Сейчас на сайте
Новости портала
Минобр ответил на критику долгожданной онлайн-платформы и опубликовал отзывы учителейКакие права есть у детей и почему родители часто их ограничивают
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Как родители различают близнецов: не каждый до такого додумается
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Должны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиковЭтим детям очень нужна операция на сердце. Но без нашей помощи ее не сделают
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Питомец "напакостил". Чем вывести запах?

Smirnova

• Гость
28:05:2008, 15:17 »
у меня горе: кот пописал на любимую тахту.  :X
амбре непередаваемое. может быть его чем-то можно вывести? или хотя бы заглушить запах?
или тахту можно выкидывать?
    « Последнее редактирование: 20:05:2010, 22:27 от Lud_mila »

Lena12

• Гость
    28:05:2008, 16:56 »
    Видела в газете "Антена" выпуск за эту среду, что существуют такие средства, по удалению пакостей после животных. Спросите в зоомагазинах, может у нас такое продают.

ola_kukusia

• Гость
      28:05:2008, 22:59 »
      Не хочется вас расстраивать, но такие запахи практически не выводятся. У меня, правда, собака, но она принесла щенков, и ковер был - ужас. Я нашла химчистку - приезжают, забирают, чистят и привозят обратно. Оборудование и средства немецкие. Так ребята мне сказали, что запахи от собачьих и кошачьих луж абсолютно ничем не выводятся. И если кто-то придумает состав для их нейтрализации - озолотится.

Оффлайн Мечта

08:07:2008, 20:24 »
        средства в зоомагазинах Вам не помогут. К сожалению от запаха не избавиться.

Оффлайн Маника

Дети:
            Александра (08.08.1999)
            Елизавета (19.01.2007)
            Тихон (31.08.2010)
          09:07:2008, 12:50 »
          Можно ли уксус использовать для тахты не знаю, но вот с запахом на ковре он нам помог справиться. Правда, несколько раз пришлось замывать.

Оффлайн platina

• Дети:
              Диана (16.04.2007)
            08:10:2008, 18:47 »
            Сама не пробовала ( тьфу-тьфу) , ноь на кошачьих форумах предлагали следующие средства:
            1. раствор йода ( 10 капель на 1 л. воды)
            2. отбеливатель Босс Плюс
            3. Ваниш
            4. фирменные средства - "Gimpet", "8 in1 "
            5. 1 пакетик ванилина на литр воды
            6. уксус
            7. раствор нашатырного спирта с водой

Повторюсь, мой кот, слава Богу, не метит, но были неприятности с метками приезжавших на вязку кошек. Замывала диавн и компьютерное кресло средством "8 in1 " - запаха не осталось.

Umka

• Гость
              08:10:2008, 22:39 »
              кошачий запах НИЧЕМ не выводится. имхо
              это я как  заядлая "кошатница" говорю, сколько себя помню у нас всегда жили коты и кошки... иногда и по парам :) так вот запаха не было только от последнего кастрированного кота, и то, я бы сказала - не было значительного запаха :)
                « Последнее редактирование: 08:10:2008, 22:44 от Umka »

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                  Мария (05.06.2008)
                  Ярослав (23.09.2018)
                16:10:2008, 23:05 »
                я пользуюсь Ковролем, но он не всегда запах убирает! смотря какая обивка у мебели

Оффлайн shance

• Дети:
                    Максимилиан
                    Ярослав
                    Мария
                  26:10:2008, 10:49 »
                  Выводится, однако! Как бы кто ни спорил: у нас кот живет, до кастрации запах был жуткий, и на обивке, и на гладильной доске:)... Все исчезло! Есть такое средство - "ДезоСан", спрей - написано, что запах удаляется на молекулярном уровне, так вот - как написано, так и на самом деле: запаха исчезает совсем, полностью! Продается во многих зоомагазинах, в "Природе", например, такой оранжевый большой флакон с пульверизатором. Цена довольно приличная, но он того стОит. Рекомендую!
                  Мы им и сейчас иногда пользуемся при случайных лужах.:)
                    ДОБРЫЕ ДЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ ПОКАЗЫВАЕТ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЯВКЕ МУЗЕЙ БЕЛОРУССКОГО КИНО! ЗА СОВЕРШЕННО СИМВОЛИЧЕСКУЮ ПЛАТУ.

Оффлайн t-Lorik

03:02:2011, 14:16 »
                    Видела вчера в БИГСе какое-то новое ср-во мэйд ин Израель. спецом для мытья и выведения запахов мочи. написано биологически чистое, безопасное и безопасное для дом.животных в том числе. сама не пробовала, не было необходимости, но вдруг кому поможет.
                      DEPECHE MODE

добро пожаловать:
                      http://larisachet.blogspot.com/

Оффлайн CotCherry

14:03:2012, 19:58 »
                      Девочки, в автомагазинах есть средство  - нейтрализатор запаха (спрей). У знакомой кот, так говорит, что средство хорошее)