Сейчас на сайте
Все о детях
В Минске экстренно закрывают детский сад «из-за предаварийной ситуации». Узнали, в чем причинаКакие витамины нужно принимать детям весной? Вот что говорят педиатры Целовать ребенка в губы — это нормально или нет? Вот что говорят специалисты«Все начиналось со сбора денег в саду и в школе». История мамы, которая не прижилась ни в одном родительском чате
Благотворительность
«Девочка впервые заговорила!» Как подростки стали волонтерами и теперь помогают детям с аутизмом«Понимаем, что такая сумма пугает». Родители просят помочь девочке с СМА — ей нужно очень дорогое лекарство
Личный опыт
«Почту забирала по веревке через окно». Можно ли сохранить семью с абьюзером?
Ребенок и школа
Не много ли оружия на детских праздниках? Обсуждаем выступления для школьников к 23 февраля
Материнство
Декрет в картинках: молодая мама показала свои будни через забавные комиксы
Беременность и роды
Можно ли беременным...? Гинеколог ответила на самые популярные гугл-запросы будущих мам
Что почитать детям
Подборка книг, от которых будут в восторге мальчики
Женский мир
«Заказывали по 5 шапок на семью и присылали пряжу бесплатно». Жена политзаключенного о поддержке белорусов

Где купить чугунный радиатор отопления?

Оффлайн Мечта

17:05:2008, 22:48 »
Помогите пожалуйста :blush:На рынках нет!
    « Последнее редактирование: 10:03:2011, 23:37 от katsiaryna »

Оффлайн Yascherka

18:05:2008, 09:04 »
    Банально Из рук в руки. В новых квартирах народ делает ремонт и меняет радиаторы. Стоят копейки. Баксов 10-15

Оффлайн Мечта

18:05:2008, 09:47 »
      спасибо, посмотрим
        [banner_1265]

Оффлайн Smirnoffa

• Дети:
          Софья (30.01.2009)
        16:11:2009, 20:21 »
        Подскажите, может кто-то менял батареи в квартире? Какие лучше выбрать? К кому обращаться по вопросам установки?

Оффлайн Oxxana

16:11:2009, 22:50 »
          Мы меняли на итальянские аллюминиевые. по вопросам замены нужно обращаться в ЖЭС, но согласовывать замену - занятие довольно таки муторное, поэтому мой Вам совет - ищите людей, которые установят, потом догаваривайтесь лично с сантехником, обслуживающим участок. ну и понятное дело, менять батареи в отопительный период никто не будет, разве что одну из батарей разорвет в клочья, так что ждите весны
          кстати, а почему Вы хотите менять батареи? если исключительно ради эстетики, так на мой взгляд она у любых батарей сомнительная, тогда проще сделать декоративные экраны, благо сейчас их приличный выбор
            « Последнее редактирование: 16:11:2009, 22:53 от Oxxana »

Оффлайн Smirnoffa

• Дети:
              Софья (30.01.2009)
            18:11:2009, 13:56 »
            Если бы дело было только в эстетике... :ermm: У нас стоят батареи в в виде тонкой металлической пластины и толку от них никакого - холодные в любое время года. Выше 18 градусов зимой не бывает, и это при полноценном утеплении квартиры с внешней стороны. вот и подумываем поставить секционные.
            С ЖЭСом - все понятно. А кто тогда дает гарантию на вновь установленные батареи?

Оффлайн R!s!nka

18:11:2009, 14:33 »
              У нас тоже стояли пластинчатые. Наняли частника который все заменил. Ставили обычные чугунные (очень большой обьем-частный дом) Притензий ни каких. Два года назад достроили две комнаты (детскую и себе побольше) пригласили из фирмы. Так после пробной подачи воды и давления был залит весь первый этаж. Оказалось плохо заварили.  Так что не угадаешь.

