Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема».
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО «А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Разрешение на выезд

Модераторы: Angel-Z, Svetaz

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
    Дмитрий (25.03.1993)
    Яна (29.09.1995)
    Максим (27.04.2009)
24:06:2010, 11:27 »
terehkoff,печати уже давно отменили
    Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн off

24:06:2010, 14:26 »
    Спасибо, а то что-то переклинило :blush:
      Настоящей львице все равно, что о ней мяукают облезлые кошки и пищат серые мышки.

Оффлайн сметанка

• Дети:
        Виктория (04.03.2008)
      26:06:2010, 15:24 »
      Ну вот все сомнения рассеялись.Вчера позвонила в Брест пограничникам (т.к. будем пересекать границу через Мокраны).Задала вопрос нужно ли указывать в разрешительном документе ф.и.о. сопровождающего или достаточно чтобы было написано выезд разрешен с третьими лицами.Ответ получила:"Третьим лицом может быть кто угодно, поэтому ф.и.о. сопровождающего должно быть обязательно (это частный случай, про групповые не знаю)".Это относится к тем кто везет чужого ребенка, в моем случае я везу племянницу.

Оффлайн loja

• Дети:
          Артур
        27:06:2010, 00:58 »
        Ну вот все сомнения рассеялись.Вчера позвонила в Брест пограничникам (т.к. будем пересекать границу через Мокраны).Задала вопрос нужно ли указывать в разрешительном документе ф.и.о. сопровождающего или достаточно чтобы было написано выезд разрешен с третьими лицами.Ответ получила:"Третьим лицом может быть кто угодно, поэтому ф.и.о. сопровождающего должно быть обязательно (это частный случай, про групповые не знаю)".Это относится к тем кто везет чужого ребенка, в моем случае я везу племянницу.

Огромное, человеческое спасибо вам. А не подскажете, где вы нашли тел. пограничников? И огромный + вам.

Оффлайн Ванильное небо

27:06:2010, 07:57 »
          У меня разрешение есть всегда, не важно, куда я еду. Мне совершенно не хочется портить себе и ребенку поездку, размахивая перед пограничниками любой страны беларускими законами и что-то доказывая. Лучше пусть будет разрешение и все будут спокойны, не так уж сложно это делается.

Оффлайн loja

• Дети:
              Артур
            27:06:2010, 13:36 »
            tetty меня интересует разрешение не для моего реб., а для племянника подруги, так как мы едем вместе есть повод для опасений, что будут проблемы на границе. :huh:

Оффлайн сметанка

• Дети:
                Виктория (04.03.2008)
              28:06:2010, 20:43 »
              Огромное, человеческое спасибо вам. А не подскажете, где вы нашли тел. пограничников? И огромный + вам.

В поисковике наберите "пограничный комитет" и вам выдаст все доступные сайты, найдете официальный сайт погранкомитета, а дальше дело техники, там есть все номера пограничных служб всех городов в которых они есть.Просто звоните по нужному телефону и спрашиваете, что вас интересует.Мне ответили вежливо, четко и быстро.Для успокоения нервов советую сделать так.Удачи и хорошего отдыха!!! :ilover: :ilover: :ilover:

Оффлайн loja

• Дети:
                  Артур
                28:06:2010, 23:43 »
                В поисковике наберите "пограничный комитет" и вам выдаст все доступные сайты, найдете официальный сайт погранкомитета, а дальше дело техники, там есть все номера пограничных служб всех городов в которых они есть.Просто звоните по нужному телефону и спрашиваете, что вас интересует.Мне ответили вежливо, четко и быстро.Для успокоения нервов советую сделать так.Удачи и хорошего отдыха!!!

Спасибо! :cheer:

Оффлайн сметанка

• Дети:
                    Виктория (04.03.2008)
                  29:06:2010, 17:20 »
                  Не за что.Буду рада если действительно поможет!!! :ilover:

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
                      Алексей (18.10.2006)
                    07:07:2010, 09:16 »
                    Скажите, пожалуйста, может кто-нибудь уже пересекал границу с ребенком без разрешения второго родителя? Очень актуально!!!

может уже не актуально, но я пересекала.

Я летала в Болгарию с малым, без мужа. Предъявила паспорт и всё! Никаких разрешений не потребовалось.
                    Пограничник спросил у малого моего, что за тётя с тобой, он сказал "МАМА".
                    На всякий случай я возила с собой свидетельство о рождении, но никто не спросил.

Оффлайн loja

• Дети:
                        Артур
                      28:07:2010, 15:08 »
                      Ну вот мы и вернулись, ездили в Украину. Туда, в разрешении не обязательно прописывать фамилию сопровождающего.  :whistle:

Оффлайн Marion

28:07:2010, 22:42 »
                        Я летала в Болгарию с малым, без мужа. Предъявила паспорт и всё! Никаких разрешений не потребовалось.

У нас пограничники смотрели вписанных в паспорт детей. А малого почему-то в загсе не записали в мой паспорт, и я зевнула этот момент. Все равно пропустили, сверили места регистрации, но посоветовали пойти в загс и все-таки вписать ребенка.

Оффлайн Советчица

30:07:2010, 00:12 »
                          Вопрос: А если ребенок с бабушкой едет, говорят теперь нотариусы платно разрешеня дают, сколько стоит????

Оффлайн astrid

30:07:2010, 09:01 »
                            У нотариуса стоит что-то около 21 тыс. Мы делали в отделе по гражданству и миграции по 5 тыс на одного ребенка.
                              Отпускайте идиотов из своей жизни. Цирк должен гастролировать...
                              Раз, два,три! Горшочек, вари!

Оффлайн Советчица

31:07:2010, 14:41 »
                              Мы делали в отделе по гражданству и миграции по 5 тыс на одного ребенка.

Спасибо большое!!! И мы туда сходили и сделали.

Модераторы: Angel-Z, Svetaz