Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Пресс после кесарева

Оффлайн Герда

24:02:2012, 16:34 »
Мне заниматься мышцами живота сказали прямо в роддоме. Прошло дня три после кесарева и уже заставляли (если, конечно, есть желание быть красивой) заниматься таким образом: ложиться на спину и поднимать ровно ноги)))) вот такие занятия в роддоме, а по приезду домой с первого дня качала пресс) результат налицо - через несколько месяцев, когда шов полностью обесцветился и зажил у меня был абсолютно плоский животик, точно такой же на 100%, как и до беременности)

Оффлайн Славянка

• Дети:
      Арина (14.02.2012)
      Эвелина (14.02.2012)
    25:02:2012, 02:48 »
    Итак!
    Я родила КС близнецов! Рассказываю ощущения от первых дней после операции:
    - Сначала, естественно, болит весь живот, боль от сокращающейся матки, шрама ...все сливается. Тут себя нужно переосиливать, и вставать, расхаживаться- становится ГОООраздо легче. Через пару дней боль уже локализуется внизу живота- и как по мне- самое болючее- вставать из положения "лежа" с роддомовских кроватей. При каждом повороте, подъеме напрягаются все наши мышцы живота- и растянутые самим животом, и те, которые отодвигали во время КС.
    - Как только начала расхаживаться, боль стала меньше. Поскольку на кровати лежала в1 направлении только, то бок, на который я опиралась и с которого вставала, разработался быстрей,  и даже уже сейчас (прошло 10 дней) животик с того бока более подтянутый. Уже дома разрабатываю оба бока.
    - На 2 день после КС пришла консультант и начала показывать (а я выполнять) восстановительные упражнения. Сразу скажу- очень помогает- это раз, чувствуешь прямо, как весь живот работает- два (там не качание пресса).
    ИТОГ: Все можно замечательно восстановить, уже начиная с роддома. У меня уже животик совсем маленький и аккуратней становится с каждым днем, хотя я упражнения эти делаю, как вспомню...
    Мне пока пресс качать не хочется, считаю, мало времени прошло еще, да и пока некогда- сначала надо с малютками график выработать.
    Так что не бойтесь делать КС- никакие мышцы там не разрезают, а живот вполне реально восстановить, главное- задаться целью!

-

Оффлайн azzy

26:02:2012, 12:07 »
      через несколько месяцев, когда шов полностью обесцветился и зажил у меня был абсолютно плоский животик

эт не от занятий зависит а от свойств кожи...я тоже занималась...живот плоским не стал и шов стал багряно красным и толстым...

Оффлайн Славянка

• Дети:
          Арина (14.02.2012)
          Эвелина (14.02.2012)
        09:01:2013, 18:31 »
        Отчитываюсь по прошествии 11 месяцев после родов! Живот намного уменьшился, но пока есть (учитывая то, что до Б он был 60 см. а за Б близнецами вырос до 110 см!) - начала качать пресс где-то через 2-3 мес после операции, но, к сожалению, не постоянно и не регулярно. Ем много, тк кормлю двух детей грудью, но живот уменьшился значительно, и уже есть 4 квадратика мышц сверху, да и боковые (косые) мыщцы проглядывают. Больше беспокойства занимает сама складка кожи. Недавно мне посоветовали пройти курс озона- инъекции прямо в живот- я пока сделала 5 процедур (опять таки с малышами некогда), но результат реальный! Так что думаю, еще немного терпения, спорта (малыши уже подросли, и есть больше времени) и инъекций озона для подтягивания кожи- и будет супер-пупер! Еще мажусь средством специальным для подтяжки кожи. Так что, думаю, если комплексно подойти к вопросу- проблема решается у всех :)
          « Последнее редактирование: 09:01:2013, 18:33 от Славянка »

Оффлайн belenjkaya

09:10:2013, 20:04 »
          а где у нас делают эти инъекции?

Оффлайн Славянка

• Дети:
              Арина (14.02.2012)
              Эвелина (14.02.2012)
            10:10:2013, 09:04 »
            вообще много где. Я лично делала в центре на Чернышевского. Знаю- есть в Нон-стопе на Победителей, на Некрасова в салоне каком-то. Гугл вам в помощь- в каждом районе явно есть такие салоны или мед центры, где делают! :) Называется- озонотерапия, как-то так..

Оффлайн Виола

• Дети:
                Владимир (28.10.2013)
                Анна (18.01.2008)
              18:11:2013, 09:48 »
              Славянка, я что-то видела по тв, что это больно? Или я что-то спутала?
                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Славянка

• Дети:
                  Арина (14.02.2012)
                  Эвелина (14.02.2012)
                18:11:2013, 20:51 »
                Больновато, конечно. но терпимо. И больно секунды 3-5, потом проходит..скореее печет, чем болит..ну и сам укол не прям уже безболезненный. но эффект мне понравился!

Оффлайн Виола

• Дети:
                    Владимир (28.10.2013)
                    Анна (18.01.2008)
                  19:11:2013, 12:39 »
                  Славянка, спасибо
                  Я просто по нтв как-то включила программу, что-то про похудение, ну и просто попала на сюжет, где женщине кололи как раз эти уколы. Она так стонала-страдала :unsure: во сила тв :cheer:
                    Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Славянка

• Дети:
                      Арина (14.02.2012)
                      Эвелина (14.02.2012)
                    19:11:2013, 13:13 »
                    ну..у каждого свой болевой порок...кому то и брови выщипывать больно  :whistle: