Сейчас на сайте
Акции и события
Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске* Регби, квеври и футбол: что подготовили для детей организаторы “Тбілісобы”
Все о детях
Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки «Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
"Я буду терракреатологом". Куда пойти учиться: обсуждаем профессии и навыки будущего Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Отношения взрослых
"Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Готовимся к школе
Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Наши родители не хотят смотреть внуков

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Миледи

• Дети:
    Марк (17.03.2011)
18:11:2012, 17:17 »
свой опыт можно описать просто как свой опыт. так то и так то.
а можно свой опыт описать, в привязке к другой истории, назвав её ужасом ужаснейшим.

Я уже выше в этой теме писала - продублирую:
"Все-таки человеку проще живется, когда он способен принять разные варианты, когда допускает различия между людьми.
А когда живешь с одной определенной картиной мира, которую считаешь идеальной и единственно правильной, при столкновении с людьми с другими взглядами начинаются обиды/сопли/слезы/недоумения/непонимания и т.д."
Вот Вы мне можете сто раз сказать, что моя модель семейных отношений - неправильна, ужасна, патологична и т.д. и т.п. Меня это не обидит, не заденет, не оскорбит, не ..... Потому что я допускаю существование других форм отношений между людьми, противоположных идеальной для меня либо совсем-совсем других. И допускаю, что другие люди счастливы в своих других отношениях. А если Вас обижает или оскорбляет мое субъективное мнение и опыт - ну что ж, не читайте меня дабы избежать негативных эмоций :cheer:
    Лучшее, что вы можете сделать для будущего своих детей - это дать им счастливое детство!

Джен

• Гость
    18:11:2012, 17:34 »
    мне можете сто раз сказать, что моя модель семейных отношений - неправильна, ужасна, патологична и т.д. и т.п.

но Вам никто вроде здесь и не говорил :cheer:
    если Вас обижает или оскорбляет мое субъективное мнение и опыт

отчего же? мнение и опыт - это здорово, за тем сюда и приходят (на сколько я понимаю)
    вот подача этого самого опыта и мнения - это уже другой вопрос, это как раз может кого-то и напрячь :y32b4:

Umka

• Гость
      18:11:2012, 18:25 »
      Потому что я допускаю существование других форм отношений между людьми, противоположных идеальной для меня либо совсем-совсем других.

если вы внимательно читаете, то я выше написала практически тоже самое  :y32b4:

когда встречаю другие отношения, они меня удивляют, не более того.... а так не пытаюсь конечно людей переучить и доказывать им, что живут они неправильно ) анализирую и делаю какие-то выводы для себя, чужой опыт тоже очень полезен.

А если Вас обижает или оскорбляет мое субъективное мнение и опыт

Ваше мнение и Ваш опыт меня ничуть не оскорбляют...

Оффлайн Миледи

• Дети:
          Марк (17.03.2011)
        18:11:2012, 19:07 »
        Ваше мнение и Ваш опыт меня ничуть не оскорбляют...

Ну и чудненько :cheer:
          Лучшее, что вы можете сделать для будущего своих детей - это дать им счастливое детство!

Оффлайн Твое солнце

• Дети:
            Анна (03.07.1991)
          05:05:2013, 17:58 »
          "Ну и последнее: маниакальная любовь кого бы то ни было к моему ребенку меня бы точно испугала и я постаралась бы оградить его от этого человека.."

Ну ничего себе. А бабушкам внука любить нельзя? В ваших глазах они сразу маньяками становятся. Ну да ничего, время бежит быстро. Сынок вырастет, женится, внуки пойдут. Вот тогда в роли "маньячки" пребывать придет ваша очередь.  :whistle:

Модератор: Госпожа Февраль