за столько лет со мной ничего не случилось.
          Но в такую жару хочеться только в душ.
          Автор: Lena12
          Не путате душ и ванну, в ванну можно садиться, когда прекратяться выделения, вы ведь во время месячных в ванне не сидите.
          Рекламу тампонов помнишь, где купаються? Тоже выход.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Natalija

Дети:
              Валерия (07.08.2005)
              Татьяна (02.03.2009)
            26:06:2008, 10:43 »
            Врач после родов сразу предупредила сидячая ванна после того как закончятся выделения,а до этого душ.

Lena12

• Гость
              26:06:2008, 11:01 »

Рекламу тампонов помнишь, где купаються? Тоже выход.

Во-первых если швы, то о тампонах и речи быть не может. Во-вторых, мне когда гиниколог сказала, что у нас вода такого качества, что она бы не рекомендовала ванну женщинам вообще. Кроме того, ванна может усилить выделения. Во время кормления грудь я бы тоже не грела в ванне.

Оффлайн Татти

• Дети:
                  Анна (02.06.2006)
                26:06:2008, 11:15 »
                Так написал же "третий", что осложнений не было.!
                ГИНЕКОЛОГ. Про качество воды - в другой теме, ага?

Оффлайн vasilek

Дети:
                    Иван (17.04.2008)
                    Виктория (17.01.2014)
                  26:06:2008, 11:56 »
                  Я и во время месячных могу поваляться в ванне, конечно когда они не обильные (по-разному бывает). И со мной тоже никогда ничего не случалось. Но люди разные. Например, моей подруге вообще противопоказано принятие ванны, ей становиться плохо от горячей воды и длительного нахождения и она может потерять сознание (проблемы с сердцем).  Я думаю она при месячных тем более не будет принимать ванну. Но мы говорим о другом.... Значит, третий должна проконсультироваться со своим Г, учитывая особенности своего организма.
                  И я не путаю душ и ванну, уж простите))))

Оффлайн Nata81

• Дети:
                      Валерия (10.03.2006)
                      Злата (08.04.2008)
                    26:06:2008, 12:12 »
                    Мне в роддоме сказали ванну можно только как прекратятся выделения. После родов матка еще большая рана. Занести инфекцию проще простого.

Оффлайн Vika

• Дети:
                        Кира (20.02.2007)
                        Карина (19.12.2013)
                      26:06:2008, 14:06 »
                      Мне в роддоме сказали ванну можно только как прекратятся выделения.

Оффлайн Татти

• Дети:
                          Анна (02.06.2006)
                        26:06:2008, 14:33 »
                        Все продолжают спокойно высказывать мнения и не трогать чужие.
                        Я всегда начеку!

Кроме того, в самом деле после выписки положено к участковому гинекологу - вот и можно спросить обо всем.

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
                            Станислав (10.06.2007)
                            Надежда (27.05.2015)
                          28:06:2008, 00:13 »
                          Люди,а для меня ванна сразу после родов была такой роскошью.Я только успевала смотаться в душ,и все время уши на стреме))),чаще всего выходила,а сынуля на руках у папы,ищет губами маму)))Так что ванна,полноценная,чтоб понежиться,поваляться,была,как говориться по праздникам.

Оффлайн Виола

• Дети:
                              Владимир (28.10.2013)
                              Анна (18.01.2008)
                            28:06:2008, 08:23 »
                            Люди,а для меня ванна сразу после родов была такой роскошью.Я только успевала смотаться в душ,и все время уши на стреме))),чаще всего выходила,а сынуля на руках у папы,ищет губами маму)))Так что ванна,полноценная,чтоб понежиться,поваляться,была,как говориться по праздникам.
                            это точно. выскочишь мокрая и дверь ванны открываешь-тихи или нет?? Потом наловчилась ждять 20-30 мин после засыпания, а потом в душ. А ванну не люблю - у меня потом лицо в красных пятнах, могут не сходить по несколько дней.
                              Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн третий

• Дети:
                                Анастасия (04.02.2006)
                                Маргарита (26.05.2008)
                              28:06:2008, 15:43 »
                              У своего участкового Г я была, только тогда про ванну и не спросила, все мысли были о том как бы побыстрее домой к малышке вернуться  :D А сейчас хочется жутко, как представлю себе это блаженство понежится в водичке... :cheer: А ради того чтобы спросить можно ванну или нет не хочется опять идти к Г (для этого пересидеть часа 2 очереди в кабинет... плюс время добраться в поликлинику и обратно...)
                              Подозреваю что правильнее подождать, пока выделения прекратятся.