Сейчас на сайте
Это интересно
"Вот я и попалась". Интернет-подработка для женщин в декрете: стоит ли игра свеч?
Фотофакт
Не по годам взрослый мальчик удивил своими мужскими поступками
Школьная жизнь
12 привычек родителей, чьи дети хорошо учатся
Здоровье
«Речь распадалась на глазах». История девочки, которая неожиданно стала терять слух Родители жалуются на месяцы ожидания в детских больницах
Беременность и роды
Необычные услуги, которые предлагают в роддомах
Отношения взрослых
Дело вовсе не в конфликтах: из-за чего рушатся браки Семейные пары, которые удивили весь мир Секс на завтрак и другие «фишки», которые помогают парам сохранить романтику в браке
Психология и воспитание
"Маме нужно - пусть она и учится". Как помочь ребенку стать самостоятельным? О чем важно помнить родителям подростков, чтобы потом не было мучительно больно? Ленивый, неуправляемый, обнаглевший ребенок. Что делать родителям?

Разрешение на выезд

Модераторы: Angel-Z, Svetaz

Оффлайн Советчица

05:08:2010, 23:43 »
Мы делали в отделе по гражданству и миграции по 5 тыс на одного ребенка.

Спасибо большое!!! И мы туда сходили и сделали.

А теперь еще отчитываюсь!!!!!!!!!!!!
Сына чуть не сняли с самолета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Погранцы в аэропорту сказали, что разрешение из ОВИРа не действительно, только от нотариуса, у них приказ такой! Смех, а какого.... ОВИР тогда выдает, еще и деньги берет за это!!!!!!

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
      Дмитрий (25.03.1993)
      Яна (29.09.1995)
      Максим (27.04.2009)
    06:08:2010, 00:03 »
    Да уж!"Молодцы"овировцы.Посоветую всем ,кто собрался делать разрешение у нотариуса,сделать до совершеннолетия,тогда хоть больше не придётся платить деньги.Мы делали дочке(причём нотариус нам всё продиктовала),дочка ездит за границу два-три раза в год,никогда проблем не возникало уже на протяжении шести лет
      Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Natali_G

• Гость
      06:08:2010, 12:34 »
      Сына чуть не сняли с самолета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Погранцы в аэропорту сказали, что разрешение из ОВИРа не действительно, только от нотариуса, у них приказ такой! Смех, а какого.... ОВИР тогда выдает, еще и деньги берет за это!!!!!!

Странно. Нам в отделе миграции, когда писали разрешение сыну на выезд, сказали, что их разрешение "более правильное" (не знаю как по-другому обозвать), т.к. нотариус только заверяет подписи, но ответственности за текст разрешения не несет.
      После Вашего сообщения буду с ужасом ожидать отъезда ребенка на отдых. Хотя надеюсь, что на границе с Украиной проблем не возникнет. На всякий случай (по совету зам.начальника отдела миграции) вместе с паспортом положила копии свид-ва о рождении, копию свид-ва об установлении отцовства и копию свид-ва о регистрации брака (сын родился, когда мы еще не были расписаны). Нам сказали, что во избежание всяких неприятностей, лучше, чтоб все эти док-ты были. Но я, сколько ни пыталась понять эту логику, все равно не понимаю, зачем все эти свид-ва, если ребенок едет по собственному паспорту и у нас с ним одна фамилия.

Оффлайн astrid

06:08:2010, 12:42 »
        А теперь еще отчитываюсь!!!!!!!!!!!!

Моя мама очень часто ездит с моими детьми, и мы всегда делаем разрешение в ОГМ, и никогда не возникало вопросов на границе....
        Извините, что так получилось. Теперь десять раз подумаю прежде чем кому-то что-то советовать буду :blush:.
          Отпускайте идиотов из своей жизни. Цирк должен гастролировать...
          Раз, два,три! Горшочек, вари!

