Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
12 признаков, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

Тюли, шторы

Оффлайн _maria_

• Дети:
    Дмитрий (04.05.2009)
    Кира (04.12.2018)
14:09:2009, 15:30 »
Девочки, а кто-нить римские сам шил? у меня в новой квартире будут французские окна.... на угол... вот думаю забацать а вот как-то не могу определится из какой ткани...

Оффлайн konichiva

• Дети:
      Мария (24.01.2007)
    15:09:2009, 11:31 »
    думаю только, что это будет сложнее, чем пошить блузку

Я, конечно, сама шторы не шила, но не думаю, что это сильно сложно :) никаких тебе выточек... а с потолочным карнизом вообще все просто. надо сверху пришить специальную ленту, которая сделает сборку. и подрубить края и низ. я тоже хочу сама сшить шторки только не на окно, а на детскую кровать, только никак не определюсь с карнизом. у меня кровать как бы в нише, по замыслу дочка могла бы играть как в домик днем.

p.S. кстати, по поисковику можно поискать выкройки штор

Оффлайн MамаЁжика

• Дети:
        Егор (17.09.2006)
      26:10:2009, 13:00 »
      думаю только, что это будет сложнее, чем пошить блузку

Olesya_G, как дела продвигаются с пошивом? Я тоже пытаюсь самостоятельно пошить шторы с ламбрекеном, первый опыт... но пока неплохо получается :) Кстати, выкройки я нашла в Нете, как советовала Коничива, а вот за блузку я бы точно не рискнула бы взяться ;)
       П.С. Может, у кого есть желание возродить темку? Очень интересует :)

Оффлайн konichiva

• Дети:
          Мария (24.01.2007)
        26:10:2009, 22:32 »
        П.С. Может, у кого есть желание возродить темку? Очень интересует

а темка умирала? :) все никак не собирусь, сделать фото окна в спальне... наконец-то я его оформила (шила на заказ), осталось только крючки для подхватов присверлить, может завтра?... :)

не совсем тюли шторы, но я (тоже "наконец-то";) оформила детскую кровать (фото прилагаю) и сама из остатков сшила чехол на банкетку, сфотографирую завтра

Оффлайн xfix

• Дети:
            Екатерина (28.04.2008)
          26:10:2009, 23:36 »
          konichiva, все так красиво подобрали, как с картинки!)))+
            Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
            Коко Шанель.

Оффлайн Sheepy

• Дети:
              Вадим (03.09.2008)
              Мария (09.08.2013)
            27:10:2009, 11:19 »
            konichiva, очень-очень симпатичненько!!! Подушечки сами шили?

Оффлайн MамаЁжика

• Дети:
                Егор (17.09.2006)
              27:10:2009, 12:43 »
              konichiva + Бааалдею от таких расцветочек :), особенно сочетание полосочек и цветов... - принцесса Ваша, наверное в восторге!  А у нас в семье, похоже, для сынули комнату будем в последнюю очередь оформлять  :whistle:

Оффлайн Vong

• Дети:
                  Роман (06.08.2008)
                27:10:2009, 15:35 »
                Девочки, а может кто посоветует, как оформить окошко- эркер (трапеция). Головная боль просто- не люблю завешиваться сильно, а выхода нет - всё как на ладони- кто и что в рот кладёт. Лёгкости хоцца, рассматривали и ролы, и римские, и соломку, но для меня это "офисный" вариант, а хоцца лёХкости!

Оффлайн konichiva

• Дети:
                    Мария (24.01.2007)
                  27:10:2009, 16:11 »
                  девчёнки, всем спасибо! :)

Подушечки сами шили?

нет, заказала вместе с покрывалом и валиками, сама только из остатков банкетку осилила :) сейчас приложу фото

для сынули комнату будем в последнюю очередь оформлять

и это правильно! учтете все ошибки! и будет время присмотреться - поискать, а не покупать первое попавшееся, потому что надо.

Девочки, а может кто посоветует, как оформить окошко- эркер (трапеция). Головная боль просто- не люблю завешиваться сильно, а выхода нет - всё как на ладони- кто и что в рот кладёт. Лёгкости хоцца, рассматривали и ролы, и римские, и соломку, но для меня это "офисный" вариант, а хоцца лёХкости!

есть карнизы, которые приклеиваются (или прикручиваются) прямо на стеклопакет. такая палочка, может быть пластиковая (самая дешевая, за пару что-то около 10 тыс.) или подороже металлические, деревянные. на нее нанизывается органза или тюль и получается как раз та самая легкость + подоконник совершенно свободен и с улицы ничего не видно.

можно повесить на середине окна (как было принято у наших бабушек), а можно и все окно закрыть. в сочетании с ночной "римой", как раз и не будет нагромождения.

у меня такое решение на кухне. мне нравится. окно кухни (1 эт.) выходит на вход в подъезд. мы видим всех нас никто не видит :)
                    « Последнее редактирование: 27:10:2009, 16:16 от konichiva »

Оффлайн Vong

• Дети:
                      Роман (06.08.2008)
                    27:10:2009, 21:18 »
                    konichiva, спасибо за совет, но карнизы мы уже пришпандорили, по бокам я точно буду вешать длинные шторы, (муж очень хочет из грубой "половой" ткани- лён, или холщёвая, незнаю как она называется, но он "видел у кого-то";), а вот какой тюль под эту хрень подобрать? у нас кухня без ярковыраженого стиля.

Оффлайн konichiva

• Дети:
                        Мария (24.01.2007)
                      28:10:2009, 01:06 »
                      konichiva, спасибо за совет, но карнизы мы уже пришпандорили, по бокам я точно буду вешать длинные шторы, (муж очень хочет из грубой "половой" ткани- лён, или холщёвая, незнаю как она называется, но он "видел у кого-то";), а вот какой тюль под эту хрень подобрать? у нас кухня без ярковыраженого стиля.

на мой субъективный взгляд, с такими портьерами хорошо бы смотрелись прозрачные роль-шторы, которые опять же крепятся прямо на пакет, но они недешевы, но и такая гардинная ткань тоже весьма недешева... я видела по цене 300 тыс. за м.

а можно фото окна, кухни?

Оффлайн Vong

• Дети:
                          Роман (06.08.2008)
                        28:10:2009, 12:45 »
                        а можно фото окна, кухни?

мы пока на другой квартире, а там ремонт, сию минутную фотку не могу сделать :(

Оффлайн MамаЁжика

• Дети:
                            Егор (17.09.2006)
                          28:10:2009, 16:13 »
                          на мой субъективный взгляд, с такими портьерами хорошо бы смотрелись прозрачные роль-шторы, которые опять же крепятся прямо на пакет

Вот и на мой - тоже это в голову пришло! По-моему, очччень здоровски будет смотреться. Давайте, Вонг, скорей фотки!
                            « Последнее редактирование: 28:10:2009, 16:15 от MamaYojika »

Оффлайн тутка

28:10:2009, 18:26 »
                            konichiva а материал где брали на покрывало и подушки, и чем подушки внутри наполнены?

Оффлайн konichiva

• Дети:
                                Мария (24.01.2007)
                              28:10:2009, 23:15 »
                              konichiva а материал где брали на покрывало и подушки, и чем подушки внутри наполнены?

материал покупала там же, где и шила. валики - мебельные, жесткие, что там внутри точно не знаю. подушки обычные пуховые, они мои, я заказывала только наволочки на них.

кстати, из всех мест, где я заказывала шторы, эта контора мне понравилась больше всех (я у них же и окно спальни оформляла), если кому надо могу покопаться в своих бумажках поискать их контакт