Сейчас на сайте
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Кудряшки объединяйтесь!!!

Оффлайн Tabletka

• Дети:
    Эмилия (27.10.2005)
05:06:2008, 01:16 »
У моей дочи ОЧЕНЬ кудрявые волосы,каждое утро расчесывание не выносимое :unsure:,может кто знает, как облегчить страдания. Может какой то шампунь или еще что то. Посоветуйте ПОЖАЛУЙСТО!!!

Оффлайн Яник

• Дети:
      Маргарита (25.05.2008)
    06:06:2008, 21:55 »
    У меня очень кудрявые волосы, могу представить, тчо такое расчесать их, а если ещё и не себе, а ребенку.... Уууууууу
    Я пользуюсь Белитовским бальзамом "Козье молоко", большая банка такая...- этот бальзам смывается и волосы больее рассыпчатые. Но расчесывание сухих волос не облегчит ни один шампунь, и ни один бальзам. Я, когда собираюсь ходить с распущенными волосами, - я их вообще не расчесываю - это невозможно. А если не хочу распускать, то стараюсь почаще расчесывать и заплетаю косичку или шишечку, распускать в этом случае нельзя :)

Оффлайн Tabletka

• Дети:
        Эмилия (27.10.2005)
      09:06:2008, 01:17 »
      Так это для взрослых шампунь,а если б для дитей что то-такое бы делали было б классно! А то чудо свое жалко :pinch:

Оффлайн Люба

• Дети:
          Диана (13.08.2006)
          Игорь (31.07.2009)
          Вадим (21.07.2013)
        10:06:2008, 14:14 »
        А мы тоже кудрявенькие. Правда, не критично. И с расчесыванием проблем нет.

Оффлайн Оля Кукуся

• Дети:
            Дарья (02.11.2006)
            Михаил (15.08.2011)
          15:06:2008, 17:28 »
          Моя не дается ни расчесывать, ни хвостик завязать. А в последнее время и когда вытираемся после купания - истерика!
          Купила Джонсоновский шампунь "легкое расчесывание". Вроде ничего, но после него волосы гораздо быстрее грязнятся, видимо, в него добавляют что-то вроде ланолина.
          Поэтому иногда после мытья шампунем мазюкаю ей на волосы какой-нибудь бальзамчик из своих, особенно хорошо идет розовый Эльсев ("Легкость";), с зеленой полоской. И тогда два дня у нас праздник - хочешь - расчесывай, хочешь - косичку заплетай. А в обычный день не дается даже расчесывать...орет благим матом и вырывается...

вот такая кудряшка
            — А где вы успели нажить себе так много врагов?
            — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.

Абсолютно счастливая женщина!

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
              Юлий (17.05.2007)
              Ян (28.07.2012)
            27:06:2008, 21:03 »
            И у нас кудрявый мальчишка вышел  :-) Пока расчёсываемся, когда чем-то занят - тогда не очень реагирует  :y32b4: А у нас сейчас вопрос - стричь или не стричь. Прабабушка всё ругала, что в годик не подстригли, а как к ней в год и месяц приехали кудрявенькие, то сказала, что такую красоту стричь нельзя  :D И теперь мы так на девчёнку смахиваем  :D Это мы ровненько в годик  :y32b4:
              « Последнее редактирование: 29:06:2008, 08:07 от Alenushkaja »

Оффлайн Малютка

• Дети:
                Полина (01.08.2005)
                Евангелина (26.11.2011)
                Виталина (14.11.2014)
              03:08:2008, 00:36 »
              у моей Полинки тоже очень кучерявые волосики и их очень много. Тема расчесывания у нас очень болезненная. Мы тоже моем голову Джонсоновским шампунем "легкое расчесывание", а потом смазываем каким-нбудь бальзамом.
                Самый близкий человек для женщины-это ее ребенок,потому что только он видел ее сердце изнутри!!!

Podvig

• Гость
                03:08:2008, 12:16 »
                а я бы сказала что у нас и проблемы такой нет. Мы ходим в сад и каждое утро заплетаем два хвостика, переодически говорит, что больно, но стойко ждет пока завяжу хвосты. Может просто еще короткие, но волосы все заправляются в хвостики. В полтора года хотели мы ей их немного подровнять а получилось что кусок на лысо подтригли(муженек так посторался) и пришлось все голову стричь. Представляете? Девочка-полтора года и лысая.... Но уже отросли, что заплетаем. Мою джонсоном детским.

Оффлайн Laska

• Дети:
                    Дарья (20.07.2007)
                    Ксения (06.07.2017)
                  14:01:2009, 02:04 »
                  мы тоже кудрявые, не любит расчёсыватся   и волосы не послушные

nadin.stasevit

• Гость
                    10:02:2009, 09:16 »
                    Мы хотя и маленькие но валосики очень сильно вьються только почему-то сзади головы. Я лично всю жизнь хотела ребенка с такими волосиками.

Коляновна

• Гость
                      10:07:2009, 23:45 »
                      Привет! И мы кудряшки, причем обе. Дочу могу расчесать только после "Наша мама", а джонсонс нам не понравился.

Оффлайн Natali-n

• Дети:
                          Павел (21.08.2009)
                          Екатерина (11.11.2011)
                        11:07:2009, 21:54 »
                        ой темка про кудряшки ! я кудрявенькая всю жизнь.... как не пытаюсь их выпрямить все равно природа вылазит!
                        ................жду сыночка надеюсь не будет у него кудрей ))) хотя нет детки очень красивые кучерявые!!

Podvig

• Гость
                          11:07:2009, 22:01 »
                          Да очень очень красивенькие, но мороки......я как сама с вьющими то мучаюсь и дочке это предстоит.

Оффлайн Леська

• Дети:
                              Ксения (31.08.2005)
                              Дарья (05.09.2011)
                            13:07:2009, 12:51 »
                            У меня волосы стали крутиться только в 11 лет, а до этого могли только по локону и то после мытья головы, а с рождения были прямыми. До родов вообще на голове был ареол из волос пышные и крутящиеся. После родов немного облеглись, но у дочи вьються только сзади. Такие прикольные завитушки. А пользеумся шампунем: доча - Бюбхнен, а я Глис Кур.

Оффлайн Galiamy

• Дети:
                                Андрей (13.06.2007)
                                Екатерина (08.11.2012)
                              17:07:2009, 13:18 »
                              Девченки, я всю жизнь кучерявая. Тоже не очень люблю расчесываться, для меня расчесаться с утра это подвиг. Раньше вообще ужас был. Теперь пользуюсь бальзамами волос становится мягче и расчесывается легче. А после родов еще подшерсток стал расти -  вообще прикольно стало, как бы новый слой волос растет - хоть на лысо подстригайся.