Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

Ночные (и не только) пописы после 3-х

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
    Дмитрий (23.12.2004)
30:05:2008, 22:42 »
Вобщем так.
У меня Димуля писяется в кроватку! :ermm: :ermm:
Я вообще ничего не понимаю....
Он у меня одно время ходил ночью на горшок( я его поднимала, сам не просыпался) .Все о.к. было. Потом он вообще не писялся,я радовалась. А теперь вот опять...Причем на горшок вставать не хочет, когда я поднимаю, сам тож не просыпается. И вот дела. Я уже и перед сном (за 2 часа) не пою, чтоб сходил и все выписял. Перед сном обязательно туалет... И все равно мой малый надует в кроватку....  :rolleyes: Хирург мне не устает повторять, что все нормально, не дурите головы.
А я вот волнуюсь. Может чего давать надо..А может что делать надо...Не могу я сидеть и смотреть на это безобразие.....
Может было у кого такое??? Что делали?
Потому,что говорят,что это не энурез - рано еще до этого. А что ж делать???
Да уж, проблемка не из веселеньких, и даже стыдная такая......такой большой мальчик.....
    « Последнее редактирование: 20:12:2008, 09:32 от Ola76 »

Оффлайн Машка

Дети:
      Владислав (13.01.2002)
      София (05.05.2008)
      • Parijanka.info
    31:05:2008, 21:25 »
    Не переживайте!  И вообще не стыдно...  Я знала семью, у которой девочка писалась каждую ночь в кровать в возрасте 5 лет. Что толко мать не делала, даже к детскому психиатру водила. Но все прошло само сабой. Надо только подождать. Мужайтесь!

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
        Дмитрий (23.12.2004)
      04:06:2008, 10:16 »
      НЕ могу я так, сидеть и смотреть...
      И еще ближайшее окружение( в лице, ессно, мам - обеих....уф.) запилило просто...
      Ну и вообще,мне кажется, что все же что-то надо делать, как же так?
      Ведь не глупенький маленький ребеночек, а вполне соображающая личность....
      уф...

Оффлайн Alpha

• Дети:
          Роман
          Юрий
        04:06:2008, 11:58 »
        Любопытная, вашему сыночку же 3,5 года, за это время вы наверное поняли что у деток все меняется порой до наоборот, то ходит на горшок то вдруг перестал, то писает в кроватку, то все отлично. Надо просто подождать и все нормализуется, тем более врачи говорят, что нет повода для беспокойства. Мы тоже писаем ночью в кроватку, так бабушка настаивает чтоб купили ребенку памперсы на ночь и не мучили дите. У меня сестра заграницей живет и у нее два мальчика, так мама моя насмотрелась как они там до 3-х лет точно даже и не связываются с горшком, памперс - и свободен. Совершенно не парятся по этому поводу.

Оффлайн Татьяна.

11:06:2008, 09:09 »
          Я бы обратилась к детскому психологу. Чего ждать? И сколько? Если ребёнок не писался, а теперь писается, значит что-то произошло и в этом поможет разобраться специалист. Может это испуг, протест, а может просто таким образом хочется обратить на себя внимание? Вариантов множество.
            А памперсы не решение проблемы, кроватка будет сухой, а психика ребёнка?
            Искусство жить - это жить с перспективой!

Lena12

• Гость
            11:06:2008, 09:21 »
            А вы в садик когда пошли, может смена обстановки или дома что поменялось, люди новые?

Оффлайн knopka

• Дети:
                Арина (22.05.2000)
                Анна (16.02.2005)
                Алекса (24.07.2013)
                Евгений (08.05.2018)
              11:06:2008, 21:08 »
              ЛЮБОПЫТНАЯ А может и правда испугался чего-то ребенок? Вот оттуда и ноги растут. У моего двоюродного брата так было. А по поводу мамочек...так не говорите им, и вообще кто им сказал что с их ребенком не может такого быть?  :S

Оффлайн Bereginia

• Дети:
                  Тимофей (22.01.2004)
                  Назар (28.06.2009)
                19:06:2008, 11:02 »
                Могу предположить, что летом малыш стал больше гулять, активнее двигаться, больше общаться с детками - много впечатлений, нагрузка на психику, да и просто физически устаёт к ночи и глубоко спит. У нас такое бывает изредка, хоть малышу уже 4,5.
                Читала как-то статью в газете, там был перечень действий для мам. Что помню: не ругать и самой не нервничать, час до сна провести в спокойной обстановке (не бегать, не смотреть телик, не играть за кампьютером), перед сном сводить пи-пи 2-3 раза с промежутком 15 мин, за 1,5 часа до сна не поить, дать за час до сна что-нибудь солененькое (чуть-чуть, конечно, не бочку селедки :-)).
                Из своего опыта: даже летом, когда в квартире не очень жарко, надеваю малышу тоненькие носочки. Мой мальчик раскрывается ночью постоянно, телу не холодно, а вот ножки могут подмерзнуть и, соответственно, хочется пи-пи.
                В любом случае повода для паники нет, у многих деток такое случается.

