Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Дисбактериоз

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн Констанция

12:06:2008, 00:18 »
Помогите,пожалуйста,разобраться,я запуталась. Ребенку 5 мес ,месяц назад его сильно обсыпало(я сдуру дала неправильно прикорм-грушу,банан,киви),доктор в поликлиннике назначил супрастин,актив.уголь,адвантан мазь. Улучшения на коже видны и сильный зуд прошел,осталось еще на ножках и ручках,но не красное.После того,как попили уголь 5 дней(во время приема какал каждое утро) появились запоры по3-4 дня. Еще мне сказали,что это может быть из-за дисбактериоза -шелушение и запоры. У меня вопрос-где в Минске,можно сдать анализ на дисбак,желательно район запад-центр, знаю на Плеханова,но мне туда далеко,анализ надо доставить в течении 2 часов с утра,а я живу за городом и если с утра пробки в ту сторону, то не успеваю. Еще слышала,что у детей до года все востанавливаеся само,при правильном питании. ПОМОГИТЕ,не знаю,что думать,голова идет кругом. :blush:

Статья по теме: Дисбактериоз кишечника
    « Последнее редактирование: 25:08:2011, 13:47 от Главный Модератор »

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
      Андрей (11.05.2005)
    20:01:2009, 15:11 »
    Стоит сдать анализ на ПКФ (патагенную кишечную флору).
    И еще, может я и ошибаюсь, но по копрограмме дисбактериоз не устанавливается. Нужен отдельный анализ на дисбактериоз.

Оффлайн Окклюзия

20:01:2009, 16:10 »
      Стоит сдать анализ на ПКФ (патагенную кишечную флору).
      И еще, может я и ошибаюсь, но по копрограмме дисбактериоз не устанавливается. Нужен отдельный анализ на дисбактериоз.

точно. А капрограмма просто показывает состав кала - цвет, консистенция, наличие пищевых волокон, непереваренные остатки пищи, т е качество его. А на дисбактериоз - др анализ, который выявляет количественный состав микроорганизмов в кишечнике и их чувствительность к различным АБ (по крайней мере мы славали платно - все проверили и расписали).
      А по поводу прожилок крови - это к хорошему хирургу бы подойти для исключения разного рода бяк.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребенка стул слизистый с кровавыми прожилками, что делать? Сдавали анализ кала с капрограммой, показал наличие лейкоцитов. Принимали две недели бифидумбактерин, потом линекс. Сейчас пили диалакт. Улучшений нет.

Такие препараты "бифидумбактерин, потом линекс." - это препараты нормальной микрофлоры кишечника, который используются при коррекции этой микрофлоры. Они действуют по принципу замещения - чем больше хороших, тем меньше места плохим. А конкретно лечение дисбака проводится АБ или антистафиллококковым бактериофагом (если именно золотистый стафиллокок вызвал его).
      И еще на глисты можно проверить.
        Чтобы похудеть нужно три вещи:тренажер,недожер и ухажер.

Оффлайн Pantera

• Дети:
          Анастасия (26.09.2008)
        26:01:2009, 15:45 »
        Подскажите пожалуйста, где можно сдать анализ на дисбактериоз платно?
        Вроде бы с инфекционной больнице. Как туда можно попасть на анализ?
          Анастасия 26.09.2008

Оффлайн Окклюзия

26:01:2009, 23:20 »
          Подскажите пожалуйста, где можно сдать анализ на дисбактериоз платно?
          Вроде бы с инфекционной больнице. Как туда можно попасть на анализ?

Да, в детск инфекц больнице можно платно сдать, в нордине и экомеде тоже (ну 2 года назад - точно было), но дешевле всего в городской центр гигиены и эпидемиологии -  Бровки 13 МИНСК  220013   017 2926621. Там надо подъехать за стерильной тарой, оплатить услугу и потом в этой таре туда привезти, готово через дней 10.
            Чтобы похудеть нужно три вещи:тренажер,недожер и ухажер.

