Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком Как не испортить кожу лица домашним умыванием
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Дисбактериоз

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн Констанция

12:06:2008, 00:18 »
Помогите,пожалуйста,разобраться,я запуталась. Ребенку 5 мес ,месяц назад его сильно обсыпало(я сдуру дала неправильно прикорм-грушу,банан,киви),доктор в поликлиннике назначил супрастин,актив.уголь,адвантан мазь. Улучшения на коже видны и сильный зуд прошел,осталось еще на ножках и ручках,но не красное.После того,как попили уголь 5 дней(во время приема какал каждое утро) появились запоры по3-4 дня. Еще мне сказали,что это может быть из-за дисбактериоза -шелушение и запоры. У меня вопрос-где в Минске,можно сдать анализ на дисбак,желательно район запад-центр, знаю на Плеханова,но мне туда далеко,анализ надо доставить в течении 2 часов с утра,а я живу за городом и если с утра пробки в ту сторону, то не успеваю. Еще слышала,что у детей до года все востанавливаеся само,при правильном питании. ПОМОГИТЕ,не знаю,что думать,голова идет кругом. :blush:

Статья по теме: Дисбактериоз кишечника
    « Последнее редактирование: 25:08:2011, 13:47 от Главный Модератор »

Оффлайн olyly

Дети:
      Степан (14.12.2013)
      Тихон (11.06.2016)
    22:02:2015, 22:03 »
    Apelceenka, насколько знаю, в поликлинических лабораториях такого не делают, ели только куда отправляют анализы..
    в больницах в лабораториях делают, думаю везде есть платные услуги.
    точно знаю, что делают такой анализ во 2-й детской больнице в веснянке,в инфекционке

Оффлайн Мама ангелочка

• Дети:
        Елизавета (22.05.2012)
      23:02:2015, 16:34 »
      Девочки, где можно сдать анализ на дисбактериоз?

в инфекционке дорого.дешевле в центре гигиены и эпидемиологии на Бровки.

Оффлайн Apelceenka

29:10:2015, 23:17 »
        Девочки, подскажите, как сдать анализ на дисбактериоз, если ребёнок делает дела через день-два только по вечерам. Ребёнку 6 лет. Может какие препараты есть для таких целей или ещё как-нибудь? Спасибо.

Оффлайн olyly

Дети:
            Степан (14.12.2013)
            Тихон (11.06.2016)
          29:10:2015, 23:52 »
          Девочки, подскажите, как сдать анализ на дисбактериоз, если ребёнок делает дела через день-два только по вечерам. Ребёнку 6 лет. Может какие препараты есть для таких целей или ещё как-нибудь? Спасибо.

по поводу анализа обратитесь в поликлинику.

а как ребенок питается?его беспокоит что-то?

Оффлайн olyly

Дети:
              Степан (14.12.2013)
              Тихон (11.06.2016)
            29:10:2015, 23:56 »
            Может какие препараты есть для таких целей

у малого пару раз было расстройство стула.то запоры, то поносы. честно скажу, до анализа я так и не дошла. нас выручила Б.и.огая. можете и вы попробовать, все равно от нее вреда быть не может,  только польза. но думаю тут все индивидуально

Оффлайн Apelceenka

30:10:2015, 14:04 »
              Вопрос в том, что у нас есть направление на опред. дату на сдачу анализа на дисбактериоз. Нам его нужно обязательно сдать т.к. планируется госпитализация, и есть перечень анализов, с результатами которых нужно придти перед госпитализаций. Так вот и не знаю как этот анализ сдать, если ребёнок делает дела только по вечерам через день-два. Может кто подскажет?

Оффлайн olyly

Дети:
                  Степан (14.12.2013)
                  Тихон (11.06.2016)
                31:10:2015, 16:43 »
                Apelceenka, из слабительных препаратов нам  д.ю.фалак пару раз помогал.
                Вы бы в лаборатории уточнили позвонили, если не ошибаюсь, анализ можно какое-то время хранить в холодильнике в плотно закрытой стерильной таре

Оффлайн Apelceenka

31:10:2015, 22:47 »
                  Дюфалак нам совсем не помогает. Уточню у врача по поводу слабительных для нашего возраста . Не умею делать клизмы, да и ребёнок против них категорически настроен.
                    « Последнее редактирование: 31:10:2015, 22:48 от Apelceenka »

Оффлайн olyly

Дети:
                      Степан (14.12.2013)
                      Тихон (11.06.2016)
                    01:11:2015, 14:39 »
                    Apelceenka, нам врач назначала 2,5 мл д.ю.ф.алака+ 5 капель б.и.о.гая,так дней 5 пили и б.и.огаю курс до конца.помогло.
                    но вы действительно с врачом поговорите

Оффлайн Apelceenka

01:11:2015, 14:49 »
                      olyly, моему уже 6 лет и мы пили дюфалак по 10мл и ни о чем. Он идёт не как слабительное, а для смягчения стула.

Оффлайн olyly

Дети:
                          Степан (14.12.2013)
                          Тихон (11.06.2016)
                        02:11:2015, 00:24 »
                        Apelceenka, ну понятно дозировки другие.но вот нам помогло как слабительное в сочетании с био.гая.

Оффлайн D-angel

29:02:2016, 18:54 »
                          добрый день, подскажите пожалуйста у кого может был стафилококк и грибы были одновременно обнаружены¿ как лечили. или хотябы как лечили грибы рода кандида. нам назначили нистатин, но в инструкции написано что с 13 лет таблетки

Оффлайн olyly

Дети:
                              Степан (14.12.2013)
                              Тихон (11.06.2016)
                            08:03:2016, 04:07 »
                            добрый день, подскажите пожалуйста у кого может был стафилококк и грибы были одновременно обнаружены¿ как лечили. или хотябы как лечили грибы рода кандида. нам назначили нистатин, но в инструкции написано что с 13 лет таблетки

где грибы обнаружены?

Оффлайн Юлия Д

• Дети:
                                Марат (16.07.2013)
                              01:08:2016, 23:19 »
                              Здравствуйте. Оживлю немного темку. Замучал дисбактериоз! Когда сын был совсем маленьким часто болел, кололи антибиотики и вот последствия,уже 1-1,5 года мучаемся от дисбактериоза, дошло даже до того,что другие органы страдают, поставили по Узи (делали узи брюшной полости, т.к. ребенок жаловался на боли в животе) реактивное состояние поджелудочной железы,увеличение забрюшинных лимфоузлов, дисбиоз кишечника,так же сдали биохимию,она показала повышенный билирубин, педиатр сказала,что это последствия нашего дисбактериоза. Ездили к гастроэнтерологу, назначили строгую диету, говорит,лечится только так. Сдавали несколько раз анализ на дисбактериоз,показывает отсутствие лактобактерий и грибы в небольшом количестве. Исключили совсем молоко, пьем только кефир.Что мы только не пили из лекарств.... Пока пьем кал нормальный,как перестаем, опять все по новой. Кал кашицей, с неприятным запахом и непереваренной пищей. Педиатр говорит нужно пить постоянно!Но сколько можно. Подскажите что делать! Ребенку сейчас 3 года.
                                « Последнее редактирование: 02:09:2016, 09:17 от Онежка »

Оффлайн cappuccina

• Дети:
                                  Роман
                                13:04:2017, 08:58 »
                                Запрещено размещать объявления о продаже лекарственных средств.

Модератор.
                                  « Последнее редактирование: 13:04:2017, 09:22 от Онежка »
                                  Счастье есть!

Модераторы: Онежка, мишустик