Сейчас на сайте
Акции и события
Вместе с мамой
Все о детях
«Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
Две неочевидные ошибки родителей (но их лучше не допускать) Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов
Школьная жизнь
“Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик
Готовимся к школе
Подборка необычных канцтоваров для школьника (они вас точно приведут в восторг) Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться?
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Дисбактериоз

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн Констанция

12:06:2008, 00:18 »
Помогите,пожалуйста,разобраться,я запуталась. Ребенку 5 мес ,месяц назад его сильно обсыпало(я сдуру дала неправильно прикорм-грушу,банан,киви),доктор в поликлиннике назначил супрастин,актив.уголь,адвантан мазь. Улучшения на коже видны и сильный зуд прошел,осталось еще на ножках и ручках,но не красное.После того,как попили уголь 5 дней(во время приема какал каждое утро) появились запоры по3-4 дня. Еще мне сказали,что это может быть из-за дисбактериоза -шелушение и запоры. У меня вопрос-где в Минске,можно сдать анализ на дисбак,желательно район запад-центр, знаю на Плеханова,но мне туда далеко,анализ надо доставить в течении 2 часов с утра,а я живу за городом и если с утра пробки в ту сторону, то не успеваю. Еще слышала,что у детей до года все востанавливаеся само,при правильном питании. ПОМОГИТЕ,не знаю,что думать,голова идет кругом. :blush:

Статья по теме: Дисбактериоз кишечника
    « Последнее редактирование: 25:08:2011, 13:47 от Главный Модератор »

Оффлайн MsZLO

14:02:2015, 23:16 »
    из-за этого могут тщеки краснеть?

Оффлайн olyly

Дети:
        Степан (14.12.2013)
        Тихон (11.06.2016)
      15:02:2015, 00:39 »
      Мама ангелочка, не уверена что это взаимосвязано в нашем случае :ermm:  прошлую зиму ничего подобного не было. И увлажнитель у нас постоянно работает.

Оффлайн Lanvinka

Дети:
          Артем (08.11.2013)
        15:02:2015, 16:04 »
        не уверена что это взаимосвязано в нашем случае   прошлую зиму ничего подобного не было. И увлажнитель у нас постоянно работает.

olyly, У нас тоже прошлой зимой все было хорошо, а сейчас у нас с октября щеки красные, и тоже увлажнитель стоит все время, хотя у нс и так влажность нормальная. Но я если честно тоже подумываю насчет отопления, потому как все-таки началось у нас как раз с началом отопительного сезона.
        А у вас по анализам тоже был дисбактериоз и диатез на щеках? а как вы поняли, что это не пщевая аллергия??

Оффлайн Lanvinka

Дети:
            Артем (08.11.2013)
          15:02:2015, 16:06 »
           olyly, А кого именно посоветуете в Мать и дитя?

Оффлайн Мама ангелочка

• Дети:
              Елизавета (22.05.2012)
            16:02:2015, 17:19 »
            прошлую зиму ничего подобного не было.

у нас тоже было только одной зимой. возможно ваимосвязано это ещё и со слабостью кишечной флоры.

Оффлайн Мама ангелочка

• Дети:
                Елизавета (22.05.2012)
              16:02:2015, 17:20 »
              Lanvinka, есть заяц и вторая. не помню фамилию. так вот вторая больше понравилась.но лично мне больше всего гастроэнтеролог в 3-ке нравится

Оффлайн olyly

Дети:
                  Степан (14.12.2013)
                  Тихон (11.06.2016)
                17:02:2015, 14:06 »

сейчас точно гляну фамилии, записывала. нам рекомендовали когда-то 2-х врачей. но мы к одной на прием попали

Оффлайн olyly

Дети:
                    Степан (14.12.2013)
                    Тихон (11.06.2016)
                  17:02:2015, 14:15 »

К Жуковской записывайтесь на прием. мы у нее были,очень опытный доктор

Оффлайн olyly

Дети:
                      Степан (14.12.2013)
                      Тихон (11.06.2016)
                    17:02:2015, 14:16 »
                    у нас тоже было только одной зимой. возможно ваимосвязано это ещё и со слабостью кишечной флоры.

я так тоже думаю. надеюсь скоро все пройдет навсегда

Оффлайн olyly

Дети:
                        Степан (14.12.2013)
                        Тихон (11.06.2016)
                      17:02:2015, 14:28 »
                      Lanvinka, вы знаете,я пока никак не поняла(
                      очень похоже все на пищевую аллергию.я на диете, малой на диете.щеки и ножки немного проходят, но пару дней назад например опять краснели, отчего не поняла.
                      мы последнее время анализ на флору не делали.вот начали пить опять биогаю,тк в прошлый раз нам помогла,посмотрю как будет.
                      вообще в прошлый раз Биогаю стала давать вот просто раде эксперимента.прочитала, что ее широко применяют при лечении АД,да и просто в период адаптации ребенка к новой еде, к новым условиям жизни. кроме того по Биогае на сайте производителя есть много иследований,для деток она абсолютна безопасна.и опыт применения биогаи у нас уже был (спасала малыша ей от колик,при ротовирусе пили).
                      короче очень надеюсь что нам биогая и в этот раз поможет.если нет планирую уже сделать развернутый анализ на флору,глистов погонять
                        « Последнее редактирование: 17:02:2015, 14:29 от olyly »

Оффлайн Lanvinka

Дети:
                          Артем (08.11.2013)
                        17:02:2015, 14:56 »
                         olyly, спасибо за рекомендации, мы уже вчера записались, записали нас к Абрамович, идем к ней 19 февраля, надеюсь, что нам поможет, хотя про нее ничего и нигде не слышала(
                          « Последнее редактирование: 17:02:2015, 15:00 от Lanvinka »

Оффлайн Lanvinka

Дети:
                            Артем (08.11.2013)
                          17:02:2015, 15:03 »
                          Мамочки, а подскажите, пожалуйста, какие анализы вообще нужны для консультации у гастроэнтэролога? У нас есть копрограмма и на дисбактериоз, еще на глисты и на аллергены. Этого достаточно?

Оффлайн olyly

Дети:
                              Степан (14.12.2013)
                              Тихон (11.06.2016)
                            17:02:2015, 23:57 »
                            Lanvinka, у нас был еще общий анализ крови на руках,но не знаю или он обязательный

Оффлайн olyly

Дети:
                                Степан (14.12.2013)
                                Тихон (11.06.2016)
                              17:02:2015, 23:59 »
                              Lanvinka, конкретно про этого доктора ничего не знаю,расскажите потом.и удачи!

Оффлайн Apelceenka

22:02:2015, 17:00 »
                                Девочки, где можно сдать анализ на дисбактериоз? может в обычной поликлинике?

Модераторы: Онежка, мишустик