Сейчас на сайте
Акции и события
Твори вместе с "Цветик"! Мастер-класс "Пластилиновая лейка"
Это интересно
Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей Нужно ли родителям следить за окружением ребенка?
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Готовимся к школе
Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться? “Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Тюли, шторы

Оффлайн Мама на работе

18:04:2014, 15:38 »
Вы меня прямо напугали. Хотела ребёнку в детскую заказать римские шторы из светлой ткани вот такой:
(k6-1. Детская голубо-жёлтая ткань). Очень уж понравилась она: приятный цвет, милый и не броский рисунок. Оббегала немало салонов, пока нашла то, что, действительно, понравилось и доступно нам по цене. У ребёнка тоже северная сторона. Но после Вашего случая боюсь, что тоже выгорит. А ткань не дешёвая. Подскажите, нужно ли под неё тоже брать подкладку? В салоне как-то про это даже не говорили.
    « Последнее редактирование: 24:10:2014, 14:09 от Moderator. »

Оффлайн mamaLenchik

• Дети:
      Тимур (09.06.2011)
      Егор (08.12.2013)
      Виктория (13.07.2016)
    18:04:2014, 22:23 »
    Лучше всего в салоне спросить конкретно про эту тканьку. Опять же на каждый рулон ткани должен быть паспорт или сертификат качества, можно уточнить подходит ли эта ткань для солнечной стороны. Лично мне кажется, что ткани для штор и простая бязь, которая выгорела(писали выше) по-разному прокрашены. У вас северная сторона, прямых солнечных лучей не будет, ткань светлая и рисунок не ней не яркий, мне кажется проблем возникнуть не должно.
    Я бы в такой ситуации рискнула бы без подкладки делать. Если уж и выгорит, то на северной стороне не так скоро, а лично мне периодически хочется шторы обновить.

Оффлайн Мама на работе

19:04:2014, 01:52 »
      mamaLenchik, большое спасибо за рекомендации и такой быстрый ответ. Значит, буду заказывать, уж очень понравился рисунок. Премного благодарна, что всё подробно разъяснили.

Оффлайн mamaLenchik

• Дети:
          Тимур (09.06.2011)
          Егор (08.12.2013)
          Виктория (13.07.2016)
        19:04:2014, 18:26 »
         :-) не за что. Пусть ваша детская будет уютной!

Оффлайн Vika1995

27:05:2014, 23:35 »
          Загорелась приобретением рулонных штор. Но мучает вопрос, насколько они практичны и удобны. Больше всего волнует, как их чистить. Обладатели таких штор поделитесь своим опытом.

Оффлайн kusachka

23:10:2014, 09:20 »
            Всем привет! Могу подсказать магазинчик штор в Бресте. Заказываю уже там на протяжении 5 лет. Очень хороший выбор и цены гораздо ниже, чем по городу. отредактировано по п.п. 3.4
              « Последнее редактирование: 24:10:2014, 14:09 от Moderator. »

Оффлайн maryska5

• Дети:
                Александра (04.01.2013)
              15:11:2014, 23:13 »
              kusachka, Во многих рулонных шторах материал можно снять и постирать. И вообще их можно и самим смастерить. Почитайте вот тут хотя бы http://hodremonta.ru/design/rulonnye-shtory.php. У меня муж сам каркасик для них и делал, а я пошила тканевую часть. Вышло намного дешевле. Разбирать их очень легко. Грязняться-не сильно. За пол года не стирали ни разу. Потом совесть замучила-сняли и прокрутили материал в машинке)))

Оффлайн Юлия Малышко

Дети:
                  Екатерина (08.10.2011)
                12:04:2016, 21:24 »
                Девочки, посоветуйте какие лучше рольшторы на окна, чтобы, быстро не выгорали на солнце? У меня очень солнечная сторона, и днем смотреть телевизор невозможно. У меня очень большое окно, и высота потолка большая-3,5м. Может, кто покупал здесь tefi.by? Там мне рисунок один запал в душу, как раз в мой зал. Посоветуйте, пожалуйста, где еще можно рольшторы купить в Минске?

Оффлайн Ирка Кирбиц

04:04:2017, 15:23 »
                  Добрый день девочки, тут давно никто не писал но может все же кто-нибудь ответит. Подскажите может кто знает фирму по пошиву штор http://lordi.by/. Хочу у них заказ сделать, но не могу никак найти информации от покупателей о качестве. :blush: Спасибо за ответ.

Оффлайн geka 888

20:09:2017, 16:11 »
                    Тюльпан. насколько я знаю, это целая сеть магазинов. думаю у них там все нормально будет с качеством.
                    А кому еще шторы нужны, можете ко мне обращаться))), я дизайнер штор. Прихожу к вам домой с образцами. Вместе выбираем, потом пошив и навеска. Все это может составить дня 4, если выбирать из Турецких тканей, а если из Европейских-то недели 2 примерно. Отмодерировано модератором Фея) там в портфолио мои работы (раздел "О НАС";) и карнизы в наличии
                      « Последнее редактирование: 21:09:2017, 08:45 от Фея) »