Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Аллерготест

НатусикНП

• Гость
14:01:2009, 23:16 »
Анализ на аллергены делают у нас в Новополоцке хоть с рождения. Но берут кровь из вены. Вопрос в том как этот анализ совсем маленькому ребенку взять?
А с 3-х лет делают, так как ребенок уже много чего попробовал из еды и к трем годам непереносимость продуктов (не аллергия) сама по себе проходит. Если продукт не был попробован, то и аллергии на него по анализам не будет.

Оффлайн НЮСЯ_БРР

15:01:2009, 11:34 »
     млаженцам кровь берут из вены на голове, ближе к виску (нам так в 2 недели брали), потом можно и из вены как обычно, и на тыльной стороне ладони. но у некоторых вен вообще не видно.

Оффлайн Татьяна Витебск

16:01:2009, 17:47 »
      Прочитала и захотелось поразмышлять
      Есть детки, которые уже в 1-4 месяца имеют аллергию, значит  аллергены они получают  от мамы, а если это детки на ИВ, значит что они получили это еще в утробе. Реальный случай, когда будущая мама наелась много цитрусовых (лимоны с сахаром от простуды и не один день и большими ложками ), ребёнок уже родился аллергичный.
      Так может в таких случаях надо  обследовать и не только малыша, но и маму. Но я о таком не слышала.
      А как Вы считаете и что  думаете?

P.S
      Новикова у нас брала кровь из пальчика и делала и иммунограмму и тест на аллергены.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
        Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Татьяна1984

• Гость
        17:01:2009, 15:51 »
        Мой сын страшный аллергик, хотя я беременная никогда ничем аллергенным не объедалась и сама не аллергик. А мы сдавали АЛЛЕРГОТЕСТ в 4-й гор. клинической больнице на Шишкина. И не из пальчика(из которого анализ очень часто бывает ложноположит. или ложноотриц.), а из ВЕНЫ! Причем сдавали 3 панели:ПЕДИАТРИЧЕСКУЮ, ИНГАЛЯЦИОННУЮ и ПИЩЕВУЮ. Это немецкие тесты, кот. дают 100% результат. Один минус, из-за неустойчивости детской иммунной ситсемы, аллергия на что-то может быстро появиться, либо через какое-то время изчезнуть. Такие же панели есть в Экомедсервисе. А отдельно на какие-то виды продуктов можно сдать в Нордине. Но в платных центрах делают только с года(боятся брать из вены. А в больнице берут. Кстати, кроме пищевой, у нас была и на кошку, которую мы потом убрали( у сына текли глаза и сопли были). Мой аллерголог категорически против животный возле детей, особенно аллергиков до 3-х лет.

Оффлайн Виола

• Дети:
            Владимир (28.10.2013)
            Анна (18.01.2008)
          17:01:2009, 15:59 »
          Татьяна1984 как вы попали в 4 больницу на анализ? Это платно или нет?
            Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Татьяна1984

• Гость
            18:01:2009, 17:09 »
            Ну вообще первый раз мы попали с отеком Квинке, когда сыну было 5 мес., больше года назад, покололи нас гормонами и отправили. Я тогда узнала телефон зав. отделением аллергологии и созвонилась с ним, так мы все поздавали, я его, конечно, отблагодарила. Но, теперь знаю, что можно потребовать у своего педиатра направлению в 4-ку и вас туда положат. Все анализы сдадите бесплатно, главное, быть понастойчивее и знать свои права

