Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Пресс после кесарева

Оффлайн Cheshka

14:06:2008, 16:13 »
Подскажите, пожалуйста, через сколько месяцев после кесарева можно качать пресс? :ermm:
    « Последнее редактирование: 15:05:2011, 23:23 от Малюк »

Оффлайн Татти

• Дети:
      Анна (02.06.2006)
    14:06:2008, 22:30 »
    После моего КС прошло 2 года. Пресс до сих пор не могу качать. А если я, например, таки сделала упражнения, мышцы ниже шва начинают сокращаться как им заблагорассудиться. Могут через 5 минут сами по-себе, как хотят так и сокращаються, могут через 30 минут(это больно). Чувствительность кожи ниже шва еще не восстановилась, можно смело иголками колоть, я там ничего не чувствую.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Виола

• Дети:
        Владимир (28.10.2013)
        Анна (18.01.2008)
      14:06:2008, 22:51 »
      Я тоже как-то не могу понять это только у меня болит при нажатии или так и надо -никто ж не объясняет!
        Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Cheshka

15:06:2008, 17:48 »
        Мне становится страшно... :ermm:

Оффлайн Оля Кукуся

• Дети:
            Дарья (02.11.2006)
            Михаил (15.08.2011)
          15:06:2008, 23:02 »
          Это непорядок, если столько времени болит...

Нам врач говорил (мне и подруге. тоже после КС) - все равно ребенка носите на руках, так что хоть минимаьная, а нагрузка есть. Шов затягивается уже через 2 недели, но начинать нагружать мышцы можно по такой схеме:
           -через 2 месяца - надуть-втянуть живот, с небольшим усилием
           - через 4 месяца - попробовать чуть-чуть скручивания и подъемы. При МАЛЕЙШЕМ дискомфорте прекратить
           - через 6 месяцев можно поактивнее скручивать и поднимать торс
           - через 8-10 месяцев можно душ Шарко и массаж

А вообще все серьезные нагрузки хорошо бы отложить на год - дать себе время очухаться от бессонницы и тягот беременности и родов. И через год после рождения ребенка организм лучше реагирует на упражнения.
            — А где вы успели нажить себе так много врагов?
            — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.

Абсолютно счастливая женщина!

Оффлайн Татти

• Дети:
              Анна (02.06.2006)
            16:06:2008, 07:52 »
            Мне становится страшно... :ermm:

Ну чего ты боишься? Ты тот еще паникер, :cheer:насколько я помню. Поверь, самое главное для тебя малыш, если с ним все будет ОК, то и у тебя все наладиться.
            Особенно, если учесть, что счас последний писк моды джинсы с завышенной талией. :cheer:

Оффлайн Оля Кукуся

• Дети:
                Дарья (02.11.2006)
                Михаил (15.08.2011)
              16:06:2008, 13:02 »
              офф... А хорошо бы талию в джинсах завысить этак до подмышек (мечтательно закатываю глаза...) :cheer:
                — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.

Оффлайн Виола

• Дети:
                  Владимир (28.10.2013)
                  Анна (18.01.2008)
                16:06:2008, 14:41 »
                 :cheer: :cheer: :cheer:
                и вообще ola kukusia спасибо за грамотный совет
                  Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн osito

16:06:2008, 22:20 »
                  Я начала качать пресс где-то через год после КС. Ничего нигде не болело. Потом еще и в тренажерный зал ходить начала и сейчас хожу. Все ОК.
                    I learn to get by on little victory

Оффлайн Cheshka

22:06:2008, 19:45 »
                    Татти  :cheer: :cheer: :cheer:
                    да , я думаю лучшее для меня сейчас это такие вот модные джинсы... :D

Оффлайн Sandra

• Дети:
                        Артем (19.11.2006)
                      16:10:2008, 20:55 »
                      Девочки! А у вас есть складочка над швом после КС или вы уже от нее избавились?

Оффлайн Оля Кукуся

• Дети:
                          Дарья (02.11.2006)
                          Михаил (15.08.2011)
                        16:10:2008, 21:24 »
                        Как не быть... такая красивая... И в целом похоже на кривую улыбку!
                        Я не заморачиваюсь. Мажусь всякими кремами для упругости кожи и все. А когда джинсы с низкой талией, так и вообще непонятно - то ли кожа складкой, то ли джинсы так пережимают...

Оффлайн Татти

• Дети:
                            Анна (02.06.2006)
                          17:10:2008, 07:32 »
                          Зачем с ней что-то делать? После последнего ребенка да, конечно. Но я еще одного потом хочу. :cheer:

Оффлайн правосудова

• Дети:
                              Анастасия (16.09.2006)
                            30:11:2008, 03:16 »
                            я прес по настоящему (в тренажерке) стал качать только через два года, до этого времени где-то раз в неделю и по чуть-чуть (лениво было) где-то через полгода после операции. шов у меня был оч.страшный - красный жуткий рубец от пупка и до ... кости (экстренное КС) мазала мазью специальной от рубцов, чтоб менее заментный был, помогло шов стал поуже и беленьким. и чуствительность кожи восстановилась.

Оффлайн Baise

• Дети:
                                Юлия (11.06.2008)
                              04:12:2008, 18:16 »
                              Мне гинеколог, через 2мес после кесарево сказала начинать пресс качать...чтоб и матка лучше сокращалась...с этим проблемы были  :blush:
                              Но я наверное пару раз только заставила себя пресс покачать...
                              Никаких неприятных ощущений, по раз 40 заход -скручивания (Basic crunch)...
                              Расслабляет меня то, что живот практически и так плоский...хоть талия от добеременной на сантиметров 10 толще стала :mad:
                              Складочка над швом прошла сама собой только к месяцам 5ти ребенкиным...Я уж думала, что она ваще не пройдет...но с общим похуданием получилось ..