Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Объявляем победителей конкурса «Время перемен»
Все о детях
«Видели ту женщину, которая несется, как лошадь?» Как ребенок ускоряет нашу жизнь
Это интересно
Вы могли не знать: какие права и обязанности детей прописаны законом? "Боялась ходить в туалет". Что родителям нужно знать о чудище, которое пугает детей
Школьная жизнь
Чему на самом деле учит школа: подчинение, бесправие, эйджизм В школах просят личные данные детей и родителей. Это законно?
Спорный вопрос
«Могут работать мама, бабушка, кот, но не отец!» Папам в декрете не положено пособие? Что делать, если от вида детской площадки во дворе наворачиваются слезы Дети на поводке: в соцсетях обсуждают неоднозначный аксессуар
Беременность и роды
Овуляция, признаки: как рассчитать и сколько длится ЭКО в Беларуси в 2019 году: где можно сделать, стоимость, льготный кредит Средства от растяжек можно выбросить в урну?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Разрешение на выезд

Модераторы: Angel-Z, Svetaz

Оффлайн Советчица

05:08:2010, 23:43 »
Мы делали в отделе по гражданству и миграции по 5 тыс на одного ребенка.

Спасибо большое!!! И мы туда сходили и сделали.

А теперь еще отчитываюсь!!!!!!!!!!!!
Сына чуть не сняли с самолета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Погранцы в аэропорту сказали, что разрешение из ОВИРа не действительно, только от нотариуса, у них приказ такой! Смех, а какого.... ОВИР тогда выдает, еще и деньги берет за это!!!!!!

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
      Дмитрий (25.03.1993)
      Яна (29.09.1995)
      Максим (27.04.2009)
    06:08:2010, 00:03 »
    Да уж!"Молодцы"овировцы.Посоветую всем ,кто собрался делать разрешение у нотариуса,сделать до совершеннолетия,тогда хоть больше не придётся платить деньги.Мы делали дочке(причём нотариус нам всё продиктовала),дочка ездит за границу два-три раза в год,никогда проблем не возникало уже на протяжении шести лет
      Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Natali_G

• Гость
      06:08:2010, 12:34 »
      Сына чуть не сняли с самолета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Погранцы в аэропорту сказали, что разрешение из ОВИРа не действительно, только от нотариуса, у них приказ такой! Смех, а какого.... ОВИР тогда выдает, еще и деньги берет за это!!!!!!

Странно. Нам в отделе миграции, когда писали разрешение сыну на выезд, сказали, что их разрешение "более правильное" (не знаю как по-другому обозвать), т.к. нотариус только заверяет подписи, но ответственности за текст разрешения не несет.
      После Вашего сообщения буду с ужасом ожидать отъезда ребенка на отдых. Хотя надеюсь, что на границе с Украиной проблем не возникнет. На всякий случай (по совету зам.начальника отдела миграции) вместе с паспортом положила копии свид-ва о рождении, копию свид-ва об установлении отцовства и копию свид-ва о регистрации брака (сын родился, когда мы еще не были расписаны). Нам сказали, что во избежание всяких неприятностей, лучше, чтоб все эти док-ты были. Но я, сколько ни пыталась понять эту логику, все равно не понимаю, зачем все эти свид-ва, если ребенок едет по собственному паспорту и у нас с ним одна фамилия.

Оффлайн astrid

06:08:2010, 12:42 »
        А теперь еще отчитываюсь!!!!!!!!!!!!

Моя мама очень часто ездит с моими детьми, и мы всегда делаем разрешение в ОГМ, и никогда не возникало вопросов на границе....
        Извините, что так получилось. Теперь десять раз подумаю прежде чем кому-то что-то советовать буду :blush:.
          Отпускайте идиотов из своей жизни. Цирк должен гастролировать...
          Раз, два,три! Горшочек, вари!

Оффлайн Советчица

06:08:2010, 23:48 »

Извините, что так получилось. Теперь десять раз подумаю прежде чем кому-то что-то советовать буду

Нет у меня к вам претензий нет. Там и образец на стенде и квитацию дают, все как положено. Да и тетя в МАЙОРСКИХ погонах всегда вызывала у меня большее доверие,чем нотариус... Но вот вернутся расскажу подробнее в чем был вопрос и "как" удалось решить....

Оффлайн kacy-m

21:12:2010, 23:20 »
            Девочки, подскажите, пожалуйста, а на шенгенскую визу малому нужно разрешение отца? Мы в разводе, малому 2,5 года, едет со мной в Литву.

Оффлайн veroslava

• Дети:
                Илья (08.11.1999)
                Верослава (02.04.2009)
              22:12:2010, 09:43 »
              Девочки, подскажите, пожалуйста, а на шенгенскую визу малому нужно разрешение отца? Мы в разводе, малому 2,5 года, едет со мной в Литву.

Я месяц назад оформляла у нотариуса разрешение на выезд сына в Латвию, он едет с коллективом, и поинтересовалась у нотариуса о надобности разрешения отца на выезд, если ребенок едет со мной и мне ответили, что если ребенок едет с одним из родителей, то разрешение второго не требуется. Но вы можете еще раз уточнить в нотариальной конторе - там есть бесплатный консультант

Оффлайн gaika1978

22:12:2010, 14:10 »
                разрешение нужно если ребенок едет с одним из родителей.в нашей стране конторы говорят одно,а пограничники требуют.
                хотя вроде бы у них сейчас база с черным списком--стоп-лист.

у моего сына 2 паспорта,уезжаем из беларуси на вторую родину---где разрешение от отца.обсурдно звучит ребенок едет к отцу на кипр .
                  мир полон позитива
                  МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                  love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                    Дмитрий (25.03.1993)
                    Яна (29.09.1995)
                    Максим (27.04.2009)
                  22:12:2010, 15:51 »

Если именно для визы(в посольство),то нужно согласие обоих родителей
                    Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн kacy-m

22:12:2010, 22:08 »
                    Именно для посольства. А тогда для пограничников еще нужно? Получается нужно будет делать 2 разрешения папашки: одно для визы, а второе для погрничников????

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                        Дмитрий (25.03.1993)
                        Яна (29.09.1995)
                        Максим (27.04.2009)
                      23:12:2010, 00:37 »
                      Именно для посольства. А тогда для пограничников еще нужно? Получается нужно будет делать 2 разрешения папашки: одно для визы, а второе для погрничников????

Для пограничников можно сделать один раз.Вы пишите разрешение для выезда во все страны до совершеннолетия,мы ещё писали "как самостоятельно,так и в сопровождении иных лиц"-за всё время(5 лет примерно)ни разу не было проблем.Единственный недостаток - это разрешение надо заверять нотариально и платить денюжку(и немаленькую).Для посольства,к сожалению,разрешение надо писать каждый раз с указанием места,целей,времени и с кем едет-заверять только нотариально,причём его печатают,т.е. берут ещё и за это деньги.Если папашка нерадивый и пропадает неизвестно где,то этот вопрос решается через суд(подробностей не знаю,но на это явно нужно время).

Оффлайн ekaterina1208

• Дети:
                          Валерия (09.05.2011)
                        28:06:2013, 15:35 »
                        Какие документы нужны матери-одиночке, чтобы вывезти ребенка за границу(Украина)?

Оффлайн ВИТМИХ

• Дети:
                            Ирина (08.05.1996)
                          28:06:2013, 17:33 »
                          Свидетельство о рождении,паспорт ребенка. Документы подтверждающие родство между Вами и ребенком.
                          В данном случаи выезд в сопровождении родителя одинаков для всех категорий.

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                              Виктория (20.01.2010)
                            21:07:2014, 18:23 »
                            Свидетельство о рождении

у меня в этом году даже и этого не потребовали. Только паспорт на ребенка и всё. Ну и свой, конечно же

Оффлайн ВИТМИХ

• Дети:
                                Ирина (08.05.1996)
                              21:07:2014, 18:27 »
                               Тебе как всегда везет :cheer:

Модераторы: Angel-Z, Svetaz