OreMore

• Гость
            26:01:2009, 23:38 »
            не только в городском центре гигиены и эпидемиологии, но и в районных тоже

Natalia26

• Гость
              21:04:2009, 22:34 »
              у нас большая проблема: у моего сына (4 года) стул с кровью. причем ее было сегодня много. не знаю. что делать. подсказали, что это могут быть последствия перенесенного им дизбактериоза (год назад). последний месяц он жаловался на то, что ему больно ходить в туалет, но я не придала этому серьезного значения. и вот тепрь.... подскажите, пожалуйста, что делать, к кому обратится, как помочь сыну???!!!
                « Последнее редактирование: 21:04:2009, 22:52 от Natalia26 »

Оффлайн katerinka-1986

• Дети:
                  Мария (26.02.2009)
                22:04:2009, 23:35 »
                Срочно обращайтесь к участковому варачу! Дисбактериоз - нарушение микрофлоры кишечника, которое может сопровождаться поносом или запорам, но не кровотечением!

Оффлайн Kukla Tanya

• Дети:
                    Вероника (19.07.2008)
                    Артемий (04.02.2012)
                  23:04:2009, 13:29 »
                  Обращайтесь скорее всего  надо к гастроэндокринологу или инфекционисту. Педиатр ничем не поможет, а направит вас к этим врачам. по крайнем мере наш педиатр так делает.
                    [/URL]

Оффлайн Kukla Tanya

• Дети:
                      Вероника (19.07.2008)
                      Артемий (04.02.2012)
                    23:04:2009, 15:58 »
                    Вместо Линекса можете попробовать Бифидумбактерин. Смеси с бифидобактериями скрепляют, плюс кисломолочные 1-2 раза в день. Кроме рисового отвара можно дать гранатовый. Пару сухих корочек граната на 2 стакана воды.
                      [/URL]

Olikus

• Гость
                      24:04:2009, 12:00 »
                      ПРоверить кал. Может подцепили в роддоме что-нибудь. У меня так было и выяснилось через год-полтора.

Оффлайн sadcamomile

• Дети:
                          Павел (23.12.2006)
                          Мария (07.07.2008)
                        25:04:2009, 15:41 »
                        у нас такое было когда - Линекс быстро помог, вобщем-то, дня за два

Оффлайн Kukla Tanya

• Дети:
                            Вероника (19.07.2008)
                            Артемий (04.02.2012)
                          08:05:2009, 21:21 »
                          у нас такое было когда - Линекс быстро помог, вобщем-то, дня за два

А у нас Линекс усилил понос. В инструкции так и написано, что Линекс подходит и от поноса и от запора.
                            [/URL]

Olikus

• Гость
                            11:05:2009, 11:13 »
                            ПРочтите обяз нашу тему по золотистому ст-ку. Очень часто именно он - причина дис-за

nat55549

• Гость
                              18:05:2009, 12:35 »
                              У моей малышки после начала введения прикорма (цветная капуста) кал изменился (стал более жидким, с резким принеприятнейшим запахом).Мы на ГВ.Вот я думаю-может у нас дизбактериоз. Читала, что необходимо прекратить прикорм на неделю, а вводить надо по 1/4 ч.л. в день в течение недели-двух и только один вид. Нам уже 5.5 мес.таким образом мы не научимся есть и до года.Давала 2 ч.л. 2р.в день уже 4 дня. Может все просто из-за капусты.Своему педиатру не очень доверяюсь, не скажу, что плохая (плохих врачей не бывает), но вот с опытом проблемы.
                              Кстати кал необходимо сдавать только утрешний или можно с вечера приготовить (у нас просто проблемы покакать с утра)

Оффлайн Hush

19:05:2009, 09:19 »
                                Надисбактериоз только утренний кал, везете теплым. Как только покакали так сразу и вести надо. На перруся бровки прием до 12. Но сначало к ним надо сьездить за баночкой и в эту баночку собрать кал.
                                  Ивона (06.03.09) и Нестор (07.10.12)

Модераторы: Онежка, мишустик