Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Расщелина губы (неба)

Оффлайн Concerto

Дети:
    Александр (07.07.1997)
    София (09.09.2008)
27:05:2008, 12:05 »
В связи с Законом о СМИ и Законом о лекарственных препаратах, медтехники, обсуждение/назначения врачей, собственные  назначения в постах пользователей ЗАПРЕЩЕНЫ.
 Такие посты будут удалены и будет вынесено предупреждение по п.п.3.6 (т к лекарственные средства относятся к запрещенным товарам (кроме специализировнных мест) и назначения должны делаться только врачом! (постановление Минздрава).
    « Последнее редактирование: 20:08:2015, 23:32 от Moderator. »
    Таких, как я, немного: только я

Марина666

• Гость
    04:08:2009, 16:53 »
    существует специальный сайт "улыбки наших детей" там вам всем помогут и про все раскажут

Оффлайн Concerto

Дети:
        Александр (07.07.1997)
        София (09.09.2008)
      04:08:2009, 22:12 »
      существует специальный сайт "улыбки наших детей" там вам всем помогут и про все раскажут

Мы как раз об этом выше говорили:))))

Оффлайн Таня Т

Дети:
          Дарья (30.01.2001)
          Иван (15.09.2008)
        13:09:2009, 12:20 »
        Сайт это конечно хорошо. Я бы попросила расскажите кто где и у кого оперировался? Довольны ли результатом. У нас левостороняя расщелина. Оперировались в феврале в возрасте 4 месяцев. Губа и мягкое небо. Оперировал Грачанюк Д.А. В областной больнице. И когда можно делать коррекцию носа?

Оффлайн Concerto

Дети:
            Александр (07.07.1997)
            София (09.09.2008)
          14:09:2009, 20:34 »
          Таня Т, у нас тоже левосторонняя полная, и мы также оперировались в МОДКБ у Дмитрия Александровича. Результатом довольны. Наши фото можно посмотреть на "улыбках наших детей" (доступны зарегистрированным пользователям). Рекомендую -- заходите!  Готовимся ко второму этапу оперативного лечения. По поводу коррекции носа пока от доктора слышу: "Посмотрим", очень надеюсь, что поправим перед школой.

Оффлайн Таня Т

Дети:
              Дарья (30.01.2001)
              Иван (15.09.2008)
            17:09:2009, 11:32 »
            Уважаемая Concerto скажите а вы носили вкладыши в нос после операции? Просто результат после операции говорят не плохо, но  Гричанюк сказал носить "вкладыш"(обрезок шприца) Ванька все время его достает и мне кажется что ноздря становится меньше и меньше.  Может есть какие либо специализированные вкладыши? И вообще стоит оно того через 5 месяцев после операции?

Оффлайн Concerto

Дети:
                Александр (07.07.1997)
                София (09.09.2008)
              17:09:2009, 23:27 »
              Да, мы носили вкладыш. Но не разу после операции, а спустя 3 месяца, когда ноздря стала опадать. Добросовестно относили полгода. С вкладышем нос выглядел "красивее", но когда его доставали, ноздря снова "плыла". Но доктор увидел положительный результат))) Честно говря, нам и так все нравится. Наша девочка -- самая красивая!

Оффлайн Таня Т

Дети:
                  Дарья (30.01.2001)
                  Иван (15.09.2008)
                19:09:2009, 22:04 »
                Кстати  Concerto а вы знаете что на первого ребенка вам положено пособие гдето еще 74000 бел рублей. При наличии ребенка инвалида выплачивается пособие на ребенка инвалида плюс выплата на старшего ребенка до 18 лет .Итого полдучается где-то 375 тыс. Ну и естественно плюс пенсия и тд

Оффлайн Zapidoshka

19:09:2009, 23:20 »
                  Кстати  Concerto а вы знаете что на первого ребенка вам положено пособие гдето еще 74000 бел рублей. При наличии ребенка инвалида выплачивается пособие на ребенка инвалида плюс выплата на старшего ребенка до 18 лет .Итого полдучается где-то 375 тыс. Ну и естественно плюс пенсия и тд

Это новость! А куда обращаться?

Оффлайн Таня Т

Дети:
                      Дарья (30.01.2001)
                      Иван (15.09.2008)
                    22:09:2009, 16:18 »
                    В бугалтерию по месту работы. В четверг пойду на работу тогда точно скажу по какой статье идут выплаты. Мне девочка из бугалтерии сама позвонили и сообщила. Для этого потребовалось свидетельство о рождении старшего ребенка и по моему все. Так что с момента выплаты пособия по уходу за ребенком идет выплата и на старшего.

Оффлайн Concerto

Дети:
                        Александр (07.07.1997)
                        София (09.09.2008)
                      23:09:2009, 00:37 »
                      Таня Т, спасибо вам большое за эту информацию! Прошло бы еще несколько дней -- и я бы утратила право на это пособие: оно может быть назначено в течение полугода после установления инвалидности, по заявлению. В моем случае срок истек 25 августа, но благодарая бухгалтерии, которая чувствует себя виноватой, удалось оформить заявление задним числом. Даже обещали выплатить все причитающееся за период с момента установления инвалидности. Еще раз спасибо!

Оффлайн Таня Т

Дети:
                          Дарья (30.01.2001)
                          Иван (15.09.2008)
                        02:10:2009, 10:55 »
                        На ЗДОРОВЬЕ!!! Кстати мы ездили к Гричанюку, назначили дату второй операцию 16.03.2010. Готовимся. Может увидимся:))

Оффлайн Concerto

Дети:
                            Александр (07.07.1997)
                            София (09.09.2008)
                          03:10:2009, 22:38 »
                          Вполне возможно! Мы госпитализируемся 11 марта, оперируемся 12-го. Главное, чтобы наши детки к этому времени были здоровы и с хорошими анализами
                            « Последнее редактирование: 03:10:2009, 22:43 от Concerto »

Оффлайн Юка0907

04:10:2009, 12:12 »
                            дату второй операцию 16.03.2010

Мы госпитализируемся 11 марта

Это такая очередь? Или по показаниям по возрасту?

Оффлайн Concerto

Дети:
                                Александр (07.07.1997)
                                София (09.09.2008)
                              04:10:2009, 23:45 »
                              дату второй операцию 16.03.2010

Мы госпитализируемся 11 марта

Это такая очередь? Или по показаниям по возрасту?

Юля, не переживай))) Наша след. операция планировалась в полтора года -- столько нам исполнится 9 марта. Но перед нами на март уже был кто-то записан)))))))

Оффлайн Таня Т

Дети:
                                  Дарья (30.01.2001)
                                  Иван (15.09.2008)
                                07:10:2009, 13:11 »
                                По-моему это показание по возразту. Если делать только неба то нам предлагали запись на декабрь. Но я хочу все сразу и АО и неба а эту операцию делают только в в 1,5 года. Нам исполняется 1,5  15.03.2009. А журнал записи на операцию на следующий год был почти пустой. Мы были там в четверг т.е 6 дней назад.