Оффлайн Oxxana

18:11:2009, 15:01 »
                Если бы дело было только в эстетике... :ermm: У нас стоят батареи в в виде тонкой металлической пластины и толку от них никакого - холодные в любое время года. Выше 18 градусов зимой не бывает, и это при полноценном утеплении квартиры с внешней стороны. вот и подумываем поставить секционные.
                С ЖЭСом - все понятно. А кто тогда дает гарантию на вновь установленные батареи?
                Гарантию на сами батареи дает продавец (фирма-производитель), если установку будет производить частник - то гарантии никакой (я пользуюсь услугами сантехника не первый раз и не первый год, проблем до этого не было никаких, поэтому вся моя гарантия - устоявшиеся личные отношения). Думаю, при покупке можно поинтересоваться, возможно продавец порекомендует какую-то мотажную организацию с лицензией. когда я покупала батареи, вроде лежали какие-то визитки, но мне не надо было
                Ну или самый надежный вариант - делать все официально через ЖЭС, с согласованием проекта и т.д., и чтобы работы проводил ЖЭС, тогда в случае чего вся ответсвенность на них. но как показывает практика, практике такое сложно не реализуется

Оффлайн Smirnoffa

• Дети:
                    Софья (30.01.2009)
                  18:11:2009, 17:19 »
                  Нам в ЖЭсе сказали, что их батареи - самые лучшие батареи в мире и никакие новые батареи их не перегреют :rebs11:. А этих чудных мужчин в грязных спецовках после их одной проделанной работы пускать в квартиру страшно...
                  А где батареи покупали и во сколько примерно это выльется?

Оффлайн Oxxana

19:11:2009, 13:28 »
                    батареи покупала а сройрынке, 2 батареи 6 и 4 секции (т.е.всего 10) с фурнитурой обошлись мне под 500 тыс, но фурнитуру я покупала самую дорогую и она наверное половину суммы потянула (цены я патологически не запоминаю, просто в тот раз вела запись расходов, поэтому итоговую сумму назвать могу). вообще цены на батареи можно глянуть в интернете, на стройрынке примерно столько же, может чуть дешевле. за установку отдала 150, но у меня был форс-мажор, не важно какой,  поэтому я переплачивала, вообще осенью замена одной батареи стоила около 60 у.е. Плюс еще сантехнику дома за слив воды из батарей
                    По поводу ЖЭСа - попробуйте еще с ними поговорить по-человечески, ведь причин для замены батарей может быть масса. лично меня старые батареи по теплоотдаче вполне устраивали, но мы меняли мебель в детской и по проекту одна батарея у нас получилась под письменным столом, а вторая вообще внутри короба, плюс перед самым ремонтом одна батарея начала подтекать. сами понимаете, что оставлять такое "счастье" встроенным в мебель было небезопасно. поэтому срочно пришлось делать замену, соответсвенно увеличив число секций и установив запорные и регулировочные краны. а мужиков в спецовках в квартиру пускать придется в любом случае, хотя бы во время запуска сисемы после замены батарей
                      [banner_1266]

Оффлайн Smirnoffa

• Дети:
                        Софья (30.01.2009)
                      19:11:2009, 16:05 »
                      Oxxana, огромное спасибо за информацию :-)!!!

Оффлайн svarservice

19:12:2014, 10:38 »
                        Выполняем монтаж отопления и водопровода из любых материалов в Гомеле и области. Электрогазосварочные работы любой сложности

Оффлайн Sun_Rise

20:10:2016, 11:26 »
                          Посмотрите чугунные батареи здесь Среди магазинов есть и интернет-магазины, тогда с доставкой проблем будет меньше
                          Отредактировано Модератором, П. 2.9
                            « Последнее редактирование: 03:11:2016, 16:57 от Госпожа Февраль »

Оффлайн Анита Луганская

• Дети:
                              Маркел (17.07.2011)
                              Алиса (01.11.2016)
                            02:02:2017, 21:32 »
                            Я тоже не разбираюсь в таких вещах, мужчины в доме нет и при любых поломках или покупках приходится консультироваться у знакомых или специалистов. Перед отопительным сезоном меняли систему отопления, перед покупкой и установкой консультировались у специалиста в компании «САНТЕХНИК-М» мастер посоветовал какой радиатор купить. В магазине мне предлагали намного дороже модели, но с теми же функциями, отечественного производства обошелся намного дешевле, если бы сама покупала без советов переплатила бы приличную сумму. Зимой намного теплее стало после замены системы отопления, так что посоветую не кидаться на импортных производителей, а присмотреть что-то нашего отечественного производства.

Оффлайн Таня91

19:07:2017, 16:02 »
                              Можно в инете поискать.
                                3008