Сейчас на сайте
Все о детях
Чек-лист: как понять, что ваш ребенок отстает в речевом развитии
Это интересно
Если ваш ребенок терпеть не может овощи! 3 проверенных рецепта Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Каждый пятый школьник проводит с гаджетами все свободное время. Должно ли нас это пугать? Учитель открывает школу для молодых педагогов
Беременность и роды
Это что-то новенькое! В продаже появился кофе, который стимулирует лактацию «Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
"Самые тяжелые годы в моей биографии". Почему женщинам так непросто решиться на развод
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Дисбактериоз

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн Констанция

12:06:2008, 00:18 »
Помогите,пожалуйста,разобраться,я запуталась. Ребенку 5 мес ,месяц назад его сильно обсыпало(я сдуру дала неправильно прикорм-грушу,банан,киви),доктор в поликлиннике назначил супрастин,актив.уголь,адвантан мазь. Улучшения на коже видны и сильный зуд прошел,осталось еще на ножках и ручках,но не красное.После того,как попили уголь 5 дней(во время приема какал каждое утро) появились запоры по3-4 дня. Еще мне сказали,что это может быть из-за дисбактериоза -шелушение и запоры. У меня вопрос-где в Минске,можно сдать анализ на дисбак,желательно район запад-центр, знаю на Плеханова,но мне туда далеко,анализ надо доставить в течении 2 часов с утра,а я живу за городом и если с утра пробки в ту сторону, то не успеваю. Еще слышала,что у детей до года все востанавливаеся само,при правильном питании. ПОМОГИТЕ,не знаю,что думать,голова идет кругом. :blush:

Статья по теме: Дисбактериоз кишечника
    « Последнее редактирование: 25:08:2011, 13:47 от Главный Модератор »

Оффлайн olyly

Дети:
      Степан (14.12.2013)
      Тихон (11.06.2016)
    22:02:2015, 22:03 »
    Apelceenka, насколько знаю, в поликлинических лабораториях такого не делают, ели только куда отправляют анализы..
    в больницах в лабораториях делают, думаю везде есть платные услуги.
    точно знаю, что делают такой анализ во 2-й детской больнице в веснянке,в инфекционке

Оффлайн Мама ангелочка

• Дети:
        Елизавета (22.05.2012)
      23:02:2015, 16:34 »
      Девочки, где можно сдать анализ на дисбактериоз?

в инфекционке дорого.дешевле в центре гигиены и эпидемиологии на Бровки.

Оффлайн Apelceenka

29:10:2015, 23:17 »
        Девочки, подскажите, как сдать анализ на дисбактериоз, если ребёнок делает дела через день-два только по вечерам. Ребёнку 6 лет. Может какие препараты есть для таких целей или ещё как-нибудь? Спасибо.

Оффлайн olyly

Дети:
            Степан (14.12.2013)
            Тихон (11.06.2016)
          29:10:2015, 23:52 »
          Девочки, подскажите, как сдать анализ на дисбактериоз, если ребёнок делает дела через день-два только по вечерам. Ребёнку 6 лет. Может какие препараты есть для таких целей или ещё как-нибудь? Спасибо.

по поводу анализа обратитесь в поликлинику.

а как ребенок питается?его беспокоит что-то?

Оффлайн olyly

Дети:
              Степан (14.12.2013)
              Тихон (11.06.2016)
            29:10:2015, 23:56 »
            Может какие препараты есть для таких целей

у малого пару раз было расстройство стула.то запоры, то поносы. честно скажу, до анализа я так и не дошла. нас выручила Б.и.огая. можете и вы попробовать, все равно от нее вреда быть не может,  только польза. но думаю тут все индивидуально

Оффлайн Apelceenka

30:10:2015, 14:04 »
              Вопрос в том, что у нас есть направление на опред. дату на сдачу анализа на дисбактериоз. Нам его нужно обязательно сдать т.к. планируется госпитализация, и есть перечень анализов, с результатами которых нужно придти перед госпитализаций. Так вот и не знаю как этот анализ сдать, если ребёнок делает дела только по вечерам через день-два. Может кто подскажет?

