Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах Должны ли дети с инвалидностью учиться в обычных школах? ЮНИСЕФ опросил белорусов
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Йога во время беременности

Passific

• Гость
19:06:2008, 17:48 »
На данный момент у меня вторая беременности! Раньше  "йога" была совсем отдаленным понятием, пока я не увидила DVD "Йога для беременных", а еще удивительнее то, что есть даже курсы. Убеждают, что выполнение физических и дыхательных упражнений йоги во время беременности и после родов позволит нам меньше страдать от болей в позвоночнике - ведь центр тяжести Вашего тела смещается вперёд, мышцы спины напрятаются больше обычного. Более раскрытый и проработанный таз позволит родам протекать менее болезненно. Я еще в размышлении заниматься или нет.
Хочу поинтересоваться, кто-нибудь занимался или занимается данным занятием во время беременности? И каковы реальные результаты?  :-)
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 14:02 от kid_a »

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
      Александр (11.01.2015)
    24:06:2008, 10:22 »
    Йога достаточно сложный вид спорта. И если вы не занимались ей до беременности, то во время Б будет тяжело (мне так кажется)

Я не беременна и хотела заняться йогой, так специалист посоветовал сначала освоить пилатес
      Мечты сбываются...

Оффлайн -Ta-

• Дети:
        Федор (02/18/2009)
        Мария (05/31/2014)
      11:07:2008, 17:34 »
      Я йогу практикую где-то год. Не скажу, что это очень легко. Когда начинаешь, все тянет и болит :) На дыхание и спину действительно оч действенно, но думаю, если не занимались до Б, можно попробовать, но будет сложновато, тк если вы не растянуты изначально, будет тяжело тянуться с животиком :) Хотя, ничего страшного в асанах для беременных нет. Только вот дело в том, что многие из них надо выполнять при помощи кого-нибудь, и желательно компетентного. Почитайте на рос. сайтах, там много об этом пишут, или сходите на пробный урок в какой-нить центр, типа Звездного или Мир Фитнеса, там достаточно прилично дают, сами посмотрите, что да как.

Оффлайн Мидори

• Дети:
          Алексей
        28:07:2008, 14:12 »
        Я йогу практикую где-то год. Не скажу, что это очень легко. Когда начинаешь, все тянет и болит :) На дыхание и спину действительно оч действенно, но думаю, если не занимались до Б, можно попробовать, но будет сложновато, тк если вы не растянуты изначально, будет тяжело тянуться с животиком :) Хотя, ничего страшного в асанах для беременных нет. Только вот дело в том, что многие из них надо выполнять при помощи кого-нибудь, и желательно компетентного. Почитайте на рос. сайтах, там много об этом пишут, или сходите на пробный урок в какой-нить центр, типа Звездного или Мир Фитнеса, там достаточно прилично дают, сами посмотрите, что да как.
        а Вы где сейчас занимаетесь?

Оффлайн -Ta-

• Дети:
            Федор (02/18/2009)
            Мария (05/31/2014)
          29:07:2008, 16:32 »

а Вы где сейчас занимаетесь?

Я - только дома :)

Оффлайн Мидори

• Дети:
              Алексей
            30:07:2008, 13:39 »
            ясно:))))я просто до беременности занималась где-то 1,5года фитнесс-йогой.пробовола потом сама заняться дома,но с моим малым это проблематично.счаз вот буду искать место,где бы хорошо преподавали йогу.очень уж мне нравится.

Оффлайн Мидори

• Дети:
                Алексей
              30:07:2008, 13:40 »
              у меня кстати дома есть книга в которой указаны асаны,которые можно практиковать во время беременности

Оффлайн Оля Самусенко

17:11:2010, 19:45 »
                у меня кстати дома есть книга в которой указаны асаны,которые можно практиковать во время беременности
                Йогой вообще, а особенно для беременных надо заниматься с инструктором, толковым инструктором. Тяжелого в занятиях йогой ничего нет. Самое тяжелое - концентрация внимания только на себе, на своем внутреннем состоянии. Вначале принимаешь все как соревнование: поглубже наклониться, подольше подержать. А потом понимаешь. что органимз сам знает сколь ему надо, и всё приходит в норму. Многому учишься у самой себя. Йога - замечательная.
                Так что мой совет - найдите толкового инструктора и к нему ходите. В зависимости от вашего состояния он и подскажет что и как вам следует выполнять. А самостоятельными занятиями, особенно если йогой не занимались, только навредить себе можете.

Оффлайн Алифтинка

• Дети:
                    Кирилл (29.09.2010)
                  18:11:2010, 13:48 »
                  я занималась йогой до беременности 2,5 года и во время беременности не оставила это дело, и очень этому рада, после родов не пришлось прилагать усилий для приведения себя в форму, никто не скажет по мне что рожала :-)

Оффлайн Lovelife

• Фитнес-клуб Pulse (в малиновке и в Лошице)
                    11:02:2011, 15:29 »
                    Начинать осваивать йогу во время беременности не нужно, если только вы не занимаетесь (йогой Айенгара) с инструктором индивидуально. Йогой в общих классах заниматься нельзя, много ограничений (опять же, зависит от инструктора, если он сумеет выстроить занятие, чтобы и вам все правильно показать и объяснить и группу не обидеть, то респект). Если вы занимались раньше, то обязательно продолжайте (если состояние позволяет), но в спец группах. Асаны йоги (порой модификации) прекрасно помогают снять напряжение с позвоночника, отеки на ногах (предотвращают застой венозной крови, с эти борется кстати еще брюшное и полное дыхание и не только они), улучшают самочувствие, нормализуют давление... Главное как было написано выше, прислушиваться к ощущениям. :y32b4:
                      Ты никогда не сможешь оправдать чужие ожидания… Другие всегда будут недовольны чем-то, потому что их причина внутри них, а не внутри тебя!

Оффлайн инессик-лето

• Дети:
                        Ян (28.08.2014)
                      17:02:2011, 15:38 »
                      Кто записывается на йогу на Петруся Бровки?

Оффлайн Julia_333

• Дети:
                          Агата (22.10.2011)
                          • нет
                        28:03:2011, 19:56 »
                        инессик-лето, а что это за йога на петруся Бровки?

Оффлайн Mashutka

01:04:2011, 19:08 »
                          скажите, а йогой не поздно начинать заниматься в середине беременности?

Оффлайн Mashutka

01:04:2011, 19:10 »
                            и еще подскажите, как йога вам помогла скорее прийти в форму после беременности и родов?

sancha

• Гость
                              25:07:2012, 11:47 »
                              Всем привет!

А расскажите мне, дорогие беременные девушки, куда вы ходите заниматься йогой? (если ходите, конечно) Вопрос задаю, конечно, сильно заранее, но я как раз выбираю, куда на йогу (не для беременных) пойти, хотелось бы уже и потом продолжать там же.
                              По информации на спец.сайтах мне все единым кажется, цена примерно одинаковая, продолжительность тоже. Хочется услышать актуальных живых мнений, где условия комфортнее, тренеры приятнее, атмосфера веселее?
                              Или какими еще аспектами вы руководствовались, когда выбирали, куда пойти?