Сейчас на сайте
Новости портала
Обязаны ли дети ходить в школу по субботам или смотреть хоккей вместо уроков? Давайте разбиратьсяСходили с ребенком на митинг и попали в СОП. Возможно ли такое?
Все о детях
Домашнюю работу задают детям, но напрягает она родителей. Почему так происходит?В Минске открывается второй спортивный центр по гимнастике и фристайлу!*
Это интересно
Мама делает смешные фото, показывающие реальную сторону материнства10 вещей, которые мешают получать радость от материнства
Фотофакт
Вышла замуж и воспитывает сына. Девушка родилась без рук и одной ноги, но ведет активную жизнь
Отношения взрослых
Из партнеров — в сожители. 5 признаков того, что развод не за горамиКак понять, что вы стали мамой для мужа (увы, так часто бывает)
Личный опыт
«С 3 месяцев ребенок сам засыпает на ночь». Мама рассказывает, как научила младенца спать
Психология и воспитание
«Молодец — это родительское слово-паразит». Как хвалить детей, чтобы не навредить

Обсуждение товаров и услуг: Пылесос без мешка для сбора пыли

Оффлайн Nata81

• Дети:
    Валерия (10.03.2006)
    Злата (08.04.2008)
20:05:2008, 09:01 »
Хочу такой купить. Смотрела цены от 100 у.е. First (Австрия) до ..... У кого есть поделитесь опытом.
    « Последнее редактирование: 27:07:2011, 16:13 от kid_a »

Оффлайн ТРИНИТИ

20:05:2008, 14:36 »
    Nata81 мне тоже не нравились пылесосы со сменными мешками, поэтому мы купили Panasonic MC-5030. Он отлично пылесосит, пыль обратно не выбрасывает, с кучей фильтров внутри и прекрасно моется. Можешь глянуть в интернете. Лично наша семья покупкой очень довольна. Не надо тратиться на мешки и пылесос весьма оправдал наши ожидания, даже больше.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
        Владимир (28.10.2013)
        Анна (18.01.2008)
      20:05:2008, 15:14 »
      У нас Витек - очень довольны, регулируется мощность (можно слабенько, можно сильно), пыли действительно нет, чистка пылесоса занимает минуты, есть еще какие-то ароматическиешарики, типа воздух приятно будет пахнуть, но что-то мы не заметили :-)
        Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Natka

Дети:
          Ярослав (14.11.2007)
          София (11.09.2012)
        16:06:2008, 14:18 »
        Нам тоже нравится у нас - самсунг, классная вещь!

Оффлайн osito

16:06:2008, 22:08 »
          Че то я не совсем понимаю, что это ха штука такая. А куда пыль и мусор девается, если мешков нет?   :rolleyes:
            I learn to get by on little victory

Оффлайн Murzata

• Дети:
              Александра (09.11.2006)
              Глеб (20.02.2014)
            16:06:2008, 23:11 »

Очень удобно. Муж его разбирает и моет каждый месяц :cheer:
            osito
            Мусор проходит через фильтр и оседает в КОЛБЕ. После процесса просто снимаешь колбу и мусор высыпаешь в мусорку!
            У нас вот такой Панасоник
              « Последнее редактирование: 16:09:2009, 09:32 от Murzata »

Оффлайн Paxilla

• Дети:
                Алексей (16.01.2007)
                Анастасия (28.06.2008)
              15:09:2009, 23:17 »
              у нас такой  Занусси. По сравнению с обычным пылесосом он громче работает. мыть его не очень приятное занятие, и фильтр в магазине нам сказали, что надо будет менять раз в два года, а в инструкции написано, что раз в пол года. В магазинах этих фильтров нет, нашла сервисный центр, там мне сказали, что надо подождать пару месяцев. И стот этот фильтр 25 евро. вот вам и экономия.

