Разрешение на выезд

Модераторы: Angel-Z, Svetaz

Оффлайн Советчица

28:05:2010, 23:55 »
Недавно дочка ездила с классом в Киев. В разрешени на выезд не указывали с кем, а только куда и когда. Проблем с Украиной не было.

Разрешение нужно для наших пограничников, а украинским пофигу....
А еще вроде теперь это разрешение только за деньги дают, а раньше бесплатно...

Оффлайн loja

• Дети:
      Артур
    29:05:2010, 11:19 »
    Разрешение стоит 5000 тыс. Olga_Z мне нет никакого смысла придумывать, они мотивируют это тем, что в законе есть какая-то лазейка во избежания проблем на границе они РЕКАМЕНДУЮТ сделать это несчастное разрешение.

Оффлайн сметанка

• Дети:
        Виктория (04.03.2008)
      29:05:2010, 13:21 »
      Вот и меня этот вопрос забеспокоил.Беру на отдых племянницу.Сделали разрешение от обоих родителей.В разрешении указано:разрешен выезд с третьими лицами.Нотариус сказала что указывать имя не надо.Вот теперь и думаю, а как оно будет на границе :ermm:

Оффлайн loja

• Дети:
          Артур
        30:05:2010, 13:52 »
        Придётся жить в постоянном стрессе до самой границы раз никто незнает. :X :mad: :evil: :S

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
            Алексей (18.10.2006)
          30:05:2010, 15:32 »
          Разрешение стоит 5000 тыс. Olga_Z мне нет никакого смысла придумывать, они мотивируют это тем, что в законе есть какая-то лазейка во избежания проблем на границе они РЕКАМЕНДУЮТ сделать это несчастное разрешение.

всё, я в шоке...
          что мне теперь делать!
          одни говорят надо, другие - не надо!
          нотариус спросила (я уже узнавала, как сделать), зачем вам это надо?
          кому верить, товарищи?

Оффлайн loja

• Дети:
              Артур
            31:05:2010, 01:15 »
            А, пусть будет, мы сделали на 5 лет, может потом в школе пригодится. 5 тыс и одной проблемой меньше! Девочки немного отклонюсь от темы, ради жен. любопытства, скажите, а в других городах тоже такой гем. с билетами на поезд. В Гродно билеты надо бронировать за 45 суток до отправления, а на следующий день до 19.00 надо их выкупить и в обратную сторону та же процедура. :unsure: :S

Оффлайн katreana

• Дети:
                Амелия (10.10.2007)
              31:05:2010, 15:49 »
              ! Девочки немного отклонюсь от темы, ради жен. любопытства, скажите, а в других городах тоже такой гем. с билетами на поезд. В Гродно билеты надо бронировать за 45 суток до отправления, а на следующий день до 19.00 надо их выкупить и в обратную сторону та же процедура.

да у нас в минске таже ситуация но мне проще я сама железнодорожник у меня с моей малышкой проезд вообще6 в купе бесплатный :ilover:

Оффлайн katreana

• Дети:
                  Амелия (10.10.2007)
                31:05:2010, 15:51 »
                может кто подскажет где делать разрешение лучше,прописаны в октябрьском районе Минска? :D

Оффлайн Ирстар Рагнеда

• Дети:
                    Антон (13.03.1996)
                    Денис (11.07.2007)
                    Екатерина (19.08.2008)
                  11:06:2010, 01:42 »
                  Скажите, пожалуйста, может кто-нибудь уже пересекал границу с ребенком без разрешения второго родителя? Очень актуально!!!

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                      Дмитрий (25.03.1993)
                      Яна (29.09.1995)
                      Максим (27.04.2009)
                    11:06:2010, 10:40 »
                    Мы делали в нотариальной конторе разрешение во все страны мира как в сопровождении иных лиц ,так и самостоятельно до совершеннолетия.Проблем с выездом никогда не было,но дочь ездит всегда с ансамблем на фестивали,там видно,ещё свои документы есть.Но я думаю,что такое разрешение не должно создавать проблем.Делают оба родителя,можно на одном листе,можно на каждого отдельно,цена не меняется,но обязательно у нотариуса.
                      Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Долли