Angel13

• Гость
                  31:07:2008, 11:52 »
                  Моему сынуле 3.5, мы тоже частенько любим это мокрое дело в кровать сделать. Спит ночью очень крепко, если я его на горшок поднимаю, то он все свои дела делает с закрытыми глазами, он просто спит. Я не волнуюсь по этому поводу, т.к. знаю, что днем он просится на горшок и чувствует, когда хочется. Педиат сказала, что у мальчиков это нормальное явление.
                  Так что не переживайте, я думаю, что с вашим малышом все ок

Фокси

• Гость
                    31:07:2008, 13:29 »
                    Любопытная, это никакая НЕ СТЫДНАЯ проблемка. Девочки Вам правильно тут советовали. Возможно эту проблемку нужно разобрать с психологической точки зрения. Не надо этого стыдиться, нужно помочь малышу и поддержать его, а не упрекать ни в коем случае, не такой уж Ваш малыш большой, как Вам кажеться.

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
                        Дмитрий (23.12.2004)
                      17:08:2008, 00:39 »
                      Долго же меня не было!!! Сорри за такой перерыв.
                      Что до нас - все то же.
                      Мы были у уролога,по поводу фимоза,ну я и про ночные писания спросила. Мне сказала врач (РНПЦ Мать и дитя), что все нормально. До 5 лет энурез не ставят и не рассматривают это как проблему.Потому,как идет формирование организма. И у всех все по-разному.
                      Ну вот и все.
                      Димуле уже 3,8. Вечером ЧАСА ЗА 3 не пьем, перед сном - в туалет.И что вы думаете?- если его через час не поднять - кровать 100% будет мокрой. Он может целый вечер не пить - и все одно...где только умещается????
                      Вот так мама и не спит......караулит....млин,хочу спокойно поспать уже....я устала. А ему- хоть бы что, СПИТ!!!!!!!

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                          Вера (05.10.2004)
                          Анна (25.07.2009)
                        17:08:2008, 01:30 »
                        Так может ему памперс одевать....? и не мучать его и себя.
                        Подрастет и все само собой пройдет.
                          No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                          Поможем Карусели и Ване!
                          http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

melodi

• Гость
                          25:08:2008, 23:44 »
                          Моему Ване сейчас 3и 9. Я даже и не думаю будить и сажать его на горшок. Одеваю памперс, и спокойной ночи. Иногда он сам просыпается и идет в туалет, а иногда так и дует...Но сейчас уже чаще просыпается.
                          Хотя было время, что он совсем не писался ночью, а потом пошел в садик и вот... Ноя стараюсь не заострять на этом его внимание. Зачем, чтоб ребенок думал. что с ним что-то не так.
                          Мой старший сынокАндрей  тоже писался почти до 4 лет, и я одевала ему памперс, а потом как отрезало.Сам стал просыпаться и ходить в туалет.
                          И вообще ,если бы я всех своих детей будила ночью в туалет- мне пришлось бы пол ночи не спать! :cheer:

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
                              Дмитрий (23.12.2004)
                            03:09:2008, 23:44 »
                            Вот я так же по полночи не спала...в 12 ночи - посадить,в 3 - посадить... :Sкошмар. До 12 я еще держалась и не спала, но будильник в 3 ночи я не СЛЫШУ!!!!!!!никогда,причем.. :unsure: И мое дитя мокрое...
                            А сейчас я послушала ваши,девочки,советы...купила Диме хаггис типа трусиков...и что вы думаете???????????777 :whistle:он стал писяться в 2 раза реже. Аж зло берет - сажаешь, не спишь -абассыт, не сажаешь,спит как сурок - и он сухой! Где справедливость,скажите мне??
                            Можт правда все нормально... :blush: :blush: :blush:

Lena12

• Гость
                              04:09:2008, 09:15 »
                              Нам 1,7 почти 1,8, было жарко были сухие ночью, похолодало стали писать иногда, одеваю памерес и никакой проблемы в этом не вижу. Зачем будить реьенка и прерывать драгоценный крепкий ночной сон и себе и малышу. Придет время и сама начнет проситься или вообще перестанет ночью писать.