Сейчас на сайте
Все о детях
Узнайте, сколько у вас времени в запасе для материнства Гламурная мама отстаивает право на кормление в общественных местах
Это интересно
Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Учитель открывает школу для молодых педагогов Половина детей, которые идут в первый класс в Финляндии, не умеют читать
Мужской взгляд
Как разговаривать с мужчиной, чтобы тебя услышали? Мнение известного психолога
Беременность и роды
«Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
Мама троих детей честно рассказала о своей жизни
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Расщелина губы (неба)

Оффлайн Concerto

Дети:
    Александр (07.07.1997)
    София (09.09.2008)
27:05:2008, 12:05 »
В связи с Законом о СМИ и Законом о лекарственных препаратах, медтехники, обсуждение/назначения врачей, собственные  назначения в постах пользователей ЗАПРЕЩЕНЫ.
 Такие посты будут удалены и будет вынесено предупреждение по п.п.3.6 (т к лекарственные средства относятся к запрещенным товарам (кроме специализировнных мест) и назначения должны делаться только врачом! (постановление Минздрава).
    « Последнее редактирование: 20:08:2015, 23:32 от Moderator. »
    Таких, как я, немного: только я

умка

• Гость
    03:06:2008, 13:49 »
    Мой сынок родился с левосторонней расщелиной губки, сейчас нам 1 год и 2 месяца, оперировали в 4 месяца

умка

• Гость
      04:06:2008, 14:25 »
      Я вам в личку написала

Оффлайн knopka

• Дети:
          Арина (22.05.2000)
          Анна (16.02.2005)
          Алекса (24.07.2013)
          Евгений (08.05.2018)
        11:06:2008, 23:19 »
        Concerto мы родились с левосторонней расщелиной губы, оперировались в 4 месяца, сейчас нам уже 3 года, недавно были на консультации, все у нас ок, только в 5 лет нужна будет коррекция красной каймы губы.

Оффлайн Инна95

28:02:2009, 01:12 »
          Здраствуйте!
          Concerto, приветик! И мы тута! :)
           У доченьки старшей двухсторонняя расщелина и губы, тв. и мягкого неба.

angel121

• Гость
            02:07:2009, 10:04 »
            У моей малышки синдром Пьера Робена( Ращелина мягкого и твёрдого неба, недоразвитие нижней челюсти). Ей уже 6 месяцев. В 4-ке фиксировали язычёк. Хотели сделать операцию, но пролезли зубы(температура поднялась) и нас сразу выписали. С кормлением у нас нормально, но ниже нормы. Как будет дальше не представляю. Пожет поможете советом?

Оффлайн Concerto

Дети:
                Александр (07.07.1997)
                София (09.09.2008)
              04:07:2009, 22:37 »
              angel121, я вам в личку написала.

Оффлайн Ксюшая

16:07:2009, 21:51 »
                всем привет.у дочки расщелина губы,неба,альв.отростка.плюс впс(тетрада фалло).только в год зашили губку,сейчас ей 2г.и 3мес. 2года ДКХЦ и 4-ка нас пинают между собой,не хотят за нас браться.кардиологи говорят,что ребенок компенсирован,не синеет,отправляют к стоматологам.стоматологи не хотят на себя брать ответственность,отправляют к кардиологам,хотя первую операцию(на губке)моя девочка перенесла хорошо.вот такой вот замкнутый круг.

Оффлайн Concerto

Дети:
                    Александр (07.07.1997)
                    София (09.09.2008)
                  16:07:2009, 23:43 »
                  Kat0408, я вам в личку написала.
                  Я так поняла, вы в 4-ке налюдаетесь. А в Боровляны обращаться не пробовали?

meralen

• Гость
                    28:07:2009, 09:11 »
                    Девочки, вы исключительно через личку по данной проблеме общаетесь?
                    У моей подруги родился ребенок с расщелиной неба, думала у вас найду информацию, ссылки... А вы секретничаете(

Оффлайн Zapidoshka

28:07:2009, 13:20 »
                      Да нет, мы не секретничаем... нас таких много. Просто в сети сеть специализированный форум для родителей таких детишек как наши, там мы и общаемся. Называется форум "Улыбки наших детей". Вот ссылка: http:/ /www.ulybki.mybb.ru/.  Там можно найти ответ на любой вопрос по теме, слишком много нюансов в нашей проблеме. Заходите! А где наблюдается ребёнок вашей подруги? Передайте ей, что все поправимо

« Последнее редактирование: 12:02:2010, 18:32 от Солнечная Кошка »

meralen

• Гость
                        28:07:2009, 16:42 »
                         Zapidoshka, спасибо. Я про "Улыбки" давно знаю, некоторые логопедические материалы с этого сайта мне пригодились.
                        Моя подруга уже читает форум. Но как всегда в такой ситуации, хочется побольше информации и мнения мамочек.

Я тоже по своей проблеме на спец. сайте зависаю и не понимала, зачем создавать новые темы на других ресурсах. Оказалось, надо, люди разными путями приходят к информации, иногда им комфортнее  высказаться на других, менее тематичных, сайтах.
                          « Последнее редактирование: 28:07:2009, 16:48 от meralen »

Оффлайн Zapidoshka

29:07:2009, 00:34 »
                          Моя подруга уже читает форум.

Пусть не только читает, но и регистрируется! Тогда мы -- замляки -- сможем её "увидеть". Кроме того, для незарегистрированных пользователей форум частично закрыт.

Почему удобнее о наших проблемах говорить не здесь? Потому здесь нас  таких -- раз, два и всё! А там -- полтысячи. И белорусов хватает.

Однако, позвольте, я повторю свой вопрос: где наблюдается ребёнок? сколько ему (ей)? какие перспективы лечения?
                            « Последнее редактирование: 29:07:2009, 00:37 от Zapidoshka »

meralen

• Гость
                            29:07:2009, 09:03 »
                            Ребенок только родился, и она не из Беларуси. Там в плане получения информации все будет хорошо. В остальном, надеюсь, тоже.
                            А там -- полтысячи.

Уже почти тысяча.
                            Я вас понимаю, тоже на других форумах не зацепилась. И времени не так много и часто получается, что говоришь в пустоту.

Оффлайн Zapidoshka

29:07:2009, 13:10 »
                              Ну Слава Богу! Растите здоровенькие!