Сейчас на сайте
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отношения взрослых
"Нечего ждать, пока тебя убьют на глазах у детей". Жесткий флешмоб против насилия
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Дисбактериоз

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн Констанция

12:06:2008, 00:18 »
Помогите,пожалуйста,разобраться,я запуталась. Ребенку 5 мес ,месяц назад его сильно обсыпало(я сдуру дала неправильно прикорм-грушу,банан,киви),доктор в поликлиннике назначил супрастин,актив.уголь,адвантан мазь. Улучшения на коже видны и сильный зуд прошел,осталось еще на ножках и ручках,но не красное.После того,как попили уголь 5 дней(во время приема какал каждое утро) появились запоры по3-4 дня. Еще мне сказали,что это может быть из-за дисбактериоза -шелушение и запоры. У меня вопрос-где в Минске,можно сдать анализ на дисбак,желательно район запад-центр, знаю на Плеханова,но мне туда далеко,анализ надо доставить в течении 2 часов с утра,а я живу за городом и если с утра пробки в ту сторону, то не успеваю. Еще слышала,что у детей до года все востанавливаеся само,при правильном питании. ПОМОГИТЕ,не знаю,что думать,голова идет кругом. :blush:

Статья по теме: Дисбактериоз кишечника
    « Последнее редактирование: 25:08:2011, 13:47 от Главный Модератор »

Оффлайн katerinka-1986

• Дети:
      Мария (26.02.2009)
    19:05:2009, 14:23 »
    Hush, скажите, сколько стоит анализ и где именно на П. Бровки находится клиника?

Оффлайн Hush

21:05:2009, 13:45 »
      Анализ стоит 37 тыс. Адрес - П. Бровки 13.
        Ивона (06.03.09) и Нестор (07.10.12)

Оффлайн katerinka-1986

• Дети:
          Мария (26.02.2009)
        22:05:2009, 23:53 »
        Спасибо за инфу!  :-)

13012000slava

• Гость
          01:06:2009, 16:19 »
          Нам дисбактериоз поставили в 3 недельки, с тех пор мы прошли несколько курсов различными препаратами (Линекс, Йогулакт, Энтерол, Смекта...), у ребенка до 4,5 месяцев не было ни дня без лекарства, а с болями более или менее расстались к 6 месяцам, мучал то жидкий частый стул  со слизью и зеленью, то запоры.
          В 7 месяцев лечили бронхопневманию и доктор посоветывал в комплексе пропить Бактисубтил (он не разрушается антибиотиками;), выждать недельки 3 и если нет изменений пропить еще упаковочку, но слава богу все как-то нормализовалось...
          Питание и прикорм корректировали в зависимости от состояния ребенка ( в основном это баночное питание;), а вот кисломолочные смеси нам вообще не пошли и теперь ребенок не воспринимает кислые продукты...Так что с питанием это очень индивидуально, мамочка должна сама видеть реакцию организма детки на какой либо продукт и руководствоваться этим, главное  не переусердствовать....а малыш еще успеет  нарадоваться различным вкусностям...

« Последнее редактирование: 01:06:2009, 16:22 от Лилай »

Aleksik

• Гость
            05:06:2009, 13:06 »
            А нам от дисбакт помог Бактериофаг стафилококковый!

Оффлайн мышуля

06:06:2009, 12:41 »
               Aleksik, а вы уверены, что он не просто снял временные проявления? Одним курсом убить стафилококк...

Оффлайн Kukla Tanya

• Дети:
                  Вероника (19.07.2008)
                  Артемий (04.02.2012)
                06:06:2009, 14:39 »
                А нам от дисбакт помог Бактериофаг стафилококковый!

Нам тоже один курс помог. Лечились мы в январе. Уже раз 5 сдавали анализ на дисбакториоз:все показатели в норме.
                  [/URL]

Оффлайн мышуля

07:06:2009, 00:04 »
                  Снимаю шляпу...
                  Aleksik,  kukla1983, а какое количество стафилококка у вас было?
                  Просто у нас 10 в 5. Я, конечно, же сразу с анализом понеслась к инфекционисту, она глянула на меня, как на полоумную. Сказала пропить Линекс 3 недели. Толку никакого. Когда спросила про бактериофаг, сказала, что нет смысла пить такое дорогущее лекарство...
                    « Последнее редактирование: 07:06:2009, 00:06 от моямаруська »

Оффлайн Kukla Tanya

• Дети:
                      Вероника (19.07.2008)
                      Артемий (04.02.2012)
                    07:06:2009, 11:23 »
                    Вообще в анализе написано , что в норме стафилококка до 10 в 4 степени. У нас было 1.5 на 10 в 7 степени.
                      « Последнее редактирование: 07:06:2009, 11:27 от kukla1983 »
                      [/URL]

Оффлайн мышуля

13:06:2009, 23:19 »
                       kukla1983, вы, наверное, имеете в виду норму взрослого человека?

Оффлайн Kukla Tanya

• Дети:
                          Вероника (19.07.2008)
                          Артемий (04.02.2012)
                        17:06:2009, 11:55 »
                        Там около результатов была написана норма  до 10 в 4 степени, правда не указано для деток или взрослых.
                          [/URL]

Оффлайн Солнечн@я

21:06:2009, 18:06 »
                          У нас тож аллергия. скажите Скин-кап лучше Элидела?

Оффлайн mayday79

• Дети:
                              Вячеслав (23.10.2007)
                              Лидия (24.02.2010)
                            22:06:2009, 15:28 »
                            хороший вопрос :-) я бы сказала, что элидел лучше. во-первых, его можно применять длительно, а во-вторых его официалльно можно детям до года правда, мы скин-кап мазюкали, когда сыну не было года по совету врача...но в аннотации написано, что он для детей старше года. и в-третьих, еще на элидел у моего сына нет аллергии, а на скин-кап есть...но третий фактор - это личное :-)

Оффлайн Солнечн@я

06:07:2009, 14:48 »
                              спасибо, значит Скин - кап преобретать пока небуду :0 Обойдёмся элиделом, хотя уже у нас вроде проходит эта злочасная аллергия...:)

Оффлайн Fein

26:07:2009, 17:01 »
                                Анализ кала на дисбактериоз лучше сдавать на Якубовского, 53. там лучше баклаборатория.
                                Очень важно ПРАВИЛЬНО сдать этот анализ, так как от этого зависит его информативность!
                                Надо помнить, что кал необходимо собрать в стерильную баночку, непременно свежий, и доставить в лабораторию немедленно!!!!!! обязательно поддерживая температуру, которая была в кишечнике, т.е. 37-37,5 градусов. Это можно сделать при помощи грелки, или засунув под мышку(8)). если не соблюдать температурный режим или привезти вечерний кал, то будет не правильный результат, и соответственно, лечение тоже!
                                  Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
                                  Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

Модераторы: Онежка, мишустик