Сейчас на сайте
Акции и события
"На здоровье ребенка экономить нельзя". Как выбрать школьную обувь* Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске*
Все о детях
Почему ребенок не говорит? 10 причин, о которых вы не задумывались Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки
Это интересно
«Ела килограммами». Многодетная мама открыто рассказывает, как стала «женщиной в теле» "Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Готовимся к школе
Если 1 сентября навевает тоску. Как адаптировать себя и ребенка к школе Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Расщелина губы (неба)

Оффлайн Concerto

Дети:
    Александр (07.07.1997)
    София (09.09.2008)
27:05:2008, 12:05 »
В связи с Законом о СМИ и Законом о лекарственных препаратах, медтехники, обсуждение/назначения врачей, собственные  назначения в постах пользователей ЗАПРЕЩЕНЫ.
 Такие посты будут удалены и будет вынесено предупреждение по п.п.3.6 (т к лекарственные средства относятся к запрещенным товарам (кроме специализировнных мест) и назначения должны делаться только врачом! (постановление Минздрава).
    « Последнее редактирование: 20:08:2015, 23:32 от Moderator. »
    Таких, как я, немного: только я

умка

• Гость
    03:06:2008, 13:49 »
    Мой сынок родился с левосторонней расщелиной губки, сейчас нам 1 год и 2 месяца, оперировали в 4 месяца

умка

• Гость
      04:06:2008, 14:25 »
      Я вам в личку написала

Оффлайн knopka

• Дети:
          Арина (22.05.2000)
          Анна (16.02.2005)
          Алекса (24.07.2013)
          Евгений (08.05.2018)
        11:06:2008, 23:19 »
        Concerto мы родились с левосторонней расщелиной губы, оперировались в 4 месяца, сейчас нам уже 3 года, недавно были на консультации, все у нас ок, только в 5 лет нужна будет коррекция красной каймы губы.

Оффлайн Инна95

28:02:2009, 01:12 »
          Здраствуйте!
          Concerto, приветик! И мы тута! :)
           У доченьки старшей двухсторонняя расщелина и губы, тв. и мягкого неба.

angel121

• Гость
            02:07:2009, 10:04 »
            У моей малышки синдром Пьера Робена( Ращелина мягкого и твёрдого неба, недоразвитие нижней челюсти). Ей уже 6 месяцев. В 4-ке фиксировали язычёк. Хотели сделать операцию, но пролезли зубы(температура поднялась) и нас сразу выписали. С кормлением у нас нормально, но ниже нормы. Как будет дальше не представляю. Пожет поможете советом?

Оффлайн Concerto

Дети:
                Александр (07.07.1997)
                София (09.09.2008)
              04:07:2009, 22:37 »
              angel121, я вам в личку написала.

Оффлайн Ксюшая

16:07:2009, 21:51 »
                всем привет.у дочки расщелина губы,неба,альв.отростка.плюс впс(тетрада фалло).только в год зашили губку,сейчас ей 2г.и 3мес. 2года ДКХЦ и 4-ка нас пинают между собой,не хотят за нас браться.кардиологи говорят,что ребенок компенсирован,не синеет,отправляют к стоматологам.стоматологи не хотят на себя брать ответственность,отправляют к кардиологам,хотя первую операцию(на губке)моя девочка перенесла хорошо.вот такой вот замкнутый круг.

Оффлайн Concerto

Дети:
                    Александр (07.07.1997)
                    София (09.09.2008)
                  16:07:2009, 23:43 »
                  Kat0408, я вам в личку написала.
                  Я так поняла, вы в 4-ке налюдаетесь. А в Боровляны обращаться не пробовали?

meralen

• Гость
                    28:07:2009, 09:11 »
                    Девочки, вы исключительно через личку по данной проблеме общаетесь?
                    У моей подруги родился ребенок с расщелиной неба, думала у вас найду информацию, ссылки... А вы секретничаете(

Оффлайн Zapidoshka

28:07:2009, 13:20 »
                      Да нет, мы не секретничаем... нас таких много. Просто в сети сеть специализированный форум для родителей таких детишек как наши, там мы и общаемся. Называется форум "Улыбки наших детей". Вот ссылка: http:/ /www.ulybki.mybb.ru/.  Там можно найти ответ на любой вопрос по теме, слишком много нюансов в нашей проблеме. Заходите! А где наблюдается ребёнок вашей подруги? Передайте ей, что все поправимо

« Последнее редактирование: 12:02:2010, 18:32 от Солнечная Кошка »

meralen

• Гость
                        28:07:2009, 16:42 »
                         Zapidoshka, спасибо. Я про "Улыбки" давно знаю, некоторые логопедические материалы с этого сайта мне пригодились.
                        Моя подруга уже читает форум. Но как всегда в такой ситуации, хочется побольше информации и мнения мамочек.

Я тоже по своей проблеме на спец. сайте зависаю и не понимала, зачем создавать новые темы на других ресурсах. Оказалось, надо, люди разными путями приходят к информации, иногда им комфортнее  высказаться на других, менее тематичных, сайтах.
                          « Последнее редактирование: 28:07:2009, 16:48 от meralen »

Оффлайн Zapidoshka

29:07:2009, 00:34 »
                          Моя подруга уже читает форум.

Пусть не только читает, но и регистрируется! Тогда мы -- замляки -- сможем её "увидеть". Кроме того, для незарегистрированных пользователей форум частично закрыт.

Почему удобнее о наших проблемах говорить не здесь? Потому здесь нас  таких -- раз, два и всё! А там -- полтысячи. И белорусов хватает.

Однако, позвольте, я повторю свой вопрос: где наблюдается ребёнок? сколько ему (ей)? какие перспективы лечения?
                            « Последнее редактирование: 29:07:2009, 00:37 от Zapidoshka »

meralen

• Гость
                            29:07:2009, 09:03 »
                            Ребенок только родился, и она не из Беларуси. Там в плане получения информации все будет хорошо. В остальном, надеюсь, тоже.
                            А там -- полтысячи.

Уже почти тысяча.
                            Я вас понимаю, тоже на других форумах не зацепилась. И времени не так много и часто получается, что говоришь в пустоту.

Оффлайн Zapidoshka

29:07:2009, 13:10 »
                              Ну Слава Богу! Растите здоровенькие!