Podvig

• Гость
              18:01:2009, 18:28 »
              Вообще анализ БЖД или ЖБД короче забыла, это общий его должны брать в любой детской поликлинике и бесплатно. По нем можно увидеть есть ли вообще аллергия или нет и вот тогда уже делать подробный.  Есть продукты которые вообще непереносимы, их нельзя употреблять. А есть такие ...незнаю как объяснить. Короче делаете подробный анализ , например, на яйца 4 баллов по шкале, а через пол года(эти анализы проводятся раз в пол года) уже показывает 1 так как вы все это время яйца не принимали в пищу и теперь вам можно есть яйца один раз в неделю и это нормально.  Приходите в поликлинику и требуете чтоб вам дали направление на анализ. У меня в семье все алергики-прошли через все это. И дети наши от нас тоже. Просто главное не запустить. У меня у сестры все нос лечили, аденоиды удолили, что только не делали, а оказалось аллергия. Потом к аллергологу, месяца четыре по их нудной схеме исключить все продукты и по немного вводить. Так у дочки ее мало продуктов с их таблички аллергия, у нее аллергия на сметану, на муку, на огурцы и кучу всего. У малой теперь предасматическое состояние. Так они бы ее и заработали, просто сами поехали и сдали все анализы платно и все узанли.  У меня у Арины начинается-говорит только в нос. У меня как бы она очень мало ест и мало продуктов-разнообразия нет и не так вылазит. Но вот вчера накормили ее йогуртом и все-мы опять не дышим и шеки алые. Идем в понедельник к лору и терапевту, буду тоже брать направление на этот общий анализ.

Podvig

• Гость
                19:01:2009, 11:58 »
                Короче подняла свою карточку и посмотрела как точно называется -анализ на общий IgE. Его сдают и до 3-ех лет, у нас его сдают в поликлиниках. Если результат высокий, то нужно сдавать развернутый анализ и желательно не IgE а IgG, этот анализ лучше. Разница  в том, что он показывает аллергию даже на те продукты, которые давно человек не употребляет.

Татьяна1984

• Гость
                  19:01:2009, 15:34 »
                  У моего малого IgE (т.е. иммуноглобулин Е) превышал норму в 300 раз. На те продукты, которые аллергия была, не меньше двух плюсов. На кое-что уже прошла, а вот на рыбу и молоко такой же ужас, как и год назад

Оффлайн milashic

• Дети:
                      Юлия (06.10.2007)
                    19:01:2009, 18:42 »
                    получается, что этот анализ на иммуноглобулин Е тоже расписывает на что именно аллергия? и бесплатно? иможно требовать в любой попиклинике?

Podvig

• Гость
                      19:01:2009, 19:44 »
                      IgE есть общий и развернутый, но развернутый лучше IgG-раньше писала почему. Мы сегодня идем в поликлинику и я буду по этому поводу говорить и узнаю. Сегодня мне подсказали, что такой анализ можно сдать в кождиспансере на прилукской. Там точно к этому относятся так как надо т.е. считают что все надо делать с анализов, а не как у нас в поликлинике отправляют к аллергологу и долго и нудно диету делают. Завтра буду на прилукскую звонить и все узновать.

Оффлайн milashic

• Дети:
                          Юлия (06.10.2007)
                        19:01:2009, 19:54 »
                        Тогда держите нас вкурсе))) Будем очень благодарны)))

Podvig

• Гость
                          24:01:2009, 13:21 »
                          Девочки, на прилукской не делают. Делают в семерке, в 4-ке и в 10-ой больнице. Туда попасть можно только по направлению вашего аллерголога в поликлинике. У нас например талончик за три месяца можно только взять)))) Правда мне дали уже на четверг)))(ходила к заведущей). 
                          7-я больница-по направлению т.288-08-19 запись
                          4-я больница 341-48-62
                          10-я больница 345-30-46  340-00-96. В 10-ке можно сдать платно около 15000. Но кровь берут у детей только с шести лет. Они сказали самой

Podvig

• Гость
                            24:01:2009, 13:22 »
                            Что то нажала)))))
                            Они сказали чтоб я сама привезла кровь ребенка около 3 кубиков и сделают общий анализ.
                            Нордин 296-62-92, но они не делают общий, а только развернутый, на каждый продукт 30000
                            Удачи девочки-как говориться воюйте!!!

Татьяна1984

• Гость
                              24:01:2009, 15:55 »
                              Едьте в 4-ку, берите у педиатора напрвление, требуйте и вперед