Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка?
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье «Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Рецепты для домашнего меню

Оффлайн тутка

12:06:2008, 19:21 »
А я сигоня болею :X, поэтому сейчас на кухне муж возится :cheer: Непередаваемые очучения.

Оффлайн Татти

• Дети:
      Анна (02.06.2006)
    12:06:2008, 19:45 »
    Воспалением хитрости?
    У меня хоть помирай - голодать будет, но готовить не пойдет.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн NIMFEA

13:06:2008, 00:23 »
      А наш папка если имеет свободное время+настроение сам вызывается готовить. Его "коронные" блюда - украинский борщ (хотя сам и не хохол), плов (и не узбек), а также запеченное мясо и ПАСХАЛЬНЫЕ куличи :-) Ну и шашлык обычно он делает.. И яйца себе на завтрак жарит :-)
        Не будите во мне стерву... она, бедняжка, и так не высыпается

Оффлайн Татти

• Дети:
          Анна (02.06.2006)
        13:06:2008, 00:25 »
        Хорошо воспитанный папка Ваш.

Оффлайн тутка

14:06:2008, 18:04 »
          Не, не воспаление хитрости было. Подцепила какую то инфекцию, пришлось чуток отлежаться. А папочка у нас самодостаточный, и приготовит и сам съест и посуду за собой помоет, жалко что не всегда.
          А сегодня вот готовлю кабачки тушеные, лук зеленый нарезала, морковку натерла чуток обжарила на растительном масле потом туда кабачки порезанные кубиками, капусту нашинкованую, постакана риса, укроп, петрушка, посолила  и залила до половины водой, вот тушиться сейчас. А еще на ужин клубника м-м-м, ела бы и ела.

Оффлайн Татти

• Дети:
              Анна (02.06.2006)
            14:06:2008, 22:35 »
            У нас вчера были блины с разными начинками(творог, творог с клубникой, мясо), рис с фаршем, морковкой, луком,кукурузой, шампиньонами, и клубника со сметаной - умру, но съем.
            А сегодня шашлыки, жареная рыба, салаты всякие. И водка, т.к. день медика, ну мы со свекром и...
            Вкусно.

Umka

• Гость
              14:06:2008, 23:12 »
              А мы только из гостей вернулись, были на ДР у сестры, так что у меня сегодня выходной в плане готовки :) все сыты и довольны :)

Оффлайн тутка

15:06:2008, 18:55 »
                Делала закуску из селедки со сметаной, правда вкусно. Мне очень понравилось.

Оффлайн тутка

16:06:2008, 20:44 »
                  Ну, блин, что за жизть такая. Только вроде еды наготовила, причем сейчас мы вдвоем, сын у бабушки - на тебе, опять готовь. На работе что то сегодня  аут, сижу никакая. Так пожаловалась, а теперь по теме - сейчас кабачков нажарила с чесночком, а нужно еще что то мясное. В наличии фарш, котлеты уже были, че ж придумать. Облазила все темы, но ясное дело за меня ж все равно никто не приготовит. Так, в наличии кусок сыра, значит сегодня у нас не котлеты, а зразы с сыром :cheer:, а еще туда зелени меленько нашинкую. ВОт!
                  Значит на ужин:
                  жареные кабачки с майонезом  и чесноком,
                  зразы с сыром и вчерашние макароны.
                  салат из оурцов и укропа.

Оффлайн тутка

17:06:2008, 21:43 »
                    Уважаемая Lena12 , преклоняюсь перед вашей работоспособностью и кулинарным талантом. К сожалению (жалко смайла нету чтоб так ножкой шарк, шарк) оных не имею (или имею, но так редко пользуюсь :-)) а подскажите рецептик запеканки (подозреваю, что он есть на другой теме) и соус из клубники. Или это просто клубника перетертая со сметаной и сахаром. Очень хочется попробовать. И еще, поскольку началась кабачковая пора, рецептик соуса томатно-чесночного.

Оффлайн тутка

18:06:2008, 10:10 »
                      Читаю и слюна выделяется. Сделаю сегодня запеканку, благо клубника в наличии.

Оффлайн тутка

18:06:2008, 22:06 »
                        Сделала запеканку, вкусно, но я наверно слишком ее размазала по противню. У меня небольшой такой есть, так она тонковатая получилась, или так и надо? И еще вопросец, а в нее соду добавлять не нужно?

Оффлайн тутка

19:06:2008, 19:54 »
                          Чичас ужинаю перетертой клубникой с сахаром и сметаной :D Всегда бы так1 Муж уехавши, дитё у бабушки. Сейчас доем, сделаю себе чаю,покурю....Нда, ужин удался. А назавтра сделаю овощное рагу.

Оффлайн тутка

19:06:2008, 19:55 »
                            И еще, я запеканки съела вчера 2 кусочка, сегодня пришла домой а уже тю-тю, есть больше нечего. Папанька перед отъездом откушали.

Оффлайн Татти

• Дети:
                                Анна (02.06.2006)
                              20:06:2008, 13:44 »
                              Сегодня решила замариновать на завтра крылышки, только добавлю жидкий дым, чтобы костром пахло. Запекаю в духовке, получается почти как шашлык, только на противень я кладу решетку (у меня небольшая такая есть), так они румяняться как на гриле.

Нет уж, Вы конечно, жидкий дым кушайте сколько хотите, а у меня на него здоровья нет :X. Мне после него плохо, а у мужа живот болит. Все же это химия.
                              А мясо на гриле мы тоже любим.
                              Спасибо за идею с крылышками!!!