Сейчас на сайте
Это интересно
Бабушка-бабочка. «Я не сидела ни с одним из своих восьми внуков и не жалею об этом» Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Как на самом деле меняется жизнь женщины после родов? Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск
Психология и воспитание
«Заберите у ребенка игрушки и гаджеты, дайте палку и лист бумаги». Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Дисбактериоз

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн Констанция

12:06:2008, 00:18 »
Помогите,пожалуйста,разобраться,я запуталась. Ребенку 5 мес ,месяц назад его сильно обсыпало(я сдуру дала неправильно прикорм-грушу,банан,киви),доктор в поликлиннике назначил супрастин,актив.уголь,адвантан мазь. Улучшения на коже видны и сильный зуд прошел,осталось еще на ножках и ручках,но не красное.После того,как попили уголь 5 дней(во время приема какал каждое утро) появились запоры по3-4 дня. Еще мне сказали,что это может быть из-за дисбактериоза -шелушение и запоры. У меня вопрос-где в Минске,можно сдать анализ на дисбак,желательно район запад-центр, знаю на Плеханова,но мне туда далеко,анализ надо доставить в течении 2 часов с утра,а я живу за городом и если с утра пробки в ту сторону, то не успеваю. Еще слышала,что у детей до года все востанавливаеся само,при правильном питании. ПОМОГИТЕ,не знаю,что думать,голова идет кругом. :blush:

Статья по теме: Дисбактериоз кишечника
    « Последнее редактирование: 25:08:2011, 13:47 от Главный Модератор »

Оффлайн Murzata

• Дети:
      Александра (09.11.2006)
      Глеб (20.02.2014)
    12:06:2008, 00:25 »
    А овощные пюрешки вводили в прикорм? Мне кажется это может быть реакцией на прекращение угля.

Оффлайн Констанция

12:06:2008, 00:29 »
      Начали есть кабачок по чуть чуть уже дней 6-7.Я тоже думаю,что от угля,как все востановить назад?

Оффлайн Murzata

• Дети:
          Александра (09.11.2006)
          Глеб (20.02.2014)
        12:06:2008, 00:36 »
        Попейте Дюфалак или Линекс. Есть большая темка про запоры, там много чего полезного есть. Ну и кушайте овощи :-)

Оффлайн Констанция

12:06:2008, 00:51 »
          И что вот так без сдачи анализа пить и в какой дозировке?Я с лекарствами не очень дружу?

Оффлайн Murzata

• Дети:
              Александра (09.11.2006)
              Глеб (20.02.2014)
            12:06:2008, 00:56 »
            Ну дозировка написана будет в инструкции. Также девочки писали в темке про запор, кто сколько чего давал) это лекарства, нормализующие кишечную флору :-)

Оффлайн @LENKA

• Дети:
                Екатерина (10.11.2006)
                Полина (17.11.2011)
              12:06:2008, 09:13 »
              Констанция,
              начните со своего врача, что он Вам посоветует. Насколько я знаю, дисбакериозы разные бывают, и лечение может различаться.
              Анализ на дисбак можно сдать на П. Бровки, 13, в Минском гор. центре гигиены и эпидемиологии. Их телефона у  меня нет, можно по справке узнать.

Оффлайн Констанция

12:06:2008, 20:01 »
                Врач деревенский.После вопроса по поводу дисбактериоза махнул так рукой и сказал:ну попьете линекс.А его можно вот так без анализа?

Татьяна1984

• Гость
                  12:06:2008, 21:06 »
                  Мы сдавали анализ на ул. Якубовского в Детской Инфекционной больнице, был зол. стафилококк, давал сильнейшую аллергию, кололи антибиотики, т.к. почти все лекарства на белковой основе, а у нас на них аллергия, особенно на коровье молоко, рыбу, пшеницу, рожь и на Линекс тоже. Если аллергии на Линекс нет, то пейте 3 р. в день 2 недели, он абсолютно безвреден, это как кисломолочный Бифидобакт. А Дюфалак от запоров и поносов, но не от аллергии. Нужно искать причину. Адвантан-гомон, мазать не более недели и очень тонким слоем. Рекомендую Скин-кап, элидел, стопдиатез, бепантен, при обострении тридерм

Оффлайн Констанция

12:06:2008, 22:32 »
                    Спасибо за ответы, Якубовского мне подходит, поеду туда. я знаю,что Тридерм-это антибиотик.И чем страшны гормональные мази?

Оффлайн Принцесса

01:12:2008, 17:36 »
                      Моей малышке почти уже 6 месяцев. Последние три недели нас мучает жидкий стул. Сначала врач посоветовала попить смекту. Сама я делала рисовый отвар. Из рациона убрала овощные и фруктовые пюре. Вроде как стало лучше. Но через три дня пошло все заново. Прописали КРЕОН.  Скажите, какие продукты противопоказаны при таком стуле. Можно ли ребенку запекать яблоки. Малышка на искувственном вскармливании. Нам почти полгода, а из-за стула я кормлю её только кашей и смесью. 

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
                          Андрей (11.05.2005)
                        01:12:2008, 17:58 »
                        Странно, почему не прописали Линекс. Его как-раз назначают при дисбактериозе, поносе. Креон тоже неплохая штука, это фермент, для лучшей перевариваемости (усваиваемости пищи). Линекс и Креон можно принимать в комплексе.
                        А смесь разве можно давать при поносе?
                          « Последнее редактирование: 02:12:2008, 11:21 от Л ю д а »

Оффлайн Бэби

• Дети:
                            Адольф
                          01:12:2008, 20:40 »
                          Нужно наверное смесь с лактобактериями. И можно купить в аптеке сухой диалакт ( он скрепляет стул) во флакончиках и давать их. Яблоки запеченные я бы не стала давать.

Оффлайн Татти

• Дети:
                              Анна (02.06.2006)
                            01:12:2008, 21:02 »
                            Я тож за Линекс и еще Биофлор. (биофлор http://www.dialek.by/catalog/product/bioflor.html ) (линекс http://linex.su/ )
                            Насчет Креона не знаю - надо бы анализ кала сдать, а потом лечить. Но эубиотики вреда не принесут.

А зачем давать разные печеные яблоки и т.п. если все равно, пока в кишечнике бардак - оно не усваиваеться? Успеете. Временное улучшение могло быть от рисового отвара.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Аленький

• Дети:
                                Александр (25.08.2008)
                              20:01:2009, 14:48 »
                              Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребенка стул слизистый с кровавыми прожилками, что делать? Сдавали анализ кала с капрограммой, показал наличие лейкоцитов. Принимали две недели бифидумбактерин, потом линекс. Сейчас пили диалакт. Улучшений нет.
                                Если хочешь быть счастливым - будь им!

Модераторы: Онежка, мишустик