Сейчас на сайте
Все о детях
Мальчики тоже играют в куклы: фотосессия, которая многих возмутила Зачем родители бьют детей и чем это чревато? Эти фотографии избавят от чувства вины тех, кто не смог кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Как помочь ребенку наладить отношения с учителем? 6 способов делать уроки с ребенком без криков и нервов
Здоровье
Родители вынуждены уезжать из Беларуси, чтобы спасти своих детей
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
14 веселых комиксов о взлетах и падениях материнства
Психология и воспитание
Мама и бизнес-леди о том, как воспитывать самостоятельность в детях Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома
Дошколята
Учим ребенка говорить правильно. Простые упражнения для дошкольников

Вросший ноготь

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн lenick

• nogi.by
28:05:2013, 02:11 »
гугл поможет.
Экскаватор=тампонодержатель

Оффлайн Chaika_li

11:11:2013, 09:52 »
    Помогите!!! У ребенка с рождения врастает ноготь. Сейчас ребенку год, на одной ноге даже гноится... ногтики тонкие стричь не дает... У самой такое было в детстве, мучелась три года, а бабка за три дня заговорила водой поливая... только вот бабка умерла(((((( Вообще в бабок не верю, если б сама на себе не увидела, прям как "на собаке":гной вышел, потом ноготь, потом зажило! три дня! чудо жизни...
    как помочь малышке, хирурги говорят массаж, но ей больно! читаю все подряд в нете, а толку.. все болезнено, а у нее сердце больное
    скобочку-пластинку или распилить на два или ждать чего то???
    где найти врача? помогите!!!!!!!!!!!!

Оффлайн lenick

• nogi.by
      17:11:2013, 00:25 »
      Ну вы тут хотя бы фото разместили, сколько лет ребенку?. А вообще, детям лучше сделать операцию с пластикой ногтевого ложа, если ничего не помогает.

Оффлайн NafanЯ

Дети:
          Виталий (25.08.2013)
        21:03:2014, 14:30 »
        Хотела бы написать про свой случай. Периодически мучаюсь вростанием ногтя, один раз удаляли половину после чнго я на такую процедуру больше не решусь, тем более, что навсегда она не избавит. Вот как лечу я, описываю случай когда уже наросло "дикое мясо" распариваю ногу в мыльной воде с хозяйственным мылом, даю ноге чуть-чуть подсохнуть, что бы воды не было, но в принципе кожа была влажной и щедро засыпаю всю область мяса и воспаления толченой таблеткой трихопола (или метронидазола) помогает очень быстро иногда за несколько дней мясо высыхает и отваливается. Желательно первые дни делать эту процедуру почаще 2-3раза в день, когда избавились от мяса и сильного воспаления, тогда начинаете подкладывать под уголок ногтя ваточку или бинт , как многие пишут  и попытаться достать ноготь наружу. Спасала таким образом свой палец раз 5.Удачи в лечении.

Оффлайн sane4ka

22:03:2014, 14:38 »
          Ногти врастали  у меня почти всю жизнь, а после  вырезания  ногтя пальцы (причем, только  большие на ногах) распухали, синели и адски болели. Перепробовала все, что могла.  Оказывается, избежать проблем и "дикого мяся" можно если сразу после  обстригания ногтей  заливать их йодом.  Или очень- очень  обильно смазывать. Но я просто заливаю из флакончика йод и все. Да, выглядит некрасиво, но зато не болит и не нарывает.
           у сына тоже первый раз ногтик  стал врастать  месяцев в 7. Очень долго лечили нарыв, но теперь каждый раз  после обрезания  ногтей  на  больших пальцах ног смазываем их  йодом  и проблем нет.

Оффлайн lenick

• nogi.by
            01:05:2015, 20:27 »
            sane4ka, не понимаю, почему увашего сына после обрезания ноготь начинал врастать...
            Практика же показывает, что мамы неправильно стригут ногти (в моей практике есть случай, когда мамочка сначала мужа довела до операции, теперь муж ко мне дочь привёл со словами: "Теперь и до дочери добралась";). У детей-подростков проблемы встречаются часто, потому что им кажется, что стригануть нужно поглубже. Вот случаи этой недели. Кусочки вырезанных уголков показывают, что причиной врастания были плохо постриженные ногти(так называемые шипы)

Модератор: Kaseopeya