Оффлайн olyly

Дети:
                  Степан (14.12.2013)
                  Тихон (11.06.2016)
                31:10:2015, 16:43 »
                Apelceenka, из слабительных препаратов нам  д.ю.фалак пару раз помогал.
                Вы бы в лаборатории уточнили позвонили, если не ошибаюсь, анализ можно какое-то время хранить в холодильнике в плотно закрытой стерильной таре

Оффлайн Apelceenka

31:10:2015, 22:47 »
                  Дюфалак нам совсем не помогает. Уточню у врача по поводу слабительных для нашего возраста . Не умею делать клизмы, да и ребёнок против них категорически настроен.
                    « Последнее редактирование: 31:10:2015, 22:48 от Apelceenka »

Оффлайн olyly

Дети:
                      Степан (14.12.2013)
                      Тихон (11.06.2016)
                    01:11:2015, 14:39 »
                    Apelceenka, нам врач назначала 2,5 мл д.ю.ф.алака+ 5 капель б.и.о.гая,так дней 5 пили и б.и.огаю курс до конца.помогло.
                    но вы действительно с врачом поговорите

Оффлайн Apelceenka

01:11:2015, 14:49 »
                      olyly, моему уже 6 лет и мы пили дюфалак по 10мл и ни о чем. Он идёт не как слабительное, а для смягчения стула.

Оффлайн olyly

Дети:
                          Степан (14.12.2013)
                          Тихон (11.06.2016)
                        02:11:2015, 00:24 »
                        Apelceenka, ну понятно дозировки другие.но вот нам помогло как слабительное в сочетании с био.гая.

Оффлайн D-angel

29:02:2016, 18:54 »
                          добрый день, подскажите пожалуйста у кого может был стафилококк и грибы были одновременно обнаружены¿ как лечили. или хотябы как лечили грибы рода кандида. нам назначили нистатин, но в инструкции написано что с 13 лет таблетки

Оффлайн olyly

Дети:
                              Степан (14.12.2013)
                              Тихон (11.06.2016)
                            08:03:2016, 04:07 »
                            добрый день, подскажите пожалуйста у кого может был стафилококк и грибы были одновременно обнаружены¿ как лечили. или хотябы как лечили грибы рода кандида. нам назначили нистатин, но в инструкции написано что с 13 лет таблетки

где грибы обнаружены?

Оффлайн Юлия Д

• Дети:
                                Марат (16.07.2013)
                              01:08:2016, 23:19 »
                              Здравствуйте. Оживлю немного темку. Замучал дисбактериоз! Когда сын был совсем маленьким часто болел, кололи антибиотики и вот последствия,уже 1-1,5 года мучаемся от дисбактериоза, дошло даже до того,что другие органы страдают, поставили по Узи (делали узи брюшной полости, т.к. ребенок жаловался на боли в животе) реактивное состояние поджелудочной железы,увеличение забрюшинных лимфоузлов, дисбиоз кишечника,так же сдали биохимию,она показала повышенный билирубин, педиатр сказала,что это последствия нашего дисбактериоза. Ездили к гастроэнтерологу, назначили строгую диету, говорит,лечится только так. Сдавали несколько раз анализ на дисбактериоз,показывает отсутствие лактобактерий и грибы в небольшом количестве. Исключили совсем молоко, пьем только кефир.Что мы только не пили из лекарств.... Пока пьем кал нормальный,как перестаем, опять все по новой. Кал кашицей, с неприятным запахом и непереваренной пищей. Педиатр говорит нужно пить постоянно!Но сколько можно. Подскажите что делать! Ребенку сейчас 3 года.
                                « Последнее редактирование: 02:09:2016, 09:17 от Онежка »

Оффлайн cappuccina

• Дети:
                                  Роман
                                13:04:2017, 08:58 »
                                Запрещено размещать объявления о продаже лекарственных средств.

Модератор.
                                  « Последнее редактирование: 13:04:2017, 09:22 от Онежка »
                                  Счастье есть!

Модераторы: Онежка, мишустик