Оффлайн Буська

• Дети:
                  Ксения (13.01.2009)
                  Виктор (14.11.2012)
                16:09:2009, 10:01 »
                У нас Витек - очень довольны, регулируется мощность (можно слабенько, можно сильно), пыли действительно нет, чистка пылесоса занимает минуты, есть еще какие-то ароматическиешарики, типа воздух приятно будет пахнуть, но что-то мы не заметили :-)
                у нас тоже, покупали за 110 дол + еще пылесос для автомобиля фильтры стоят 11тыс первый раз поменяла почти через два года, когда фильтр засоряется, плохо чистить начинает, мыла помере загрязнения фильтра раз в два месяца, второй фильтр поменяли через месяц, так как им убирали при ремонете засорился моментом и не вымывался Мусор легко высыпается и колба тоже легко моется в общем я очень довольна

Оффлайн MALINOVAЯ

16:09:2009, 10:39 »
                  О!Прикольно,девочки! :) Мы с мужем хотели пылесос купить-все выбираль-с аквафильтром или моющий :) И тут бац-свекровь мне дарит пылесос. причем наш,белорусский,ВИТЯЗЬ! Я была в шоке,честно. Потом опробовала раз-два-нормальная штука :) Он идет БЕЗ мешка,т.е. как вы тут пишете -мусор попадает в колбу :) Регулируется ощность.пока проблем нет(хотя мы отечественные даже не рассматривали :) Как грится-дареному коню :) а конь и не так уж и плох оказался :)
                    Полюбите нас черненькими, беленькими нас всякий полюбит. (с)

Оффлайн gaika1978

16:09:2009, 10:48 »
                    мне было проце достать одноразовый мешок и выбросить,чем вытряхивать пыль каждый раз из складок фильтра.т.к если это не сделать сила пылесоса уже не та.
                    была рада когда он сломался.так ткак хочу с аквафильтром. а ннет починили
                      мир полон позитива
                      МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                      love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                        Владимир (06.01.2004)
                        Анна (02.05.2006)
                        • Аленка Мышка
                      17:09:2009, 11:09 »
                      Девушки, честно говоря, как раз занимаюсь выбором такого пылесоса. Может, сможете помочь определиться? :blush:
                      Вот мои варианты:
                      Scarlett SC-280
                      BOSCH BX 11600
                      Philips FC8714
                      SAMSUNG SC-4350
                      Samsung SC-4520
                      VITEK VT1837
                      FIRST FA 5545-1
                      Hyundai H-VC1590

Все примерно одинаковые модели. Внешне похожи, мощность 1600Вт, объем контейнера 1,2-2 литра, а вот цены отличаются значительно... от 74 до 165 у.е. Стоит ли переплачивать за бренд в этом случае? Как вы думаете? Я готова взять и дешевенький Scarlett, а муж склоняется к Bosch, который дороже в два раза почти...
                      Может, кто-то узнает свои модельки? Расскажите, как они в эксплуатации, достоинства, недостатки... На что стоит обратить внимание пры выборе?
                        « Последнее редактирование: 18:09:2009, 10:29 от Аленка Мышка »

Оффлайн gaika1978

17:09:2009, 13:33 »
                        я бы точно не брала дорогой,переплата за бренд,тянут все одинаково,сравните гарантию. и стоимость сменного фильтра. сравните если есть возможность легкость сборки,а то я со своим (как отрезало марку)пока стакан закрою,вся матом изойдусь.
                        и я пожалела ,что взяла с пластиковыми трубками,сила присасывания большая и когда ведешь пылесос,то трубки прогибаются слегка.надо было брать аллюминий
                          « Последнее редактирование: 17:09:2009, 13:36 от gaika1978 »
                          мир полон позитива
                          МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                          love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                            Владимир (06.01.2004)
                            Анна (02.05.2006)
                            • Аленка Мышка
                          17:09:2009, 13:51 »
                          и я пожалела ,что взяла с пластиковыми трубками,сила присасывания большая и когда ведешь пылесос,то трубки прогибаются слегка.надо было брать аллюминий
                          В выбранных мной моделях трубка стальная. Но спасибо, что обратили мое внимание, а то я  и не знала, что быаают пластиковые.

Оффлайн ☆anka24☆

• Дети:
                              Елизавета (09.01.2008)
                              • My Life Story
                            17:09:2009, 14:56 »
                            У нас First ! Я им оч довольна! Мыть легко,пылесосит отлично! Никаких проблем не возникает пока(он у нас уже второй год)...
                            Кстати,Ален,мы его в ГИППО покупали ;)

Por ti respiro, por ti vivo

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                                Владимир (06.01.2004)
                                Анна (02.05.2006)
                                • Аленка Мышка
                              17:09:2009, 15:31 »
                              Та-ак, в пользу First уже два положительных отзыва! :)
                              Я в Минске собираюсь покупать, там как-то все равно подешевле получается...