Оффлайн Советчица

06:08:2010, 23:48 »

Извините, что так получилось. Теперь десять раз подумаю прежде чем кому-то что-то советовать буду

Нет у меня к вам претензий нет. Там и образец на стенде и квитацию дают, все как положено. Да и тетя в МАЙОРСКИХ погонах всегда вызывала у меня большее доверие,чем нотариус... Но вот вернутся расскажу подробнее в чем был вопрос и "как" удалось решить....

Оффлайн kacy-m

21:12:2010, 23:20 »
            Девочки, подскажите, пожалуйста, а на шенгенскую визу малому нужно разрешение отца? Мы в разводе, малому 2,5 года, едет со мной в Литву.

Оффлайн veroslava

• Дети:
                Илья (08.11.1999)
                Верослава (02.04.2009)
              22:12:2010, 09:43 »
              Девочки, подскажите, пожалуйста, а на шенгенскую визу малому нужно разрешение отца? Мы в разводе, малому 2,5 года, едет со мной в Литву.

Я месяц назад оформляла у нотариуса разрешение на выезд сына в Латвию, он едет с коллективом, и поинтересовалась у нотариуса о надобности разрешения отца на выезд, если ребенок едет со мной и мне ответили, что если ребенок едет с одним из родителей, то разрешение второго не требуется. Но вы можете еще раз уточнить в нотариальной конторе - там есть бесплатный консультант

Оффлайн gaika1978

22:12:2010, 14:10 »
                разрешение нужно если ребенок едет с одним из родителей.в нашей стране конторы говорят одно,а пограничники требуют.
                хотя вроде бы у них сейчас база с черным списком--стоп-лист.

у моего сына 2 паспорта,уезжаем из беларуси на вторую родину---где разрешение от отца.обсурдно звучит ребенок едет к отцу на кипр .
                  мир полон позитива
                  МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                  love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                    Дмитрий (25.03.1993)
                    Яна (29.09.1995)
                    Максим (27.04.2009)
                  22:12:2010, 15:51 »

Если именно для визы(в посольство),то нужно согласие обоих родителей
                    Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн kacy-m

22:12:2010, 22:08 »
                    Именно для посольства. А тогда для пограничников еще нужно? Получается нужно будет делать 2 разрешения папашки: одно для визы, а второе для погрничников????

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                        Дмитрий (25.03.1993)
                        Яна (29.09.1995)
                        Максим (27.04.2009)
                      23:12:2010, 00:37 »
                      Именно для посольства. А тогда для пограничников еще нужно? Получается нужно будет делать 2 разрешения папашки: одно для визы, а второе для погрничников????

Для пограничников можно сделать один раз.Вы пишите разрешение для выезда во все страны до совершеннолетия,мы ещё писали "как самостоятельно,так и в сопровождении иных лиц"-за всё время(5 лет примерно)ни разу не было проблем.Единственный недостаток - это разрешение надо заверять нотариально и платить денюжку(и немаленькую).Для посольства,к сожалению,разрешение надо писать каждый раз с указанием места,целей,времени и с кем едет-заверять только нотариально,причём его печатают,т.е. берут ещё и за это деньги.Если папашка нерадивый и пропадает неизвестно где,то этот вопрос решается через суд(подробностей не знаю,но на это явно нужно время).

Оффлайн ekaterina1208

• Дети:
                          Валерия (09.05.2011)
                        28:06:2013, 15:35 »
                        Какие документы нужны матери-одиночке, чтобы вывезти ребенка за границу(Украина)?

Оффлайн ВИТМИХ

• Дети:
                            Ирина (08.05.1996)
                          28:06:2013, 17:33 »
                          Свидетельство о рождении,паспорт ребенка. Документы подтверждающие родство между Вами и ребенком.
                          В данном случаи выезд в сопровождении родителя одинаков для всех категорий.

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                              Виктория (20.01.2010)
                            21:07:2014, 18:23 »
                            Свидетельство о рождении

у меня в этом году даже и этого не потребовали. Только паспорт на ребенка и всё. Ну и свой, конечно же

Оффлайн ВИТМИХ

• Дети:
                                Ирина (08.05.1996)
                              21:07:2014, 18:27 »
                               Тебе как всегда везет :cheer:

Модераторы: Angel-Z, Svetaz