• Дети:
                        Полина (21.01.2003)
                        Арина (03.10.2010)
                      11:06:2010, 21:02 »
                      На днях дали СОГЛАСИЕ на выезд, теперь это так называется. Заплатили 13 тысяч с копейками. Нотариальная контора сейчас сама печатает документ. В прошлые годы если ты писал, что ребенок выезжает на оздоровление, плата не бралась, а сейчас берется. И тут устроили себе, чтобы с людей денюжки поиметь. :evil:

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
                          Алексей (18.10.2006)
                        12:06:2010, 23:18 »
                        Вот что я нашла из официальных документов:

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
                        20 сентября 2009 г. № 49-З
                        О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь

ГЛАВА 3. ОСОБЕННОСТИ ВЫЕЗДА ИЗ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН
                        Статья 12. Общие правила выезда из Республики Беларусь несовершеннолетних граждан
                        Граждане, не достигшие восемнадцати лет, если они не приобрели дееспособность в полном объеме в результате заключения брака или объявления полностью дееспособными (далее – несовершеннолетние), могут выезжать из Республики Беларусь по своим документам для выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь:
                        - в сопровождении обоих законных представителей при предъявлении законными представителями несовершеннолетнего сотруднику органа пограничной службы документов, подтверждающих статус законных представителей несовершеннолетнего;
                        - в сопровождении одного из законных представителей при предъявлении законным представителем несовершеннолетнего сотруднику органа пограничной службы документа, подтверждающего статус законного представителя несовершеннолетнего;
                        - без сопровождения законных представителей при предъявлении несовершеннолетним или сопровождающим его лицом сотруднику органа пограничной службы письменного согласия обоих законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 13–16 настоящего Закона.
                        В случае, если один из законных представителей не согласен с порядком выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего, предусмотренным настоящим Законом, он имеет право обратиться в суд с заявлением об определении иного порядка выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего.
                        На основании решения суда об определении порядка выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего, отличного от порядка, предусмотренного настоящим Законом, сведения о несовершеннолетнем и об установленном порядке его выезда из Республики Беларусь включаются в банк данных о гражданах, право на выезд которых из Республики Беларусь временно ограничено.

Статья 17. Документы, подтверждающие статус законного представителя несовершеннолетнего
                        Документами, подтверждающими статус законного представителя несовершеннолетнего, являются:
                        - документ для выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь законного представителя, в котором имеется отметка о несовершеннолетнем, законным представителем которого является владелец документа;
                        - свидетельство о рождении несовершеннолетнего;.......
                        материал сайта pravo.by

ТАК ЧТО, ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!
                        Перестаньте баломутить народ!!!!!!!!!!!!!!
                        Не надо никаких разрешений, если мама едит одна с ребенком!!!!
                          « Последнее редактирование: 12:06:2010, 23:26 от Olga_Z »

Оффлайн Долли

• Дети:
                            Полина (21.01.2003)
                            Арина (03.10.2010)
                          13:06:2010, 21:21 »

Если один из родителей едет, то не надо разрешение, а если без родителей, то надо!!!

Оффлайн off

24:06:2010, 09:00 »
                            Недавно дочка ездила с классом в Киев. В разрешени на выезд не указывали с кем, а только куда и когда. Проблем с Украиной не было.

Разрешение нужно для наших пограничников, а украинским пофигу....
                            А еще вроде теперь это разрешение только за деньги дают, а раньше бесплатно...

бесплатно если в разрешении написано НА ОЗДОРОВЛЕНИЕ, а если просто выезд, то за денежки. (примерно 13 000 бр). но в слове на оздоровление могут потребовать подтверждение что именно на оздоровление везут дите. и еще: в этом году наши погранцы (именно им нужны все эти доки) могут затребовать свидетельство о рождении дитенка.

А вот что я пропустила, так это печати в паспорт ребенка: ПОДСКАЖИТЕ, НУЖНА ЛИ ПЕЧАТЬ В ПАССПОРТЕ РЕБЕНКА ДЛЯ МНОГОРАЗОВЫХ ВЫЕЗДОВ ИЛИ ИХ ОТМЕНИЛИ?
                              Настоящей львице все равно, что о ней мяукают облезлые кошки и пищат серые мышки.

Тюшенька

• Гость
                              24:06:2010, 09:11 »

Вот и я тоже знала, что НЕ надо разрешение если едет с мамой))) :ilover:

Модераторы: Angel-Z, Svetaz