Сейчас на сайте
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Вросший ноготь

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Татти

• Дети:
    Анна (02.06.2006)
18:12:2009, 17:05 »
Еще как режет, но тема не о том).

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн lenick

• nogi.by
    22:12:2009, 00:32 »
     Ну их, педикюристов, поговорим о проблеме. Абсолютно нормально, что один может исправить проблему, особенно если она не сложная. А у другого СОВСЕМ ИНОЙ СЛУЧАЙ. Иногда мастер по педикюру не возьмется, а отправит к врачу. Но зачастую и вправду не стоит резать, а следует подправить и НАУЧИТЬ правильно ухаживать за ногтем и сказать какое средство по уходу приобрести.
    Меня в салон вызывают по "клиническим" случаям - когда нужен именно медицинский педикюр Позвонила им клиентка, попросила именно такой. И ножки вроде с первого взгляда в порядке, а потом наковыряли на 6 пальцах подногтевые мозоли, которые ей мешали-часто клиенты полагают что у них ноготь врастает- (до этого ей это только в Леди Гадива делали, а все остальные мастера просто приводили ногти в красивый вид, не работая с проблемой). Но это только моя часть работы, а ее часть - домашний уход - использование защитного масла 2-3 дня после педикюра, и смягчающая жидкость для бокового валика. Без этого проку не будет.

Оффлайн Sandra

• Дети:
        Артем (19.11.2006)
      23:12:2009, 14:27 »
      У меня у сыночка была проблема с вросшим ногтем, мы ходили к хирургу,он нам выписал мазь "левомеколь"(компресик), через 3 дня опухоль сошла и смогли обрезать ноготь, но до сих пор очень аккуратно обрезаем ногти.

swetlanama

• Гость
        29:12:2009, 03:12 »
        Абсолютно нормально, что один может исправить проблему, особенно если она не сложная. А у другого СОВСЕМ ИНОЙ СЛУЧАЙ. Иногда мастер по педикюру не возьмется, а отправит к врачу. Но зачастую и вправду не стоит резать, а следует подправить и НАУЧИТЬ правильно ухаживать за ногтем и сказать какое средство по уходу приобрести.
        . И ножки вроде с первого взгляда в порядке, а потом наковыряли на 6 пальцах подногтевые мозоли, которые ей мешали-часто клиенты полагают что у них ноготь врастает- (до этого ей это только в Леди Гадива делали, а все остальные мастера просто приводили ногти в красивый вид, не работая с проблемой). Но это только моя часть работы, а ее часть - домашний уход - использование защитного масла 2-3 дня после педикюра, и смягчающая жидкость для бокового валика. Без этого проку не будет.

Абсолютно правы! Я из таких "с подногтевыми мозолями", научилась справляться сама, но мастер нужен понимающий суть вопроса:). Капаю масло в проблемные места постоянно, а не 2-3 дня после педикюра.
        Если начинает беспокоить по мере нарастания размягчаю и удаляю кожицу в проблемном месте(с септиком), стараясь не трогать ноготь, мастер максимум его может слегка фрезой истончить(в нужном месте) чтобы не давил на кожу.
         Ещё важно, если начинает воспаляться, не греть и не парить! НЕ ковырять! Еле тёплые солевые ванночки, промывка дезинфицирующими растворами - и только к специалисту! Никаких мазей, без врача, можно усугубить воспаление, закупорив его плёнкой мази. Это из собственного опыта.
        Было однажды совсем плохо - воспалился ноготь конкретно (совершенно на ровном месте), попала непонятно к кому, лазером типа "почистил", предлагая иссечь ноготь. Рекомендаций никаких, в итоге начало что-то наростать розовое(ужос). В итоге слава Богу попала к хорошему хирургу Алексееву (в Нордине) - ногть не тронул, чиканул, конечно не слабо палец, но ТТТ всё красиво, шовчика не видно (беленький штришок), от пальца на другой ноге не отличается, специалист по вросшим ногтям. Была недавно по другому вопросу - он даже сам не нашёл какой пальчик пострал 4 года назад)))
        Берегите ножки! Они вам ещё понадобятся:)

Aleksa

• Гость
          12:01:2010, 02:53 »
          На тнт идет реклама бегущей строкой,  вовремя дом -2  Кабинет Пиклавус  тебе туда  :cheer:

Оффлайн SКАЯ

18:01:2010, 11:12 »
            Нашла инструкцию к той мази, которой я пользовалась. При беременности и кормлении ею пользоваться РАзрешено. Также вычитала, что при трещинах сосков используется.
            Если кому надо - Мазь Синтомицина-снимает воспаление, размягчает кожу, для последующего лечения вросшего или начинающего вростать ногтя.

Оффлайн lenick

• nogi.by
              04:09:2010, 21:37 »
              Здесь тоже подтягиваем и достраиваем ноготок на правой ноге

Оффлайн lenick

• nogi.by
                06:02:2011, 15:50 »
                Продолжение темы вросшего ногтя. Чаще всего бывает так и решается с помощью тампонирования, подпиливания углов, лечения антибиотиками.

Оффлайн lenick

• nogi.by
                  06:02:2011, 15:53 »
                  А вот так более радикально - выпиливание углов и протезирование

Оффлайн lenick

• nogi.by
                    06:02:2011, 15:58 »
                    Или установка скобы

Оффлайн pozitive

07:02:2011, 01:25 »
                      у меня тоже проблема с ногтями, и если я пропущу и ноготь врастет, делаю так: распариваю, и накладываю мед, на утро ноготь размягчается и легко удаляется. но стараюсь не запускать.

Оффлайн lenick

• nogi.by
                        16:03:2011, 15:41 »
                        В этом деле важно не только не запускать, но и предупреждать. Приезжала девочка из Витебска, у которой и оперитивное вмешательство было, и я удаляла уголки, но............................. ей необходим ежедневный (и в настоящее время) профессиональный уход в условиях кабинета с лечением и тампонированием. Бедная девочка, которая никак не может привести ногти в порядок. Выявить причину постоянного врастания и воспаления врачи пока не могут.

Оффлайн lenick

• nogi.by
                          16:03:2011, 15:46 »
                          Вот фото, на котором видно воспаление первой фаланги практически на каждом пальчике и боковые валики в ужасном состоянии.

Оффлайн SКАЯ

16:03:2011, 15:53 »
                            это женские ноги :rolleyes:
                            богмой...как всё плохо бывает.. :rebs61:

Оффлайн lenick

• nogi.by
                              16:03:2011, 16:25 »
                              Это именно женские ноги мамочки после грудного вскармливания. Нет ничего необычного т.к. это ОЧЕНЬ распространенная проблема. Обращаю внимание на то, что ВРАЧИ ничего поделать не могут. Так что это не вина девочки, что они у неё такие. Она как раз-таки пытается навести порядок, а в данном случае вернуть здоровье ногам, но, увы, пока безрезультатно.

Модератор: Kaseopeya